--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Други, а научите как ездить по колее на низкой машине.

Серьезная тема
1091
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем солнца и любви!)
В нашей реальности очень часто можно встретить продавленные колеи в асфальте на дорогах города и области. А вот машинка то у меня низковата, просвет всего 140 мм..
Понятно, что надо смещаться чуть в сторону, чтоб или левые, или правые колеса были на бровке. Но зачастую бровка бывает острой, и я очень боюсь, что машину может выкинуть с траектории. И ведь зимой эти бровки обледенелые.. Особенно страшно на трассе, когда скорость приличная.
Расскажите, как вы преодолеваете такую фигню? может, есть какое то правило. А то смотрю многие даже скорость не снижают в таких ситуациях.
Главное пропускать "канаву" промеж колес и при перестроении не делать резкий маневр. Чем меньше угол поворота, тем лучше.
Про угол поворота поняла, спасибо.
Не за что)
Не смотри на тех, кто не снижает скорость. Колея коварна, поэтому скорость все же лучше снизить.
На своем печальном опыте запомнила раз и навсегда правило:
если вы решили выехать из колеи, то делайте это с помощью двух-трех движений руля, не больше. Первое - в сторону выезда, второе и третье - для того, чтобы вернуть автомобиль на нужную траекторию. Эти движения должны быть достаточно быстрыми и слитными. Избегайте слишком резких, многократных поворотов руля влево-вправо. Это может привести к раскачке автомобиля и только усугубит ситуацию. (с)
Vikingsam
18.03.2015
гугл?
нет. яндекс
Vikingsam
18.03.2015
тоже он по умолчанию)
Так и подумал...)))
Это что-то меняет, думающие наши, Сергеи?
Ровным счетом ничего...
Аж обернулся... да вроде не раздвоился пока...
Запомнила, спасибо!)
Между колеи всегда еду. На дорогу смотришь и всё. На дорогу надо смотреть, а не в магнитолу или зеркало.
На практике лучше сама выбирай как лучше ехать. Никого не слушай.
Между колей, это обязательно. Но все равно иногда брюхом цепляю, эххх, как серпом по одному месту..( Спасиб.
у меня столько же. И вроде ничего. Ничего не оторвал)
)) Я тоже пока не оторвала, слава бо)
Но когда машина хорошо груженая людьми и вкусняшкой-овощняшкой после деревни, реально страшновато) Говорят, нынче по весне колеи усугубились в области..
Так у тебя не ГАЗон, чтобы грузить ппц как. Машину то пожалей.
держаться между калеей и не делать резких маневров ,особенно зимой
Зимой в таких местах я почти не дышу даже)
Нюся*
18.03.2015
Послушала умных советов, что-то учла, часть знала, согласная я :-D
Действительно коварная штука, здесь да.
:)
Жутко коварная, и страшная..
Demoni
19.03.2015
Машину повыше, не?
В будущем обязательно!)
Demoni
20.03.2015
Есть конечно еще более простой способ. Дороги отремонтировать
Это тоже в перспективе, я надеюсь!)
Demoni писал(а)
еще более простой способ

я бы так не сказала)))))))))))))
CAH9l
19.03.2015
канаву между колес пропускать, какие еще варианты-то
Боюсь с бровки вылететь)
CAH9l
19.03.2015
Тогда в объезд
А если его нет?
CAH9l
19.03.2015
Оставлять машину и дальше пешком
Ну, это классика!)
*write*
если что не теряй меня.....*ушла пешком*
DrMax
20.03.2015
Автобус хоть предложи! Для девушек жеж.
DrMax
20.03.2015
Уверенно! И аккуратно!
Машину поменять на более приспособленную для езды по НАШИМ дорогам предлагали уже? )))
Зы. Фотки не старые? Вроде несколько лет назад такая же фигня была на М.Ш. Помню, тогда смотрела на разные ино, скребущие днищем и высекающие искры из асфальта и удивлялась на людей, которые для наших дорог такие машины покупают.
Более высокая машина - следующий этап)
Фотка вообще из интернета, но не суть. Меня больше волнуют такие колеи за городом. От Навашино до Выксы, например, полный пздц. Перед Балахной тоже цепляю. Неприятненько... Получается, что машина есть, а лишний раз за город ехать не охота.
Музыку громче делаю )
ast1
23.03.2015
колея - зачет!)
funnygirl
24.03.2015
тапку в пол, глаза зажмурь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем