--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация на дороге.

Культура вождения
1435
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nordwind
01.12.2018
Встретился мне сегодня учитель.
Это который не поленился догнал, притормозил рядом на светофоре, сквозь закрытое окно что то даже поговорил -но ведь не слышно... но я так и не поняла, в чем мой косяк. И в следующий раз сделаю так же.
Хотя если вы мне поясните, что ж было не так- то не сделаю))

Итак:
Еду от Медицинской ко Дворцу спорта и потом вправо на Нартова.
не доезжая остановки Дворец спорта есть сужение дороги. Еду по второй справа. Знака сужение нет - то есть если по первой полосе справа будет машина- я ее должна пропустить.Знаю.Смотрю. Пропускаю(никого не было). Продолжаю ехать по своей полосе. Проезжая остановку, включаю правый поворотник , машину в правое зеркало вижу , но она ведь не в моей полосе, начинаю поворот и в это время слышу сзади сигнал.
Кто там ездит- тот знает, что после сужения дороги начинается расширение к остановке, но полосы как таковой нет. Оппонент ( я так думаю) считает что после сужения вернулся в свою полосу и я начала поворот поперек его полосы. Я считаю, что он ехал по островку остановки и дальше у него полосы нет. То есть практически выруливал от остановки.
По разметке- мы вроде как были в одной полосе, только я по центру, а он правее.
Tom-Cat
01.12.2018
Там на Нартова 2 полосы уходят, так что если Вы ехали по 2-ой полосе до остановки, то и поворачивать надо было по 2-ой. А так, похоже, получается, что Вы перестроились вправо, не пропустив его.
Nordwind
01.12.2018
не, не так.
две полосы поехали прямо к Лядова. А с самой правой я поворачивала.

В том месте, где сужение дороги(подъезжая к остановке) я получилась в самой правой, так как средняя и правая слились в одну. Но потом идет расширение -остановка.
учителя как правило сами ездить не могут. и когда они шевелят губами непонятные слова, то таким образом самоутверждаются.
Vikingsam
04.12.2018
Это я был-вы мне очень понравились-познакомится хотел ((
Nordwind
04.12.2018
зимой все одетые, шапки-шарфы, иногда вообще сложно понять какого пола водитель. то ли дело летом))
а вы успеваете разглядывать водителей?)
Nordwind писал(а)
зимой все одетые, шапки-шарфы ...
Отопитель в авто барахлит?..
Vikingsam
04.12.2018
Красивых девушек всегда вижу)
Action11
29.01.2019
Я их даже с заду вижу.
Я может чё не поняла, но мне кажется, что любая сужающаяся не даёт вам преимущества, вы должны пропустить. Если нет иных знаков.
Nordwind
04.12.2018
меня поймет тот, кто ездит этим маршрутом. на пальцах сложно объяснить.
сужение идет до остановки. если знак есть -никого я не пропускаю. если знака нет- помеха справа( это много раз обсуждали). так вот это место я проехала, а дальше начинается расширение. но это не полоса, а остановка.

ps. смотрю на дороге по сторонам - одни женщины, иногда поулыбаться даже некому. а на форум как будто не жилой(( два ответа за 3 дня..
Раньше тут жгли по 300 постов за день. Форум стух, что очень печально :'(
BASF
06.12.2018
всё из-за тебя
Да лан?! Рожей что ли не вышла?)
BASF
07.12.2018
флудишь мало,форум не развиваешь
Приезжай, дела поделай за меня, а я форумом займусь.
Викулька писал(а)
Рожей что ли не вышла?

всё относительно. смотреть надо.
На себя посмотрите, есть над чем поработать)
Вам, наверное, жена изменяет. Невозможно жить с такой нудятиной))
И да, лучше быть одной, чем с таким..... :-P
Mati
16.01.2019
Nordwind писал(а)
а на форум как будто не жилой(( два ответа за 3 дня

Так вам надо было на основном автофоруме запостить))
vp
20.01.2019
Не надо там )
Nordwind
27.01.2019
там разве всем можно постить? я была уверена, что только старожилам форума, т.е с уровнем там.
Mati
27.01.2019
+25
всем
До начала поворота на Бекетова там формально одна полоса, но сам поворот двухполосный, висит знак соответствующий. Т.е. видя машину справа и понимая, что та сейчас упрется в конец остановочного кармана, вы могли взять левее и повернуть во второй полосе, но принципиально повернули в первую, заставив водителя оттормаживаться на скользкой дороге. За что вам и бибикнули
BASF
06.12.2018
а могли бы просто въехать в жопу
McLane
15.01.2019
и формально и неформально там ОДНА полоса по разметке и знаку. а умники есть ага - через разметку лезут направо ...
Nordwind
27.01.2019
конфликт состоялся чуть раньше, как раз там, где начинается красный забор.
возможно так оно и было, что товарищщщ хотел встроиться справа, но не вместился. Поэтому притормозив слева видимо пытался сказать, что там "все так ездят по своим неписанным правилам"?
но зачем бибикать то? сигнал подают с случае нарушения, создания аварийной ситуации. Если он ее создает-пусть себе побибикает.

Заметьте в стартовом посте я спросила, "что я нарушила"-то есть речь идет о правилах, а не о том, что могла или не могла сделать просто от настроения.
McLane
15.01.2019
нет там до остановки никаких сужений
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...65.205625&z=15.6
как шли три полосы так и есть.
а вот для остановки есть карман - часто "умники" пытаются там проскочить ...
Mati
16.01.2019
вот я тоже думаю, где там сужение-то?
написано, конечно, белибердово очень
McLane
16.01.2019
там многие почему то считают, что там две полосы, не смотря на разметку и ширину дороги ... и едут как раз посередине правой и средней полосы .... :-/
Та же фотка, только ближе. Знаков направо два, хотя однозначно трактовать не получается. Раньше там висел знак с двумя полосами и двумя стрелками вправо
Z@ik@-nn
19.01.2019
да!
vp
20.01.2019
В смысле "не получается"?!?
Две полосы, над каждой по знаку; соответственно обе полосы и "поворачивают" направо.
С разметкой не согласуются
McLane
21.01.2019
дык считаем полосы :-) их там 4, а не 5. крайний правый знак имхо "дублирующий"
olegg77
27.01.2019
судя по знакам пять полос))
Nordwind
27.01.2019
сужение раньше, до остановки.
На фото-примерно на уровне фейса грузовичка.
Mati
16.01.2019
Nordwind писал(а)
что то даже поговорил -но ведь не слышно... но я так и не поняла, в чем мой косяк...
то есть если по первой полосе справа будет машина
Еду по второй справа.
Пропускаю(никого не было)
машину в правое зеркало вижу , но она ведь не в моей полосе,
.

может, надо было все-таки послушать ? )
Nordwind
27.01.2019
окна то закрыты, и у него и у меня. а читать по губам не умею(
Nordwind писал(а)
Знака сужение нет - то есть если по первой полосе справа будет машина- я ее должна пропустить

что то не совсем понятно..(( объясните кто можите..
Nordwind
27.01.2019
я еду по средней полосе, полоса справа от меня заканчивается тупиком.
-если знака нет, а полоса просто закончилась - помеха справа ,я уступаю, у них приоритет.
- если знак есть -то не помеха справа. и те, кто на той полосе ждут, пропущу я их или нет.

А разве не так?
вот т. vava уже всё объяснил...
но Вас как то не правильно научили про "помеху с права", причём не только Вас --- лично меня , на этом основании, в своём приоритете пытался убедить обочечник..
citizen52
21.01.2019
Поклон dv2000(и пусть нормально живёт в заключении) за то, что сохранил для потомков.
цитирую:
"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"
Z@ik@-nn
21.01.2019
а,может быть ,сворачивать на Медика,
чтоб не было таких проблем :-[
лично я там езжу каждый день с крайней правой.. и выезжая получаюсь в центре...но посматриваю..т.к. типо вас иногда мечтают шмыгнуть в мою середину..спрашивается? а чего вам по крайней левой не мчится дальше?
Nordwind
27.01.2019
вы о чем? какая крайняя левая, если мне на Бекетова??
olegg77
27.01.2019
Имеется ввиду, что поворот на бекетова в две полосы, А на самой бекетова три полосы, она с правой полосы поворота едет в среднюю на бекетова, а кто то из левой полосы поворота тоже хочет в среднюю на бекетова.
вот именно.... :-)
vava
27.01.2019
Там 3 полосы уходят на Лядова. А 2 полосы на Бекетова образуются как бы и из кармана для автобуса+1 с проспекта Ну подрезали слегка ... так сие регулярно кто-то кого-то
Интересно а вот почему нужно уступать при сужении дороги? От Сурикова до Электрона из 4 полос остаются 3 Там как бы разгонная для автобусов Ну так кто с нее перестраивается-их проблемы
Nordwind
27.01.2019
про перестроение- много тем было, это вечный спор:


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.



8.9. В случаях, когда траектория движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
olegg77
27.01.2019
И в чём спор?
Z@ik@-nn
27.01.2019
научите девушку повернуть к нам ,на Нартову с Гагарено *facepalm*
vava
27.01.2019
По Гаге к Дворцу 4 полосы 3-далее прямо а правая на Бекетова. Из автобусного кармана пошла полоса на Бекетова -вот она и будет в повороте правой, а которая с Гаги-левой. И если так ехать в своей полосе то никому уступать не надо Но ...
Щазз зима и разметки не видно, +автобусы от остановки стартуют перпендикулярно к Лядова-с ними не поспоришь. Вот тут и надо быть предельно внимательным и вежливым
Не понравилось что-то учителю-ну так сие состояние его души. Им вообще все остальные на дороге не нравятся
sasha5060
11.02.2019
Здравствуйте !
Надо конечно изучать ПДД. Но время не хватает как всегда. Хотя бы почитать литературу познавательную. Для этой цели служит площадка https://pravovoi.center/avtoyurist/narushenie-pdd/shtrafy/narushenie-pravil-ostanovki-ili-stoyanki/na-ostrovke-bezopasnosti.html . Там , например, очень толково написано о парковке на островке безопасности. Побольше бы таких статей на разные разделы ПДД.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем