--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы меняете масло?

Ремонт и обслуживание
1025
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
12.06.2019
Подходит очередной срок замены масла в двигателе, вот думаю куда ехать и что заливать, либо опять к официалам, либо может где есть проверенные места)? Расскажите вы где меняете?
В Алекс-авто меняю, ул. Воротынская д.2, практически под Молитовским мостом.
Заливать то, что в руководстве по эксплуатации написано.
Я в топдеталь.ру беру - на дом привозят, а то у нас тут в нижегородском районе магазинов автозапчастей почти ноль (шестерёнка недавно открылась на Горького, но даже не удосужилась в 2гисе заявиться).
kragel
13.06.2019
Одбычно сам в гараже меняю, и дешевле и всегда знаю, что залитл.
Девушка же спрашивает, вряд ли ей такой вариант подойдёт.
Я тоже всегда знаю, что именно мне залили.
lanabel
13.06.2019
верно подметили.)) в гараже точно сама менять не буду.
Сейчас езжу к ОД.
Разница между самостоятельной покупкой масла и покупкой у официала мизерная (менее 200р была в прошлом году), поэтому без заморочек мне было удобнее.
На предыдущей машине меняла в масленках.
Sam_NiNo
13.06.2019
Масло покупаю там, где канистра вызывает доверие. А меняю в Масленыче. Адрес не важен, их полно в городе.
При замене стою над душой, лезу под машину и задаю море вопросов. Шутка)
P.s. почти на 99% могу сказать, что некоторые официалы обманывают, заливая не то, что говорят, если масло за ними.
Alexa.13
24.06.2019
Я меняю у знакомого, но он потоком не занимается, подрабатывает для своих. Масло вожу свое, Ликви Моли. Гарантия качественного масла и того, что реально поменяют.
на работе меняю.
Беру то, что есть, последний раз залила Total ELF, до этого Shell.
Разницы не вижу, масло постоянно на уровне и чистое :-D
а так-смотря какое авто.
ты в автосервис механиком что ли устроилась?
maksimka@
02.07.2019
Ключи подносит
а ты не завидуй)
maksimka@
02.07.2019
Только и остаётся завидовать
olegg77
28.06.2019
Бусёныш писал(а)
чистое

Это скорее плохо.
заливаю масло AVIAL произведенное в Нидерландах.Вся семья им пользуется. Оно продается в розлив.
E U9
02.07.2019
знакомый вон оригинального ниссановского масла в масленыче залил, доехал до Дуста, а там мотор клина поймал.
maksimka@
02.07.2019
И что ему сказали , из-за масла ?
из за дуста, воздух виноват, грязный слишком
E U9
02.07.2019
сказали масло..
увижу его, уточню подробности, самому интересно
aliniya
31.07.2019
E U9 писал(а)
доехал до Дуста

не очень похоже , даже если б он залил М6 то точно доехал бы и обратно ). Либо это было прям не масло , а вода , либо так совпало просто
E U9
31.07.2019
aliniya писал(а)
Либо это было прям не масло , а вода , либо так совпало просто

согласен
Мне повезло, в автомобиле моторное масло меняет мой брат. Но помимо автомобиля, у меня есть еще и мотоцикл Honda CB400, тут уже я сама меняю масло. В авто льем зик, в мотоцикл ликви моли. По качеству претензий нет, все устраивает.
MedForce
31.08.2019
Похожая ситуация, авто обслуживается на СТО у официалов и там они льют то, что им положено, кажется в двигатель идет шелл, а в коробку зик. Мотоциклу ТО делает знакомый и он после разных вариантов остановился на ликви. Говорит, что за его цену лучше качества нет
San4Pet
03.09.2019
Меняю в сервисе у знакомого, так как уверена в качестве масла, которое он закупает. Заливаем в мою старенькую БМВ Синтек Платинум 5-40. Выбрали это масло потому что оно подходит для моторов с пробегом плюс защищает от повышенного износа. Надеюсь, проездим на нем долго
vp
12.09.2019
В последний раз, тыщу км назад (или с месяц назад - кому как) сам менял, ничего сложного. Заодно снизу всё просмотрел.
Ой, да, девочкам, наверное, это не понять ))
Fasto
25.10.2019
Справились или все еще актуален вопрос?

П.с. офигеть аоследний ответ 12 сентября, а тема в топе! Что с этим форумом стало?!!!
lanabel
25.10.2019
да уж давно поменяла)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25