--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто не хочет пару тонн яблок увезти? :)

Флуд, флирт
12
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PartiZanka
14.08.2014
Пожалейте меня...
Каждый день после работы еду в 1 сады (что на южном шоссе), гружу полный багажник яблоками и отвожу их домой и к бабушке.
Вареньев накрутили, соков-компотов нагнали, че с ними еще делать - не знаем.
Сил моих больше нет! Глаза не глядят! Никому не надо, а? Провожу - дорогу покажу - в крайнем случае довезу (погружать-разгружать не буду!!- спина уже болит)
Там недалеко рынок есть, вези туда и продавай.
Ну вот делать мне нечего, только на рынке сидеть-яблоки продавать. :)
У меня работа постоянная есть, я на работе целый день, а после нее отдохнуть охота. ;)
Бабушку посади, или сдавай оптом чужим бабушкам, пусть они продают уже на развес.
Предполагаю, что у них этого г....на и так навалом. Мне бы забесплатно кому всучить. :)
hufs
14.08.2014
Сам вожу каждые выходные по несколько мешков) надоели уже.
Че делаете с ними? Может рецептов каких подкинете? У нас уже фантазия вся исчерпалась))
hufs
14.08.2014
Компотики, Варенье, сока много закатали в этом году..
Ну и так, шарлотку поесть :)
ну и мы также. + насушили пару мешков)
kwk
14.08.2014
Вино поставьте. У меня 40 литров бродит уже :)
перегонный аппарат надо, которого у нас нема)
kwk
14.08.2014
Я не самогонку предлагаю гнать, а сделать яблочное вино :)
alcofan.com/prigotovlenie-domashnego-vina-iz-yablok-po-prostomu-receptu.html
Семен Семеныч! ))
Спасибо, почитала, приму к сведению)
kwk
14.08.2014
Я ещё комментарии почитал и дополнил рецепт - песок сыпал не в сок, а разболтал его в воде прежде и влил. Там кто-то посоветовал воду добавлять в сок, вот я и объединил :)
Моя конфетка (тобою предложенная) у тебя должна лежать, меняю на бокал вина...может и сама делать начну :-)
kwk
14.08.2014
Конфетка лежит на том же месте. Забрать можно в любое время. :)
А вино пока ещё в стадии брожения - оно ещё не скоро будет готово :)
Что интересно - стоят 2 бутыли по 20 литров, по одному рецепту подготовленные, но в одной со дна то и дело "вулканические" выбросы мощные, а в другой множество мелких пузырьков плавно медленно поднимающихся по всему объёму бутыли... И яблоки-то с одной и той же яблони! Чудеса прям какие-то... Видимо, сорта вина будут разными....
Это я к тому, что одним бокалом будет не обойтись! :)
Может там оказался скрытый ингредиент? В виде червячка?)))
Значит как минимум два:)
kwk
14.08.2014
червячки запросто могли оказаться в обоих. :)
Я обычно в соковыжималку яблоки режу не как традиционно принято - не сверху вниз, а поперёк. При таком способе два зайца дохнут стразу - половина семечек высыпаются сами, и сердцевинку видно если червяк там посидел.
Яблок как будто и не убывает в саду! Если найду ещё бутыль - то и третью поставлю... :) Соковыжималкой "Журавинка" за час выжимаю 5-6 литров сока.
Тогда еще и на свежевыжатый сок напрошусь:)
kwk
15.08.2014
Конфетку забери сначала, а то только всё обещаешь, а не приезжаешь ... :)
Я ее на закуску оставила)))
kwk
15.08.2014
Анекдот бородатый из советской действительности напомила:
В винном магазине три алкаша стоят и громко спорят. Один говорит: "Две надо взять!", второй на это: "Позавчера две брали - одна осталась!". Спорили спорили, наконец один подходит к продавцу: "Восемь бутылок вермута и одну ириску."
:-D Суровая правда
kwk
15.08.2014
ну да. реальная история :)
Другие трое алкашей гдето нашли бутылку чего-то дико пахнущего. Первый наливает стакал, выпивает, тут же весь синеет и откидывается в мир иной. Эти двое в непонятках... Но жажда мучает... Второй наливает себе стакан - хлоп! та же история... Готов... Третий в растерянности смотрит то на них. то на оставшееся в бутылке, затем решительно наливает стакан себе и ромко крикнув: "Памагитеееее!!!", выпивает залпом....
И так бывало... :)
Это тоже реальная история!? =-O
kwk
15.08.2014
А что, я недостаточно красочно описал этот сюжет? Не похоже на реальность? :) Извинити, ютубов тогда ещё не было... :)
Почему же, верю!
Я не думала, что люди на такое способны!
kwk
15.08.2014
На какое? Чтобы так натуралистично описывать, что ты поверила в реальность этого выдуманного рассказа??? :) Ну вот значит есть у меня такие способности ... :)
Еще раз убедилась, что мужчинам нельзя верить! :-D
kwk
15.08.2014
но про конфетку верь несмотря ни на что!!! это святое! :)
А вино когда будет готово?
kwk
16.08.2014
через месяц примерно можно будет пробовать, но готово оно будет к Новому Году. :)
"Полученное вино уже можно пить, но у него будет резковатый запах и вкус. Чтобы устранить эти недостатки нужно дать напитку настояться.
Вино переливают с одной емкости в другую. Сосуд заполняют вином доверху и герметично закрывают. Вино хранят в темном прохладном месте (10-16?C) на протяжении 60-120 дней. Этого времени достаточно для его полного созревания."
Долго еще, конфетка к этому времени испортится...
kwk
17.08.2014
Конфетка не испортится. Она хранится в защищённом от порчи месте.
brunfox
15.08.2014
Брагу поставьте :)
Oilmen
15.08.2014
Поставил ;-)
Доброго дня! Где ориентировочно "на Юшном шоссе"?
1-е сады. Остановка "ул.Отрадная"
о, мы там же.. но я уже одну яблоню раздала и заказов на следующую набрала :)
Киньте мне плиз Ваш тел в приват.
На халявном пристрой )
Кстати мысль, я попробую :)
а какие яблоки?
много мне багажника яблок %)
Всякие! Из названий только коричное полосатое знаю, как зовут остальные - не в курсе)
Все вкусные, сладкие, сочные, но не лежат, заразы, быстро портятся.
я жесткие люблю...но за килограммом и в магазин схожу)
=Alinda=
14.08.2014
жестких жди до осени
Магазинные даже не пахнут яблоками) А эти ароматные - ммммм...
И червяки их едят. Ведь уважающий себя червяк не будет есть плохое яблоко? Не будет! А наши они едят)
kwk
14.08.2014
Истину глаголишь! :) +++
Я и сам с червяками соревнуюсь кто быстрее яблоко слопает. :)
И кто побеждает? Ты или червяки? :)
kwk
15.08.2014
Я конечно! Но бывает он нечестно поступает и успевает пометить половину... В этом случае у нас ничья. :)
А меня вчера оса за палец типнула - она грушу ела, а я эту грушу взяла без должного уважения к ее персоне... :)
kwk
15.08.2014
Лежит груша - нельзя скушать!...
Оса ела-ела - не съела, позвала шмеля.
Шмель ел-ел - не доел, позвали шершня.
Шершень ел-ел - ниасилил. Взял её лапками и полетел...
Летит груша - нельзя скушать!....
vp
18.05.2015
У нас ос этой весной штук пять на веранде проснулись :)
а яблоки с прошлого года лежат желто-коричневым ковром, источая запах сидра....
Вот ты тему-то поднял прошлогоднюю)
Эх, щас бы яблочков... Магазинные яблоками даже не пахнут, не говоря уже про вкус.)))
vp
19.05.2015
Зато осы пахнут настоящими осами... :)
сэд
20.05.2015
D этом году будет подобная тема?))))))
funnygirl
14.08.2014
тоже самое))) в этом году яблок завались
Да ужас просто, сколько их)
У нас даже молодые яблони, на которых от силы 3-4 яблочка висело - ломятся под тяжестью, никогда такого урожая не было. Вот почему нет золотой середины? Почему не бывает яблок каждый год в нормальных количествах? Либо нет ни одного, либо "некуда девать")))
Можно к вам на выходных приехать? Как с вами связаться?
Насчет выходных не знаю, нас наверно в городе не будет... В любом случае - пишите в приват, договоримся. ;)
vp
14.08.2014
Спасибо, своих достаточно... ;)

Привет!
Привет) Тоже боретесь с яблочным ужасом?
А у нас еще и груши есть. ;) Вкуууусныеееее....
kwk
15.08.2014
Меняю мешок яблок на мешок груш! Грушевое варенье люблю ужасть как! Особенно с черенками когда они сварены и их так достаёшь из сиропа и с чаем и ....... мням-мням...
В общем, бум меняться? Бум? :)
Да я бы так отдала - но груш мало по сравнению с яблоками. Груша молодая, первый год урожай дала, почти все переработали.
а у нас в этом году ни яблочка нет:(
Вот даже не знаю, сочувствовать вам или завидовать)) Много - плохо, нет ничего - тоже плохо, ничем не угодишь! :)
Приезжайте к нам - поделимся!
приедем:) на следующей неделе, как раз на автозаводе живем
Ок) мы уже от 1/4 яблок примерно избавились - от души отлегло)
Сочувствую)В том году была такая же фигня. Спас только "оброк" - каждый выходящий от нас гость был обязан взять мешок)
Нынче не яблочный год, тихо радуемся, наслаждаемся отдыхом:)
Гостей-то не распугали? ))) Мы близким-знакомым даже предлагать стесняемся, у всех такая же фигня - идет борьба с яблочным изобилием. Вот только форумом и спасаюсь, благо нашлись желающие. ;)
только увидела.... нам бы яблочков... у меня дети их как хлеб трескают...
Ушла в приват. :)
нагнать еще сока и винишко поставить вкуснющее)
Оля, взяла бы яблочек, только я пока без машинная . Возможно появится вечером в субботу отвозящий, но не факт
Ответила в приват. :)
я тоже еще жду... а вдруг...
в выходные удобнее всего
Возможно, будут еще поздние яблоки, они где-то к октябрю созревают, пока еще не готовы.
А есть еще яблоки?я бы пару ведер взяла
ladispi
21.08.2014
Да, с яблоками в этом году беда... или радость это уж для кого как. А я каждый год маюсь с огурцами, засолю сколько мне надо, а потом и не слежу за ними, а они все растут и растут, выкидывать жалко, так я по большим пакетам их разложу, добавлю укроп, хрен, чеснок и в багажник, а возле дома выкладываю около скамейки, через час все пакеты разбирают))))
расскажите где живете... :)
Может поделитесь огурцами?
Elletta
03.09.2014
Вот только не надо про ... яблоки!
kwk
03.09.2014
радует, что на ветках их не осталось... почти... :)
vp
24.01.2015
Почему? Я вот сейчас не отказался бы.
Только ТС чота молчит, как партизанка :))
maksimka@
24.01.2015
Сейчас если только мороженные уже .
Мочёные ещё)
люблю моченые)
и я очень люблю!
Elletta
25.01.2015
Все надо было делать во время. Предлагали в августе, надо было и брать в августе. ))
А теперь, поезд, как говориться, давно ушел. Боюсь, что те яблоки уже давно съедены. Наши натуральные, никакой химией не обработанные, яблоки по полгода не хранятся, увы.
Есть, конечно, сорта, которые до февраля-марта долеживают при правильном хранении. Но все равно, яблоки к этому времени чаще всего уже съедаются. :-P
Аз@у
25.01.2015
Сейчас бы я тоже не отказалась)
belyn
03.07.2015
Как у Вас в этом году с яблоками?
В этом году яблок нет)
belyn
03.07.2015
Жаль.
ух, какая тема популярная оказалась) целый год всплывает периодически))))
сама удивляюсь)
Wardemont
03.07.2015
Еще не все яблоки увезли?))))
А прошлогодних не осталость? Варенье-сок? Меняю на брусничное прошлогоднее!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов