--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяло снегопадами ...

Серьезная тема
6
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
10.01.2016
Вы тоже чистите парковку около дома ?
wef
10.01.2016
Около дома всегда чищу улицу. Машина в гараже.
У меня лопаты нет, но я иногда задумываюсь о ней, а пока - укатываю снег машиной)
А ты какой лопатой чистишь?)
Sam_NiNo
10.01.2016
Около дома нет, в сугроб загоняю, а на стоянке всегда)
А выходить в сугроб и потом обратно приятно?
Sam_NiNo
10.01.2016
Т.к. у дома очень редко паркуюсь, в основном на стоянке, то не думаю об этом) И да, это авто в сугробе, а выхожу то у подножия "горы"))
Какой же это тогда сугроб? :-D
Так, место непочищенное, но уже умятое)
Sam_NiNo
11.01.2016
Так пока заезжаешь, уминаешь, и сугроб превращается в непочищенное место с ошметками резины и запахом жженого сцепления))
Машинка слабенькая?
Sam_NiNo
11.01.2016
Сугробы большие.
*Черная кошка* писал(а)
А выходить в сугроб и потом обратно приятно?

Закаляйся, если хочешь быть здоров!..(с) ))
Ничего себе вопросики, наше дело же борщ варить ;-)
Аз@у
10.01.2016
Эх, борща че то захотелось.
Варите)
Аз@у
10.01.2016
Было бы когда. Мы то на коньках, то на лыжах катаемся, то на коляске)
А есть когда успеваете?)
Аз@у
11.01.2016
Уже практически не успеваем, точнее я не успеваю, все на бегу.
Приходите, накормлю))
Аз@у
10.01.2016
Куда?
В Печеры)
Аз@у
11.01.2016
ДалЁко)
Московский. Борщ готов)
Тоже хочу! :)
С чесночком?))
Давай! :-)
Готовь ложку!) Приходи)
present
13.01.2016
а мне? а мне??
Блин, придется сегодня вместо работы варить ведро борща)))))
И тебе, как уж отказать-то?))
present
13.01.2016
уиии! ну еси ведро, я можт тогда это... с кузнецом приду? )))
Приходи с кузнецом))))
present
13.01.2016
вари два, он у меня упитанный, да и борщ любит )
А не лопнет деточка?))))
present
13.01.2016
проверим! ты за то, что лопнет скока готова поставить? )
ну на фиг. Пусть не лопается)) Мне потом ещё кухню отмывать))
:-D
present
13.01.2016
ой да лаадно, весело! я помогу!! )))
А не жалко кузнеца?)))
present
13.01.2016
нет ) ты будешь делать ставки в конце концов! )
ну, ты жестокая)))
нет бы с удовольствием борщеца покушать, так не же... всё в азарте.
пс. Сварю на всякий три ведра))
present
13.01.2016
)))))))))) вот это по нашему! всё, жди нас. Печёры говоришь? )
ага
Когда куда? :)
Прка тебя ждали, все съели)
Шепну, когда новую порцию сварю
Аз@у
10.01.2016
Чистим, а как же. Сегодня сугробы по колено намело.
maksimka@
10.01.2016
А дворники зачем тогда ?
Они тоже люди. Хорошо если сил на тротуары хватит
Аз@у
10.01.2016
Они только середину чистят.
У нас кроме трактора во дворе больше никто не чистит. Ну и сами иногда.
Adad
10.01.2016
У меня трактор чистит.
Трактор сегодня все вычистил, а два дворника чистовую обработку провели.
А вот гараж приходится откапывать, но не мое это дело)))
Нюся*
10.01.2016
Медаль твоим дворникам полагается) У нас после трактора основной снег у припаркованных машин так и остается:(
Они у нас замечательные
Нюся*
10.01.2016
Наших по осени видела, сейчас у них тоже, похоже, каникулы)
Да и пусть, лишь бы пешеходам дорожку чистили, им куда сложнее передвигаться:)
У нас и тропинки они расчистили. Молодцы!
Ага, сегодня утром так почистить, что почти сугроб до номера машины)
Нюся*
12.01.2016
Вот и у нас также:) Но это пол беды, расчистить можно, я вон сегодня не завелась совсем:(
Ну вот!(
Аккумулятор домой забирай сегодня)) у меня дед так раньше делал, когда у него 2-ка была))
Нюся*
12.01.2016
Ага, ну точно :-D
Его в любом случае заряжать надо, а не просто забирать))
Я могу у него попросить, зарядишь)
Нюся*
12.01.2016
Спасибо:) Я уже вроде как и зарядку нашла, и того, кто зарядит) За предложение спасибо, буду знать, что к тебе тоже можно обратиться ;-)
Нюся*
10.01.2016
Кто ж её ещё чистить будет?)
После трех дней без руля вчера минут 15 откапывали со всех сторон.
В этом году не было такого, а раньше бывали случаи и чистила себе место перед тем как поставить машину.
tatasa
10.01.2016
Девочки всем привет! Моя машинка сегодня утром в таком сугробе была!БЛИН пока сегодня чистила вся сырая стала, даже с малым на горки не пошла!
Fasto
11.01.2016
Правильно, надо заранее почистить, что бы когда при выезде ничего не задерживало...)
Нюся*
11.01.2016
В моем случае по-другому никак:) Если бы полный привод, да лошадок под капотом штук 300, то можно и не чистить)))
Fasto
11.01.2016
Чем больше и мощнее авто, тем дороже его содержать...
Есть народная мудрость: чем круче жип, тем дальше бежать за трактором...)))
Нюся*
11.01.2016
Кто б сомневался) Када у меня будет большой и мощный жип, будет и возможность его содержать ;-)
Fasto
11.01.2016
Покатаешь по сугробам? ;)
Нюся*
11.01.2016
Катать-скучно:) Летать по бездорожью- вот это тема))
Fasto
11.01.2016
Так я же не против полетать :) Как обкатку пройдет авто, можно и летать)))
Fasto писал(а)
Как обкатку пройдет авто

у тебя новая что ли?))
а то я твой угол совсем сейчас не вижу))
Fasto
11.01.2016
Не менял еще свою и не собираюсь)))
У Нюси жип новый...)))
Fasto писал(а)
У Нюси жип новый...)))

ух ты ж, упустила я)))
Fasto
12.01.2016
Внимательнее надо быть...)))
Аз@у
11.01.2016
Только не в такую погоду)
Fasto
12.01.2016
А чем такая погода не нравится?)
Проходимость от мощности мало зависит
Нюся*
12.01.2016
А почему, неужто только на разгон? Мне казалось, что мощность на то и мощность, чтоб свою силу в этом показывать.
Ну вот так. К примеру, на лыжах по снежной целине и маломощный ребёнок убежит дальше чем некий мощный жип...)
Нюся*
12.01.2016
Хм...а если два одинаковых жипа с разницей в мощности лошадей этак в 200 речку, к примеру, пересекать будут, или болотце?)
Речку смотря какой глубины и с каким дном, болото ваще лучше на лодке преодолевать :)
Поверь, Ань, мощность где-то в середине второй половины факторов, влияющих на проходимость
Нюся*
13.01.2016
Ладно ладно) Своё мнение при себе оставлю, но и тебе поверю:)
Ну конечно
Нравится жечь сцепление на машине с маленьким движочком или закапываться?
Сцепление жгется как раз от избытка мощности :)
Оно жжется, когда машина не может провернуть колеса, приходится газовать и работать сцеплением. Чем больше мощность, тем ей проще тронуться с трудностями и поехать на низах
Тут рулит крутящий момент, а избыточная мощность просто срывает колёса в букс и машина просто зарывается. Опять же минус проходимости
Он из ниоткуда не возьмется на одинаковых в остальном машинах
Такто он регулируется трансмиссией и теоретически стремиться к бесконечности у любого мотора, мощность которого больше 0
*Черная кошка* писал(а)
на одинаковых в остальном машинах
Я это учел. Показательный пример у меня перед носом: моя модель авто выпускается с разными вариантами двигателей, в остальном авто идентичные. Так модификация с более мощным двигателем ни фига не проходимее, а порой и наоборот.Такую же картину можно наблюдать и по другим моделям...
Оба бензин?)
Да
И у варианта с меньшим двигателем больше крутящий момент?
Меньше, но пик на меньших оборотах
Все, после этих слов соглашаюсь на все 100%!
Я про пик и меньшие обороты хотела сказать, когда ждала ответ "один из них дизель" на свой вопрос :-D
Так всё-таки мощность-то ни при чём?.. :)
Ее надо смотреть на тех же оборотах) Давайте сравним. Посмотрим в цифрах)) Понимаете, мы ведь про универсальные автомобили говорим, а не узкого назначения, как тракторы, поэтому им надо уметь покрывать большой спектр задач)
И т.к. мы сейчас говорим про примерно 1500 оборотов, то я не представляю, как эта ваша тяга будет вообще обгоны совершать)))
Какие модели?
При чём тут обгоны? Речь вроде о проходимости...
Я написала причем. Давайте модель, я поищу графики)
Ваще не понимаю тебя...) Шевроле Каптива 2008
Графиков пока не нашла(
А из характеристик непонятно, какой момент у 3,2 на 2200 об.
Но то, что у 2,4 220, это несомненно круто.
Я имела ввиду до этого, что если пик на 2200, то значит дальше спад. Следовательно при обгонах провал. Но без графиков непонятно какой он

Бензин 2,4 л., DOHC, 136 л.с. (100 кВт), 220 Н*м при 2200 об/мин.
Бензин 3,2 л., Alloytec V6, 230 л.с. (169 кВт), 297 Н*м при 3200 об/мин
Ну не провал, а чуть поменьше. Нормально она обгоняет, третью втыкаешь и до отсечки быстро разгоняется аж до 150. На пятой только овощная
Я все же полагаю, что у 3,2 крутящий момент на 2200 повыше, чем у 2,4, хоть это и не пик. Что явно связано с бОльшим двигателем, возвращаясь к нашему вопросу
Возможно, но проходимости это не прибавляет
Как же? Если мы об этом и говорим)
Скорости прибавляет, проходимости нет
Ну ладно. Мы там на каком-то этапе разговора исключили все остальные различия автомобилей, оставив только двигатели с их мощностью и крутящим моментом.
Этот вопрос, я так понимаю, мы разобрали. Можем вернуться к кпп и передаточным числам. В итоге дойдем до силы, прикладываемой к колесу. Это я так разговор укорачиваю. В принципе ранее обо всем этом и говорила, что косвенно можно по мощности двигателя все оценить. Но если хотите, можем продолжить.
Нам нужна максимальная сила при минимальной скорости и оборотах, чтобы не жечь сцепление.
Несколько утомил этот упертый псевдообразованный диалог... Тогда в свете твоей теории объясни пожста почему ГАЗ-66 с двигателем мощностью 115 лс В РАЗЫ проходимее например Infiniti FX37 с двигателем мощностью 330 лс, т е в 2 раза больше, при примерно одинаковом весе авто??
Если утомил, стоит ли продолжать, когда понимания процесса не прибавляется?
Давайте ттх двигателей, передаточные числа на самой нижней передаче (если есть понижающая, то с ее учетом), диаметры колес, наличие блокировок, кол-во мостов или чего там у них, тогда посмотрим почему. Чудес не бывает.
И чего это вы на специализированную технику перешли? Я же писала выше, что автомобиль общего назначения рассчитан из тех соображений, что ему надо по нормальным дорогам ездить основное время, с учетом этого и подбираются передаточные числа кпп. Поэтому огромного отличия в таких автомобилях не будет, и мощность двигателя играет большую роль. Или вы Нюсе трактор т-25 посоветовать хотели на работу ездить? Ну тогда я извиняюсь, не поняла
Я Нюсе уже сказал и тебе повторю: мощность где-то в середине второй половины факторов, влияющих на проходимость. А в первую очередь влияет как раз упомянутая тобой специализированность
Мдааа... А разговор ведь с Нюси начался, про машину, которую ей бы хотелось. Не думала, что ей трактор интересен. Зачем было выходить за рамки и лезть в спецтехнику, мне совсем не понятно. Все мои рассуждения исключительно по теме.
Относительно своих потребностей она все правильно сказала, и это мы разобрали на примере каптивы
Речь про обычные машины, пример про Каптивы совсем не впечатлил что ли?
Сходи тогда на форум 4*4 или любой подобный и почитай как там компетентный народ проходимость повышает: увеличивают клиренс, меняют колёса, ставят блокировки, лебедки. Никто УВЕЛИЧЕНИЕМ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ не занимается!
Зачем же им тогда крутящий ваш момент, который "рулит"? )))
Он рулит когда он дозированный, а не максимальный до букса колес и зарывания всей авто. Это как раз минус проходимости. К тому же, как я уже писал, КМ регулируется трансмиссией в достаточно широких пределах. Мощная машина при прочих равных просто быстрее разгоняется и быстрее едет, на проходимость мощность почти не влияет
Ок!
Интересно .кроме вас двоих, кто- ниб из девушек за рулём понимает, о чем вы :D
Я сам до конца не понимаю... %-)
Не похоже по диалогу
Сосед вчера махал лопатой, вроде, судя по холмику возле дерева. Сегодня я вычистил оба места, ещё и лопату соседям оставил. Посмотрим, что завтра будет.
С 9 утра чистили сегодня парковку,въезд к дому,дорожки.. Накопилось снега оч много с 3.01...чистила лопатой,муж- снегоуборщиком...
неа :-)
Ladspi
11.01.2016
Чищу и абсолютно не западло))
P.S. Расчищенное место не столблю за собой))
Aska
11.01.2016
обычно дворники хорошо справляются, редко у кого-то из водителей возникает необходимость в самостоятельной расчистке
brunfox
11.01.2016
Чистила в прошлом году у гаража как-то что бы выехать, в этом пока приминала :)
Fasto
11.01.2016
Чищу во время больших снегопадов, таких как сейчас. В остальное время, лучше притоптать снег.
present
11.01.2016
мне сын расчищает бгг )) в обмен на обещание сводить его в крейзи парк
Тоже своей наобещать чго-нибудь? :-D
Надо было утром просить, а то коньки сейчас уже купили))
present
12.01.2016
Главное в нашем нелёгком деле - правильная мотивация! )
с сынулькой вчера чистили, т.к. та территория где машину поставила за дворниками не закреплена. Очень удивилась, что на Автозаводе тракторами гребни начистили перед машинами и не убрали, раньше они такого себе не позволяли.
А мне по приколу по нечищенному ездить, проходимость тестю. Это не папа жены если чо... :)
present
14.01.2016
ты прикинь Григорич, ты мне приснился сегодня )) утром всё помнила, думаю расскажу всю эту муть тебе, чегойт я одна буду мучиться держать всё у себя в голове, а сейчас пока доехала до работы - что-то уже и не помню, что конкретно снилось. всё, что помню - ты улыбался всем таааакой радостной.. такой счастливой улыбкой ребёнка, будто выйграл настоящий вертолёт! признавайся, что у тебя в жизни хорошего случилось? у меня все сны вещие! ))
=-O
present
14.01.2016
да-да. я ещё помню, что как проснулась, заготовила тебе завершающую рассказ фразу - "так что завязывай ты со всеми этими закусками к пиву, ты можешь гораздо больше!" но я тебе клянусь - уже не помню, что снилось.. прям всю ночь! ))))
Секс был? =-O
present
14.01.2016
был
а.. с тобой? нет )))
А с кем был? :)
present
14.01.2016
Во сне-то? ))) те зачем? Не, не так.. Ты на мои вопросы не отвечаешь и я на твои не буду! ))
Твои вопросы какие?)
present
14.01.2016
Что у тебя хорошего происходит
полоса не чернеет )
Выбрано верное направление - вдоль полосы)
Старый конь полосы не испортит... (с) :-)
и глубоко не вспашет (с)
А тут ничего пахать не надо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем