--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

напугали осагой

Серьезная тема
7
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллега на работе сегодня возмущалась, очень громко.
В прошлом году покупали осаго на 3х летнюю лачетти и стаж 11 лет за 3800.
Вчера пошли в страховую -8500. Обзвонили все конторы НН - цена везде такая. Даже жаловаться её муж куда то смотался - сказали всё законно.
Вслед за ними кинулись обзванивать страховые все их друзья и родственники - цены оказались просто неимоверными... (((

Остаётся лишь надеяться, что хоть выплаты станут реальные без обжалований.

А у вас сколько было - стало???
Ну и название темы....
Вы, словно с Луны упали, и не в теме про проблемы и нововведения, касаемые осаго.
Осталось еще закричать, что кризис на дворе
Про подорожание слышала, но не вслушивалась.
Не думала что разница в разы будет.
Да нет никакой разницы в разы, есть допы и то не везде.
Аз@у
14.12.2014
Ты недавно делала?
Муж делал на этой неделе
Аз@у
14.12.2014
Не повысились цены?
Если только рублей на 50.
Все скидки за безаварийность действуют и никаких допов
Это где такая красота без допов?
РСТК
annlera
12.12.2014
Чо там чо там? Я не в курсах...
Я о том, что страховые офигевают время от времени
было 7. стало 5.
annlera
12.12.2014
В январе со всеми допами и ТО 5 штук
Скоро январь. Скоро узнаю.
vp
12.12.2014
СашинаНаташа*87 писал(а)
Даже жаловаться её муж куда то смотался - сказали всё законно.


А можно подробнее, куда он смотался и кто ему это сказал? Ну кроме юриста страховой-обдиралы, а? :))
maksimka@
13.12.2014
Хватит флудить . Я зря тебе метку такую что ли дарил ?
vp
13.12.2014
Какую метq??
Было 3, стало 7
Было в середине октября в прошлом году то ли 4, то ли 5. В этом году в это же время тоже между 4-мя и 5-ю.
lLisa
13.12.2014
прочитала название темы - натурой осага, прям испугалась, подумала что закон новый ввели, а мне скоро осагу делать...
сегодня делала ОСАГО - 3567,56р., вроде рублей на 30 дороже стала...
Где покупала?
поволжский альянс, напротив ГАИ
*Светланка* писал(а)
поволжский альянс, напротив ГАИ ...

Напротив какого ГАИ Канавинского?
ну у собора Александра Невского ...
Была около меня и не зашла - не порядок...)
я в субботу там была))
буквально на днях водитель шефа рассказал, что сильное подорожание произошло((( В следующем сентябре прочувствую... Пичаль.
СашинаНаташа*87 писал(а)
Коллега на работе сегодня возмущалась, очень громко.

В следующий раз скажите коллеге, что бы вела себя потише.
Аз@у
14.12.2014
Я в сентябре оформляла, поэтому пока не в курсе.
Было 2,5 стало 3т, убрали скидку из-за ДТП, ну и допов на 2 тысячи. На этой неделе делала.
Нюся*
14.12.2014
В среднем после октября процентов на 30 подорожало.
Вы что то не договариваете, условия точно должны измениться, чтобы цена настолько поднялась. Либо без ограничений сделал, либо молодого\неопытного водителя вписал, как вариант еще прописка изменилась, верно? Изменились только базовые ставки, остальное осталось на прежнем уровне.
@nn@-}
17.12.2014
Да, действительно, разница у вас великовата. А ДТП не было у водителей, допущенных ?))
Ну, конкретно у коллеги точно за год дтп не было, мы б в курсе были. )))
wef
17.12.2014
Странная у вас разница. ОСАГО подорожало на 15-20%. У меня например В прошлом году было 4200, а теперь 5060. И это при том, что увеличился КБМ на единицу. Пришлось еще брать за тыщу страховку жизни. Напишите какая мощность двигателя, стаж и возраст водителей, какой класс по КБМ.
Ну, муж в одну страховую звонил, 10 000, из них 2 000 страховка жизни.
87лс, второй год, без дтп.
В прошлом открытое осаго не более 6000.

Ну, да . Так в принципе и получается +20%, но сделали обязательную страховку жизни. Только непонятно почему её надо обязательно там же где и осаго брать.

У нас просто такая ситуёвина : брали кредит на 3 года, погасили за 1 год, 12 января пройдёт последний платёж. А страховку жизни мужу в РГС уже на весь срок проплатили. Так нафига нам ещё раз страховаться? Узнавали в РГС, про осаго без допов - никто ничего конкретно сказать не может, можно ли так... А если в другой страховой - то пофиг, перестраховывайтесь и у нас тоже.
Вас просто разводят на бабло
Ladspi
18.12.2014
Только что делали страховку на машину снохи (у неё нет положенного водительского стажа), так она ей обошлась в 11с чем-то тыс.руб., так и за эту цену ещё поискать надо чтобы полис продали ((
Оформлял тоже в декабре Росгосстрах! В том году была 3700 руб., сейчас уже 8500 руб. насчитали. Но у меня поменялась прописка, поэтому на 80% увеличивается страховка сказал мне агент
На 80% подняли только из-за прописки? Бред какой-то. Если только не из глухой деревни в мегаполис переехал.
@nn@-}
23.12.2014
Это не бред, это тарифы!. Все правильно. По Нижегородской прописке К=1,8, а по регионам есть К=1.
Читайте внимательнее...) и до конца)
...
Кстати можно попробовать страховаться в области, в обл отделениях допов меньше навязывают.
Деревня 200 км от города, ДТП не было, да и в деревни узнавал тоже допы обязательны! Знакомый страховался в Ингосстрах говорит что можно без допов, но я не могу это утверждать. В Росгосстрахе мне сказали что можно без допов нужно записываться на январь месяц, но там уже будут смотреть и проверять все, у кого есть время и жесткие нервы можно попробовать
Аз@у
22.12.2014
Может были ДТП?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем