--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где находится датчик пристегнутого ремня на сидении?

Серьезная тема
411
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все привет, сухих дорог и зеленых светофоров!)
Други, где находится этот самый датчик на пассажирском переднем сидении? По центру сидушки или ближе к спинке, или еще где? Вопрос, потому что на новой машине этот датчик на новой машине реагирует на мою сумку как на человека) сумка тяжелая, да, там нетбук с зарядкой и еще полно всякой ерунды. Начинает пищать на ходу внезапно, пытаюсь пристроить сумку как нибудь с краешку, но не всегда получается)
Может кто знает
ЗЫ: если чо, громко не смейтесь, на ходу реально пугаюсь))
Z@ik@-nn
19.10.2015
заглушку купи,подружайка))
,,обманка,, так говорят
Тема, кстати) А где оно продается?
(Casper)
19.10.2015
Продавцов подобного надо убивать.
Не надо никого убивать, пожалуйста) Не все же используют этот девайс только в плохих целях, мне бы вот он пригодился для сумки)))
(Casper)
19.10.2015
Застегни ремень на пустом кресле.
точно, так и сделаю) чот не подумала об этом, никогда не приходилось пристегивать пустое кресло)
Отключите датчик веса и всех делов)
vp
23.10.2015
Не во всех машинах это просто.
Sam_NiNo
19.10.2015
Кресло же не пустое, пристегните сумку) Иной раз не улетит)
Да, не улетит, но как говорят опытные люди, при ударе стрельнет подушка.. тьфу-тьфу
Sam_NiNo
19.10.2015
Если есть возможность, отключайте подушку. Тот же совет даю тем, кто возит на пассажирском тещу :-D
blastlc
20.10.2015
это пять :)
ужасы какие))))
Я думала только на водительском сидении датчик стоит.
Не, на пассажирском тоже. На другой машине он был отключен, не было таких проблем, сейчас езжу на мицубиське, а там оказалась такая засада)))
хорошо, что от страха газку не прибавила или по тормозам не нажала)))
(Casper) прав))
maksimka@
19.10.2015
Так отключи его . Там под сидением должна релюшка быть
Нюся*
19.10.2015
Привет! Громко не смеялась, но улыбка до ушей была :-D
Вот это сумка у тебя:) Не подскажу по вопросу, но идея пристегнуть пустое кресло или обманку- да. На заправке какой то видела их.
Приветы)) Знаешь, как неожиданно, я вздрогнула первый раз, когда на ходу оно запищало, а я понять ничего не могу, еду в машине одна, прям чертовщина)) Думала, Домовой (Машинный) здесь живет, хотела ему печеньку на ночь оставить)) чтоб не пугал больше)
Спасибо за подсказку, на заправках посмотрю.
Нюся*
19.10.2015
Представляю, ага:) Едешь себе, в мыслях своих, иль напеваешь чего, а тут вон чего)) А машинные домовые бывают? :-D Может сразу задобрить своего, чтоб не вздумал пугать))
Мне кажется, что и машинные Кузи бывают) Они везде бывают) Я регулярно в машинке шоколадки забываю, и печеньки, правда, собаки их съедают)
Грушенька писал(а)
на новой машине этот датчик на новой машине реагирует ...
Тебя можно поздравлять с новой машиной?)) а почему мы ничего не знаем?))
По теме не подскажу, но представила размеры твоей дамской сумочки и чё-то заулыбалась)))
Да нее, типа служебную сейчас гоняю, Мицубиси ASX.
Не совсем дамская сумочка, скорее, женский портфель, туда много помещается))
Screw12
19.10.2015
самое ублюдочное решение "проблемы" - обманки в защелку,или ремень по спинке.
Знаю кучу людей,которые при ДТП угорели дополнительно на несколько десятков тысяч только из-за того,что пассажирская подушка стрельнула в воздух
Все-таки советую не слушать людей,дающих вредные советы.К сожалению,таких сейчас - половина интернета
Сумка ваша пиликать будет минуты две от силы.Можно перетерпеть.
Неее, пиликала долго, пока я не сообразила, в чем дело, минут 10 точно.
Блин, значит, защелка связана с подушкой безопасности? Йоу!
Итак, вопрос остается открытым - где находится этот самый датчик? На какую часть сидения лучше положить сумку, чтоб не срабатывало??)
Screw12
19.10.2015
датчик представляет из себя две полоски фольги примерно в центре сиденья.
Поэтому сумку класть ближе к передней части,или сбоку.
Алгоритм работы подушек напрямую зависит от этого датчика и от датчика ремня безопасности.Поэтому советую не пытаться как-либо обмануть систему.Ничего хорошего из этого никогда не выходило.
Вполне возможно,что есть штатная возможность отключить пищалку ремней безопасности с помощью сканера. Можно уточнить это у дилера.
О как! Все теперь понятно, спасибо!)
Эх, так и придется кидать ее на заднее сиденье...
И никогда не забывайте двери блокировать
на пол положь, или на заднее сиденье
У меня машина долго орет если кто впереди не пристегнут постепенно в писки в сплошную сирену превращаются.
Так это датчик не ремня, а веса. Колодка под сиденьем, если отключить надо. А датчик ремня в замке)
О как! Датчик веса... так и запишем.. А в какой части сиденья он прикреплен?)
))) в кресле)
А под сиденьем колодка его подключения
Пристегни сумку, делов-то)) У меня водительское пустое всегда пристегнуто, чтоб не верещал. Ремень, если надо, просто через голову накидываю.
Касс@ндр@ писал(а)
Ремень, если надо, просто через голову накидываю.


мдя
aliniya
19.10.2015
Мож на заднее сиденье класть ? Целее и сумка будет и у ноута больше шансов выжить при резком торможении .
Выходит, что так и надо делать. Но она, блин, тяжелая жеж) ладно, буду привыкать сначала укладывать сумку на заднее сиденье, потом сама садиться) Раньше это было одновременно в одно движение)
aliniya
19.10.2015
тогда нужно потом опять заднюю дверь заблокировать , чтоб ей ноги не приделали) У мну одно движение на автомате - сел за руль - правой рукой сумку назад
Даааа, правильное движение) Но у меня сумка, сцук, тяжееелая))
Блокировать двери обязательно придется.
Screw12
19.10.2015
https://www.drive2.ru/c/1328846/
пункт 11
это самый адекватный и правильный метод,если есть необходимость.Весь функционал пассивной безопасности при этом сохраняется без изменений.
У дилера это займет минут пять и не больше тыщи денег.
Т е так как авто на гарантии, это можно делать только у офиц дилера? Логично, в принципе. Еще раз спасибо за подсказку!
Screw12
19.10.2015
это можно делать,где угодно
изменение пользовательских настроек никаким образом не влияет на гарантию.Это именно настройки,а не "вмешательство в электронику"
Да и не заметит никто ничего.Да и замечать никому не надо :)
Вот только нюанс в том,что настраивать можно только подходящим сканером.И его легче всего найти именно у дилера. Была б Тойота - я б вам эту пищалку за спасибо вырубил :)
Эх... Жалко, у вас нет мицушного сканера.. Я б не только спасибо сказала, но еще бы и в щечку поцеловала))
blastlc
20.10.2015
вешать сумку на подголовник еще не было?
vp
23.10.2015
Не было, поскольку это портфель :)
Было только про заднее сиденье.
Про багажник тоже не было, и про пол у задних сидений сидений (откуда ноут точно не упадёт) ещё не было.... :-)
Аз@у
23.10.2015
Так пристегните ее ремнем.
lLisa
23.10.2015
Ну слава богу! Я уж думала, что я одна с "чемоданом" по городу езжу))
Lynx Lynx
30.10.2015
Почти всегда кладу сумкку в багажник. И от чужих глаз прячу и не отвлекаюсь на неё.
an_netka
03.11.2015
Может попробовать положить сумку на заднее сиденье?
У меня датчик не такой чувствительный. Довольно тяжелая сумка лежала, не пищал. Но однажды тяжеленный арбуз положила, багажник неудобно было открывать, плотно задом прижалась. Поехала, пищать начал. Я поворачиваюсь: арбуз, тебя пристегнуть что-ли? :) Сынуля младший хохотал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов