--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может есть тут владельцы Opel Corsa, хотелось бы отзыв о машине.

Приобретение авто
405
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
25.09.2018
Как машина? Как относятся на дороге? Часто ломается или только расходники?
kemy
25.09.2018
на дороге как к любой маленькой
на не новой надеяться на расходники смешно
в целом - я бы мазду 2 поискал
present
25.09.2018
ну..
слышала, что детское кресло там сзади хорошо ставится посередине и у ребёнка хороший обзор, не капризничает )
ST25
26.09.2018
Спасибо)
youalexx
27.09.2018
какая корса? D которая?!
youalexx
27.09.2018
Автомобиль был куплен в 2010 году, на данный момент пройдено 100000 км. Мотор 1.2, механика, трёхдверный кузов. Положительные черты: отличная управляемость, маневренность и шумоизоляция. Достойная плавность хода, которую вообще не ждёшь от автомобиля B-класса. Сравнительно не высокая стоимость зап. частей (много не плохих неоригиналов). Очень удобная посадка, сидение регулируется в том числе и по высоте, руль регулируется в двух плоскостях, будет удобно водителю любого роста. Низкий расход топлива (около 7.5 литров по городу), правда с мотором 1.2 автомобиль не блещет динамикой, но в целом ездить по городу вполне можно, а вот по трассе при обгонах мотора хотелось бы побольше. Что ломалось: главное и самое серьёзная болезнь практически всех машин с аналогичным мотором - растянулась цепь, в моём случае на 45000 км, заменили на 50000 км (17000 руб.), на 60000 снова растянулась - и по сей день так и езжу с <<дизельным>> звуком мотора. Спасает только шумоизоляция. Стойки стабилизатора ходят в среднем 12000-15000 км. Не оригиналы стоят 600 руб., замена в этом же районе. На пробеге в 70000 км менялись передние амортизаторы. Также один раз менялся задний (по стоимости где-то в районе 4500 руб./штука). Тормозные колодки передние ходят по 25000-30000 км, разброс цен большой - от 1700 руб. до 5000 за оригинал. Задние барабанные колодки менялись один раз на пробеге в 90000 км. На 85000 км. перестала работать заслонка климат-контроля, стоимость 4500 руб., замена - 1000 руб. За всё время эксплуатации трижды пробивало датчик давления масла и из него активно хлыстало во все стороны, цена вопроса около 800 руб. Благодаря заводскому аккумулятору в 72(!) А/ч машина заводилась в любой мороз (с выжатым сцеплением конечно). Аккумулятор был поменян на 7-ом году эксплуатации машины. Из минусов в целом можно отметить не большой дорожный просвет в 135 мм, который компенсируется сравнительно короткой базой и малыми свесами, за счет чего можно передвигаться даже по грунтовым дорогам, на защите машина сидела всего пару раз в жизни. Кондиционер холодит хорошо, печка в -35 не успевает достаточно прогревать салон, особенно когда до работы ехать 15-20 минут, в -20 вполне себе комфортно ездить. За всё время эксплуатации автомобиль ни разу не вставал на дороге, всегда благополучно доезжал до сервиса в случае поломки. На данный момент стали появляться <<рыжики в районе соприкосновения задних крыльев с бампером, для 8 с лишним лет эксплуатации считаю это вполне нормальным. Днище и пороги полностью целые, никакие антикоры машине не делали. В целом покупкой доволен, если бы не цепь, был бы просто счастлив.
Vikingsam
27.09.2018
вам бы в авто журналисты....
Тоже офигела от такой исторической точности, да еще и в цифрах.
picolito
03.10.2018
есть такие - все записывают. Знакома с таким , каждое действие с авто в блокнотик, там по датам :что с ней делали , за сколько и когда
youalexx
27.09.2018
это не мне ))) это другу моему )))
Vikingsam
27.09.2018
скорее берите его взамуж)
youalexx
27.09.2018
кто кого?! ))))
он женат давно и у него все в порядке с семейной жизнью
авто кстати тоже не продается, это первый авто с их семье и всегда на первом месте, вторым авто уже перебывали многие авто за почти 10 лет...
youalexx
27.09.2018
Дополнение от хозяина: "про рост водителя не случайно написано - у меня 193 см, у жены 173 - оба комфортно усаживаемся."
kemy
01.10.2018
вот поэтому я и написал - лучше взять мазду :)
у знакомой ходит - 135 тыс уже - амморты родные, даже при поездках в сад не меняются косточки
и уж тем более не выбивались датчики и заслонки
youalexx
02.10.2018
а чё не ниссан?!
kemy
02.10.2018
Нота больше размером
Тиида тоже да и убогая она внутри

Ниссан своих денег стоит однозначно и проблем в разы меньше
С другой стороны это очень компромиссная машина без фантазии
Моей машине 10 лет. Серьёзные поломки стали появляться только последний год (140 тыс пробег). Очень радует маленький расход бензина ) Цепь меняла один раз.
CAH9l
01.10.2018
серьезные - это какие?
Например, коробку передач поменяла. Два месяца назад - прокладка цилиндра двигателя сгорела (
youalexx
02.10.2018
а какого именно цилиндра?!
не знаю как называется )) знаю, что из-за этого антифриз стал попадать в мотор, соответственно уровень его (антифриза) в системе охлаждения стал падать и двигатель нагреваться )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем