--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разворот на Т-образном перекрестке

Серьезная тема
129
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassi
19.03.2015
Дайте ссылку, пожалуйста, на правила разворота на таком перекрестке. Почему по траектории а разворачиваться нельзя? Перекресток регулируется светофорами
http://www.nn.ru/~gallery175775?MFID=310790&IID=20246385
К сообщению прикреплен файл:
116017331-t-perekrestok.bmp   (770 Kb)   Скачать файл
Что это за перекресток? Панораму давайте лучше
Да хотя бы перекрёсток проспекта Ленина с Заречным бульваром, просто представь, что к Муравью проезда нет.
Представить-то это не проблема, я спросила из тех же соображений, что и ты
kassi
19.03.2015
Поглядел твои картинки. Теперь без всякой интуиции скажу: так делают для того, чтобы левый ряд на высоконагруженной трассе не занимали те, кому вдруг развернуться приспичило.
CAH9l
20.03.2015
в обоих этих местах разворот не запрещен
ну по первой ссылке разворот только в 1 сторону разрешен, тк сплошная есть
CAH9l
20.03.2015
Мне поначалу показалось, что там разрыв
В любом случае сейчас разметки не видно
Я правил не знаю, по интуиции езжу, а интуиция подсказывает, что фиг ты (и не только ты) так ловко там развернёшься, всяко соседнюю полосу зацепишь, то есть помешаешь движению, а то и аварийную ситуацию создашь.
Так что тебя предостерегают от создания аварийных ситуаций, вот только так резко перестраиваться в правую полосу для поворота направо я бы не советовал, делай это пораньше.
kassi
19.03.2015
рисунок схематичный, естественно, так резко не перестраиваюсь
развернуться можно ловко, когда на М.шоссе уже красный, а с прилегающих дорог еще не зеленый.
Насчет поста выше согласна, но интересуют все-таки правила: знакомого догнали и оштрафовали после разворота у вторчермета, он торопился, разбираться не стал, поэтому причину тоже назвать не может
Через сплошную развернулся, вот и оштрафовали. Скажи ему, чтобы ПДД подучил.

P.S. Кстати, согласно разметке, с улицы Вторчермета налево нельзя поворачивать, только направо. Соответственно, и разворачиваться там тоже не получится. Должен был проехать до развязки и там покружиться малёхо.
kassi
19.03.2015
вполне возможно, что разметка была стерта, случай не "вчерашний"
да, там нельзя
тогда интересует на пересечении с ш.Жиркомбината разворот
На Жиркомбинате знак "только прямо" висит после перекрестка, сплошной нет на самом перекрестке. Значит, можно. Это я по яндекс-картам посмотрела. Сегодня там вживую поеду, еще гляну, вдруг повесили еще какие нибудь знаки.
Никогда не видела там разворачивающихся, и сама бы для перестраховки повернула бы сначала направо, а оттуда на свой светофор - назад.
kassi
19.03.2015
мне так яндекс навигатор предложил развернуться, ничего запрещающего я не увидела, но как только включила поворотник и притормозила, меня тут же обсигналили и суровый мужик из газели со встречки начал кричать, что разворачиваться здесь нельзя
Ясно) Гляну сегодня вживую.
Посмотрела.
Повесили знаки 4.1.1. на участке от предыдущего светофора, от Металлургической.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.

Значит, можно там разворачиваться, что бы ни кричали суровые мужики. Единственное, что там узковато, и удобней свернуть направо, а потом оттуда вывернуть на свой светофор.
kassi
20.03.2015
спасибо
ded Mazai
20.03.2015
Только имейте в виду, что в подобных местах риск схлопотать в задний бампер сильно возрастает.
kassi
20.03.2015
там не только в бампер возникает риск схлопотать, но и в лицо от особо нервных
CAH9l
20.03.2015
kassi писал(а)
разбираться не стал, поэтому причину тоже назвать не может
А чего ты тогда от нас хочешь услышать? Его тупо развели)
kassi
20.03.2015
это был просто пример, и про тот перекресток мы уже выяснили, что его не развели
CAH9l
20.03.2015
Где выяснили? Я что-то не вижу)
kassi
20.03.2015

Через сплошную развернулся, вот и оштрафовали. Скажи ему, чтобы ПДД подучил.


На первой панораме видно, что там двойная сплошная не прерывается с той стороны, где повернул знакомый. Сам он говорит, что тогда разметки не было (или затерта была)
CAH9l
20.03.2015
kassi писал(а)
Сам он говорит, что тогда разметки не было (или затерта была)
И это, по вашему, называется "не развели"? )))
CAH9l
20.03.2015
Нельзя, если есть запрещающие знаки. А если ничего нет, то можно
kassi
20.03.2015
конкретная панорама в теме есть
CAH9l
20.03.2015
CAH9l писал(а)
в обоих этих местах разворот не запрещен ...
других панорам я не видел
если знаки и разметка не запрещают разворот, то можно и по а)
Просто посмотреть по знакам. Все вроде просто же. -.-
p.s. и пдд подучить желательно, чтобы такие вопросы не задавать
kassi
20.03.2015
если нечего ответить - не отвечайте. Вопрос был задан конкретный, и так как сама ответ не нашла, обратилась к умным людям
а чего так грубо-то?) голову включите. Есть в правилах про перекрестки, есть знаки, разметка, элементарно все. Глазами смотреть надо и думать головой)) Отдельно в пдд т-обратных перекрестков нет, всм правил для них. Так что он ничем не отличается от других.
А я еще удивлялась зачем на теории все по пять раз объясняли и зарисовывали... -.-
Если что, обидеть вас не хотела, просто вопрос странный.
kassi
20.03.2015
еще раз: головой думала, правила читала, с людьми разговаривала
Так, как ответили Вы, можно ответить на абсолютно любой вопрос ("головой надо думать")
Во втором посте Вы опять налили воды, а по данной ситуации не ответили. Если есть мнение, то выскажите его и аргументируйте, с удовольствием послушаю
Все таки пока единого мнения на мой вопрос нет, пока 50/50 можно или нет
ок. что непонятно-то?
Смотрим на знаки. Если по знакам можно "прямо", "налево" и "направо" и нет знаков запрещающих разворотразворот на этом перекрестке, то разворачиваться можно по траектории "а". Если по знакам разворот (по траектории "а") запрещен или поворот на лево запрещен, а можно направо, то тогда уже по траектории б, опять же ориентируясь по знакам (потому что там может быть так же запрещен разворот. С таким же успехом можно ехать прямо и ждать когда будет место где не запрещено разворачиваться) Еще есть места, где стоят знаки с траекторией разворота.
так пойдет? или цитаты правил хотите? и картинки со знаками?)
И да ответ, про голову универсален))
Да ладно вам, девочки, не ссорьтесь! весна - солнце на улице, надо дружить и радоваться жизни!:)
На самом деле, действительно, лучше оперировать конкретными пунктами пдд, т к это единственное, на что надо опираться на дороге, ничего страшного в этом нет, просто конкретика.
Мир вам!:)
Я не ссорюсь)) Я удивляюсь)) Просто на мой взгляд для человека, который читал пдд вопрос элементарный и у меня в голове не укладывается как можно этого не понимать)
Но ругаться я не хочу)
kassi
23.03.2015
не пойдет
нужен ответ да или нет с аргументами по развороту на одном единственном перекрестке, панораму которого я приложила
но от Вас ответа не жду, Вы сами не знаете
а на ваших панорамах видно знаки? Мне вот нет. я бы сказала точно видя знаки или разметку. Конечно, конечно не знаю)) Я же на форуме тему создала и даже не знаю где в правилах это смотреть))
На пеш переходе вроде нельзя разворачиваться.
kassi
13.04.2015
разворот за переходом получается
Аз@у
13.04.2015
Там уже кто-то разворачивался, похоже, и знак "пешеходный переход" чуть не повалил)
зы: я на оживленных трассах не разворачиваюсь, даже если можно...
https://maps.yandex.ru/?ll=4....558222800494974
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов