Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ДЕВУШКА ЗА РУЛЕМ: для девушек и не только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Не смогла открыть двери. Чего делать?

Ladspi 07.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Никогда не обращала внимание на подобные темы, будучи в полной уверенности, что со мной такого отродясь не случится. И ведь не случалось! И вдруг такая напасть! Нахожусь в гостях за городом (приехала в воскресенье), во вторник вечером собралась домой, сняла автомобиль с сигнализации, все как положено, бибика моргнула, пикнула и щелкнула замками (брелок тоже показал, что замки открылись), но двери я открыть не смогла, все четыре. Это точно не уплотнители, это что-то с замками. Если замерзли, то почему? Автомобиль не мыла (в сысле в ближайшее время), езжу на нем уже не первую зиму, бывали морозы и покруче, но заморочек с открыванием не было никогда, причём перед холодами я проделываю ряд профилактических мер, в том числе обрабатываю смазкой замки и петли. А может быть это проблемы с сигнализацией? Я так и не устранила ее неполадки из темы www.nn.ru/community/auto/woman/problema_s_signalkoy_29439907.html Ну, вообщем, чего делать, хочу домой ((
Lana6 07.01.2015 «ответить»
Зажигалкой нагрейте ключ от машины как можно сильнее, вставьте в замок, немного подождите и откроете!
Demoni 07.01.2015 «ответить»
Отличный совет для тех, у кого в замке есть пластиковые детали))) один нагрел на 4рубля уже)))
­Elantra USA 08.01.2015 «ответить»
+ к расплавить чип иммо
La Tigresa Blanca 08.01.2015 «ответить»
А у вас какой автомобиль?
DOPAM.NET 07.01.2015 «ответить»
открывайте ключем
по сигналке - вылечим когда приедете
У меня элекронный ключ ((
NadyushkaS 07.01.2015 «ответить»
У меня все двери открываются,а вот богажник нет. Сиденья сложила, печку включила на всю,но так и не открывается((((
А у меня ни двери, ни багажник не открываются (( Блин, че за фигня-то такая!
vorona5015 08.01.2015 «ответить»
ага, у меня тоже вчера не все открылись. на водительское сидение и обратно переползала как могла. после двухчасовой езды водительская дверь наконец "отмерзла"
Gt3rS 07.01.2015 «ответить»
загляни в салон, посмотри - копки открывания дверей как стоят? если в режиме открыто - то можно просто отогреть. если в режиме закрыто - то я тебя поздравляю, в замках или на тягах вода которая замерзла нафиг)))
Автозапуск есть?
Demoni 07.01.2015 «ответить»
Потыркать тудя сюда, в смысле открыть/закрыть.
Автозапуск есть?
Ladspi 08.01.2015 «ответить»
Автозапуска нет. Какие-то неполадки в сигнале и она не ставит машину на автозапуск. Ездила в ноябре к официалам на ТО, указала и на этот глюк. ТО сделали, деньги содрали, даже передние колодки поменяли, за 7,5 тыс.на которых, как сказал весь АФГ, я бы еще всю зиму проездила, а на сигнализацию у них не хватило времени. Сказали уж больно долго надо разбираться, пригоняйте машину в другой раз, а мне все некогда было. Тыркать двери пыталась, все четыре намертво.
Nik(2) 08.01.2015 «ответить»
О причинах: со временем в салоне накопилась влага (таял снег, частично эта влага испарялась). Эта влага конденсировалась внутри дверей (под обшивкой) на замках и тягах. И наступил критический момент, когда это всё замёрзло.
Думаю, постояв на солнышке машина немного нагрелась и к этому моменту двери уже открылись.
О способах открывания: отогревать. У каждого свои способы. Сосед однажды мне рекомендовал полить кипятком на дверь в районе замка. Говорит, ему это всегда помогает. Я не рискнул. Залил в замки размораживатель, через час отошло. Неплохо иметь автозапуск для таких случаев и оставлять печку включенной, чтобы при запуске двигателя печка заработала и прогрела салон. Но самый верный способ - ждать потепления.
Ladspi 08.01.2015 «ответить»
Автозапуск с наступлением холодов у меня заглючил, так что в данном случае он мне не помощник. Жду потепления)) И у меня ещё один вопрос: причина сего явления мне понятна, но почему этого никогда не происходило с моими машинами раньше на протяжении 15 лет? Или как говорится: Всё когда-нибудь в жизни бывает в первый раз ))
Гарин и Гиперболоиды 08.01.2015 «ответить»
Все когда нибудь бывает в первый раз.
Ну как- открыла?
Ladspi 09.01.2015 «ответить»
Дааааааа)) Это было нечто! Так вот и рождаются байки про блондинок)) Видимо за праздники я проела, пропила и проспала все мозги)) Сегодня мне домой надо было позарез, пришлось брать себя в руки, приходить в себя и грозным голосом звонить официалам с вопросом: почему я никогда не видела в глаза своего механического ключа, отверстие для него есть, а самого ключа нема?! После продолжительной паузы мастер осторожно начал расспрашивать про какой ключ идёт речь, не от входной ли двери)))) Ребята, я конечно понимаю что я ...., но я реально его никогда не видела, даже не помню чтобы мне показывали как он вынимается при покупке автомобиля. Блин, было так стыдно, хорошо, что мастер никогда не узнает с кем разговаривал, он мне потом очень подробно и медленно, можно сказать по слогам рассказывал, как выглыдит ключ и как им пользоваться, это примерно было так: берём ключик, визуально на передней водительской двери ( это спереди слева, с той стороны, где Вы садитесь за руль), находим ручку, при помощи которой вы открываете дверь, в ней находите небольшое углубление... ну и все в таком духе... Вообщем, своими лилейным голосом, как шокотерапией, он окончательно привёл меня в чувство, не дослушав до конца, я сказала спасибо набрала в шприц виски, впрыснула в ту самую заветную дырочку, достала, никогда раннее не виданный мною ключик и... вот я уже дома.
З.ы. Праздники - это вред. Мужу точно не расскажу про инцидент, а то подумает, что я впадаю в старческое слабоумие )) Надо сходить к психотерапевту для поднятия самооценки )) Всем счастливо и удачно догулять до 11 января ))
Гарин и Гиперболоиды 09.01.2015 «ответить»
Ну и хорошо
У меня вчера и автозапуск отказывался машину запускать, и двери снаружи не могла открыть. Благо багажник открылся. Так и лазила, через багажник, двери изнутри открывала
Дженик 08.01.2015 «ответить»
Форт Боярд )
Да ладно)) в Соул не проблема залезть через багажник))
laptob 08.01.2015 «ответить»
три дня ничего не открывалось, стояла замороженная..
седня каким то чудом открылась пасс. дверь,пролезла,покаталась прогрелась-все норм теперь)
Новая тема