--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО удаленно на Росгосстрахе

Серьезная тема
458
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
22.06.2017
Не могу вырваться с работы, чтобы продлить страховку, а время поджимает.

Кто-нить покупал в Росгосстрахе онлайн, удаленно, с доставкой или электронную версию? *scratch*
Поделитесь мнением плз, стоит рискнуть и как на такую "распечатку из почты" реагируют дорожные стражи? *write*
Fasto
22.06.2017
Дорожные стражи одобряют распечатку.
Только не считаю РГС хорошей конторой.
RangaHead
22.06.2017
то есть,я могу просто онлайн заказать такую штуку? Посматриваю в сторону РЕСО. У них вроде тоже можно так.

И тут уже другой вопрос возник - где узнать свой реальный Кбм? 4 года безаварийного вождения, а коэф в базе РСА почему-то все еще 1. И я не одна такая.
Fasto
22.06.2017
4 года по 0,5 это 2, то есть кбм 0,8 должен быть. РГС, частенько не пересчитывает кбм в сторону уменьшения. Вроде как надо писать заявление в страховую, по этому поводу РСА ничем помочь не сможет.
Е-ОСАГО вроде сейчас обязательно для всех страховщиков, только редко полис получается оформить.
RangaHead
22.06.2017
База щас сказала, что 1 у меня, потому что обо мне в ней данных нет. оО
Хрень какая-то.

А почему редко, не у всех страховщиков работает этот механизм?
Fasto
22.06.2017
RangaHead писал(а)
База щас сказала, что 1 у меня, потому что обо мне в ней данных нет.

Попробуй тут: dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
RangaHead писал(а)
А почему редко, не у всех страховщиков работает этот механизм? ...

Потому что страховые не хотят продавать полюса без доп. услуг.
Fasto писал(а)
страховые не хотят продавать полюса без доп. услуг.

Какие ещё "полюса"?!

Ну и не надо во всяких дрянных компаниях страховаться, мне в ренессансе ни разу не предлагали доп. услуги. 15 минут на оформление, и давай на выход со свежим полисом.
RangaHead
22.06.2017
РГС мне впарила допстрахование водителя. Два часа с ними прободалась - проще оказалось заплатить, чем весь день мотаться по их офисам, чтобы "поговорить с менеджером".
Я поэтому и написал, что не надо страховаться во всяких дрянных компаниях.
RangaHead
22.06.2017
А вот кто что говорит - у кого-то без проблем с ними, у кого-то ппц как у меня. Читала где-то, что такое часто характерно для отдельных регионов.
Про РГС только ленивый не писал, что бежать оттуда надо сломя голову. И про их офис выплат в каких-то пердях, куда не каждый доедет.
Если хотите полис без допуслуг - пишите туда письмо об этом. Обязаны рассмотреть и ответить в течение 30 дней, поэтому пишите заранее. Отказать не имеют права.
А так, в офисе, без допов менеджеры не продают у них.
Fasto
22.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
Какие ещё "полюса"?!

Очепятка же)
В Ингосе мне тоже ничего не предлагали. Оформили быстро.
Может это от места зависит, страховался у брокера.
Две(!) "очепятки": полисы, а не полюса ;)
Я в офис ездил, он у них единственный в НН.
Fasto
22.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
Две(!) "очепятки": полисы, а не полюса ;)

Согласен.
Покупал в ноябре, но не в РГС, а в РЕСО, вроде. Менты нормально к распечатке относятся, даты глянут и возвращают.
RangaHead
22.06.2017
Супер, спасибо.
А по косякам в базе РСА есть мнение?
Crocodile
22.06.2017
RangaHead писал(а)
по косякам в базе РСА есть мнение? ...

Нужно писать заявление в Центробанк. Погуглите на тему "восстановление КБМ".
www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Есть мнение, что овчинка выделки не стоит. Бодаться можешь долго, но толку от этого не будет. Разве что из спортивного интереса ввязаться, но лично я не стал. Тоже как-то их спрашивал, какого буя, ну а вот так, говорят.
Fasto
22.06.2017
Коллега восстанавливала кбм после нескольких лет в ргс. Вроде как месяц делов и никаких трудностей.
Это прекрасно, что ей "всего" месяц понадобился.
Fasto
22.06.2017
Там срок рассмотрения заявления месяц.
Это если рассмотрели. А если "потеряли", то дольше.
Sam_NiNo
22.06.2017
После НГ оформил еосаго в РГС, в принципе, без особых проблем. Распечатал и катаюсь с черно-белой бумагой. Гайцы нормально относятся.
RangaHead
22.06.2017
и никаких ТО, ничего предоставлять не надо, так?
жаль, косяки с Кбм везде
Sam_NiNo
22.06.2017
Вот честно, не помню, когда заполнял поля, забивал я номер ТО или нет, потому что он у меня был. А так, ничего предоставлять не требовалось, никаких документов не отправлял. И кбм был правильный. Заполнил форму, причем, с телефона, с компа ошибку выдавал в конце, подождал несколько минут, получил подтверждение, оплатил, и через какое то время на почту всё пришло. Проверил номер осаго на подлинность в РСА и вуаля.
RangaHead
22.06.2017
меня РСА вообще не находит почему-то
Sam_NiNo
22.06.2017
Увы, бывает. Либо забейте, но следите за ним с этого года, либо, как писали выше, попытайтесь как-нибудь восстановить.
Sam_NiNo
22.06.2017
Одно знаю, в каких то страховых обязательно надо забивать номер листа ТО.
MisSuri
22.06.2017
Оформляла в личном кабинете РГС ОСАГО, не оформилось, они же дают ссылку на Согласие, после регистрации в ЛК, все данные забитые в РГС были отражены в расчете Согласие, оформилось в течении 1,5 часов, все ок. ОСАГО на почте.
RangaHead
22.06.2017
спасибо!
сделай в Ингосстрахе. Уже 2 осаги там делал, за 20 минут, и все ок. Не сбоев, ничего
RangaHead
22.06.2017
пасиб за наводку
youalexx
03.07.2017
2 года постоянно и на все авто делаю в РГС
реагируют на распечатку нормально, такое чувство что им теперь пофиг на нее, ведь если что, то проблемы будут у владельца авто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем