--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь в выборе авто

Приобретение авто
41
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Арма
12.09.2015
Помогите советом..Авто нужно в основном для поездки по городу на ближние расстояния с ребенком.Средства ограничены.Есть опыт общения только с Шевроле Ланас(новая была).Хотелось бы бюджетное авто,если б/у,то желательно чтобы деньги в него мешками не вкладывать.
Вот такую машину стОит брать? Ford Ka чёрный хетчбэк 3 двери, 2002 г., пробег 170 000 - 179 999 км.
1.3 MT (60 л.с.), бензин, передний привод, левый руль
present
12.09.2015
на такой зимой будет тяжело, имхо
Арма
12.09.2015
В плане проходимости нечищенности дорог?
present
12.09.2015
да, мне кажется, что 60 л.с. не для российских зим с российскими же коммунальщиками, вспомните, что было прошлой зимой.. :(
А сколько сил нужно для наших дорог?)))))
lLisa
20.09.2015
Чем больше, тем лучше, вы что не русская что ли - на всякий случай, а мало ли что)) У меня 245, я в любой снегопад из сугроба вылезу)
Нива шевроле с 80 лс тоже вылезет в любой снегопад, мазда 6 со 192 лс вылезет далеко не в любой. Ну и что вы сказать этими лошадьми хотели?
lLisa
21.09.2015
Да вроде уже сказала: Чем больше, тем лучше.
А я вроде пример привела)
maksimka@
13.09.2015
Лошади тут ни при чём
present
13.09.2015
А что надо для сугробов? Полный привод?
maksimka@
13.09.2015
Самое главное ,это прокладка между рулём и сиденьем
present
13.09.2015
Факт :)
lLisa
20.09.2015
Фууууу. Однажды в пробке на Борский мост, один молодой человек познакомиться хотел - и конфетками угощал, и из своего окошко к моему с зажигалкой тянулся, но как сказал - хороша прокладка между рулём и сиденьем, я двери-то сразу и заблокировала. Дурак какой-то.
BASF
12.10.2016
не дала?
Bak$
12.09.2015
С таким бюджетом ищите Жигу.
Арма
12.09.2015
Не хочу нашу.Какой бюджет нужен для более-меннее нормальной ино?
Bak$
12.09.2015
300.
Арма
12.09.2015
300 -это какая-нибудь ино-б/у?Что посоветуете?
Crocodile
12.09.2015
Hyundai Getz
Bak$
12.09.2015
Ничё не посоветую. Советовать - дело неблагодарное.
А как же логан?
Bak$
13.09.2015
Логан не нуждается в советах.
Аз@у
13.09.2015
А о новом Логане можно такое сказать?
Bak$
14.09.2015
Я машинами торгую, а не советами. :-)
Аз@у
14.09.2015
Ясно, значит Логаны уже не те...) Надо будет переходить на что-то другое.
lLisa
20.09.2015
А нормальные машины сейчас новые делают? А то я постоянно беру одну и ту же модель, и она меня с каждым разом всё меньше и меньше впечатляет. Динамика хорошая, скорость тоже, но я люблю мягкие подвески, чтобы как самолёт была.
present
21.09.2015
RAV4 первого поколения - очень жесткая подвеска. мой - III, cvt - норм.
Sam_NiNo
12.09.2015
За 200 можно и Акцент взять 2005 годов, пробеги будут около 140-150 тыс. Но даже при таком пробеге не требуют особых вложений. Посвежее будут подороже.
BASF
12.10.2016
конечно форд ка-древнее гавно с гнилым кузовом и мотором от мопеда будет лучше чем "наша"
Похоже вам только калина светит
Vikingsam
14.09.2015
Калина тоже норм машина!)
BASF
12.10.2016
не отговаривай,пусть берёт иномарку форд ка
Screw12
13.09.2015
Форд Ка такого года с таким пробегом будет чмом,а не машиной. С ним вы проклянете все,уверяю
Можете меня не слушать,конечно, и учиться на своих ошибках, но я убежден,что когда бабосов мало, надо брать Калину.
С ограниченным бюджетом, на близкие расстояния и наш автором не плохо справится.
RangaHead
22.09.2016
+1
езжу на шестерке)
Fasto
22.09.2016
RangaHead писал(а)
+1 <br> езжу на шестерке) ...

На бмв шестерке?
RangaHead
22.09.2016
АХАХХАХАХАХ, простите...)
ВАЗда-2106
Смотри аккуратнее, а то привыкнешь!
RangaHead
22.09.2016
к чему именно?
К Шестерке.
Опасно это!
RangaHead
22.09.2016
чем, например? я пока приобрела только полезные привычки)
посадка там неправильная :)
RangaHead
22.09.2016
+1 к знаниям о шестерке - полезно ж))
Fasto
22.09.2016
Годное авто, неприхотливое...
RangaHead
22.09.2016
А еще выносливое и недорогое в обслуживании. И тренирует меня.
Мне нравится)
Fasto
22.09.2016
Как он тебя тренирует?
Периодически толкать приходится?
RangaHead
22.09.2016
Он из меня механика делает.
Да и с МКПП на заднем приводе особо не расслабишься.
Fasto
22.09.2016
Томат на заднем приводе тоже не айс...
Сама зато будешь карбюратор регулировать и зазоры клапанов регулировать... ;)
RangaHead
22.09.2016
в тему о "зачем женщине уметь (нужное вписать)"))
Fasto
22.09.2016
Любой опыт может пригодиться хотя бы тем что расширяет кругозор...)))
RangaHead
22.09.2016
Это точно) жаль, не все доходят до этой мысли, застревая на гендерных различиях)
Fasto
22.09.2016
Это все предрассудки...
Профессиональный слесарь - девушка... что-то в этом есть...))
RangaHead
22.09.2016
погуглите подборочку юных американок, профессиональных дизельных автомехаников, - вот где восторг)
Fasto
22.09.2016
Наши лучше их все равно...)
RangaHead
22.09.2016
однозначно)
BASF
12.10.2016
когда я ездил на 6 ке то толкали свои вёдра только владельцы бюджетных иномарок,точнее не могли завестись в минус 25-30
берите Ниву Шевроле б-у!У меня была,я очень довольна осталась!Для езды с ребенком нужна безопасная машина .а не консервная банка!
Если уж ограничены в средствах, то лучше всего брать обычную ниву - обойдётся с пробегом в 20-30 тыс км приблизительно 180-210 тыс руб не ошибётесь! Я передержал десятки всяких иномарок, но вернулся к нашему автопрому, всё остальное - лишние и никчёмные расходы...
present
14.09.2015
в обслуживании наверное очень дёшево получается?
lLisa
20.09.2015
Вы прям как из леса. У нас же здесь цивилизация, зачем нам наш автопром? Нам наш автопром не надо...))
Vikingsam
14.09.2015
помницца слоган в Америке когда начали продавать Форд Ка - "Пошел за хлебом-купил автомобиль"
Можно посоветовать Форд Фьюжн. По нашим нечищеным дорогам зимой очень даже ничего машинка. У него высокий клиренс, так что получите маленький внедорожничек. Машинка года 2005-2007 тысячь 250 обойдется.
нива обойдётся не 250 а 210 тыс с пробегом до 30 тыс.км., при этом расходы на содержание минимальны и прогнозируемы, заводится при минус 40 град....
когда бюджет ограничен, нужно брать автомобиль б/у, но иномарку, так как наши автомобили, в случае ДТП сминаются, как консервная банка и выжить практически не возможно. Я лично купила год назад Nissan X-Trail 2007 года, б/у, на газу и на бензине, что мне очень подходит, машиной я довольна. А вообще подходить к выбору автомобиля, нужно очень серьезно, обязательно посмотрите тест-драйв, а также в целях экономии, почитайте информацию о другом топливе, на котором можно ездить и хорошо экономить семейный бюджет www.cartica.ru/test-drive/146.html
Простите, вы машину покупали специально для того что-б попадать в ДТП?
ой...вот ищу такую машинку, а не нашла пока (((...цены поднялись по осени на них
Есть простое правило: если ничего не понимаешь какую машину брать, то посмотри внимательно на чём в большинстве случаев ездят таксёрики в данном регионе и можно смело сориентироваться в выборе. Они берут автомашинс самыми оптимальными соотношениями Цена/качество......
Здесь я с вами соглашусь. Но мне не нать такую
Из БУ автомашин лучше всего брать (иномарки) рено-логан - главное, чтобы не взять её у тех -же таксёриков (там из неё выжато всё). Лучше найти продавца, который ездил на ней 3-4 года и если пробег не превысил 150 тыс, то покупка обойдётся в 140-180 тыс руб - при вложении в такую машину 15-20 тыс будет служить ещё 5-7 лет. Сумма взята с учётом того, что не заменены расходники (торм, сцепл, см. охл. материалы)......
Спасибо за информацию. Но мне надо что-то повыше и с большей проходимостью
Вот логан то как раз и повыше и по проворнее. Убить логана просто невозможно, именно его обожают таксёрики во всех регионах. У этой модели есть неоспоримое преимущество - она заводится при абсолютно любом морозе вплоть до минус 50 (испытано у нас на Урале). По посадке - ему так же, нет равных в своём классе. Если на нём установлена резина по сезону, то трудно представить место, где бы он не проехал....
Есть и совсем бюджетный вариант - купить девятку конца 90-х, начала 2000 годов и "вылизать её" - уйдёт не более 50-70 тысяч руб, по проходимости, так же ей нет равных, при условии специальной резины. При этом есть ещё и другое преимущество - муж будет постоянно занят с ней (небольшие проблемы и в то же время решаемые могут возникнуть), кстати он одновременно овладеет навыками слесарного дела (по минимальной программе), а так же изучит технологию металлов, электрофизику, немного химии, может освоить и домашнее литьё грубых форм небольшой точности и некоторые другие науки, а это немаловажно....
а у меня мужа нет (((
К выбору мужа нужно подходить примерно так же как выбору автомашины: сейчас это рынок так же насыщен и главное здесь не налететь на заезженного в усмерть и подмазанного и подкрашенного перед продажей. Хорошего мужа видно почти с первого взгляда - небитую и ухоженную машину видно сразу и этот фактор не спрячешь. Не следует брать мужа на первичном рынке, пускай с небольшим пробегом и таким же временем эксплуатации, но уже объезженный и перекроенный под нашу суровую действительность. Всё можно опробовать на слух - хороший движок слышно сразу, даже без прогрева. Желательно чтобы кушал поменьше, но возил больше и по проходимости я с вами солидарен. Повторюсь, предложений очень много, но ошибка здесь стоит так же дорого.....
:-[
lLisa
20.09.2015
мои знакомые о нём говорят - машина для пенсионеров)
Три года держал логана - достаточно резвая машинка и вместительная - на вид неказистая, но, на самом деле это не так - вместительность и проходимость выше всяких похвал. При этом продался очень удачно - проездив 3 года в деньгах практически не потерял (покупал за 423 тыс. продажа - 413 тыс.) ......
lLisa
20.09.2015
Я писала не про логан, а про Форд Фьюжн
Мерседес w140 очень хороший автомобиль и в ваш бюджет укладывается
youalexx
23.09.2015
Берите матиз, от 100-150 тыщ руб. можно поискать с небольшим пробегом, около 50 000 км
можно и с автоматом и кондеем найти
зимой с запуском проблем нет до -30, в четвером легко убираемся, багажник маловат, но коляска трость и пару больших пакетов из гипермаркета влезают
вообще машина простая в плане всего, стоимость запчастей не дороже чем на вазы
налог только ВАЗы, самары гранты, калины
Ездил на матизе неделю - больше не смог - ощущение такое, как будто сидишь на бензопиле - лучше ездить на ржавой копейке. Еле избавился - не понимаю, как ЭТО может кому-то понравиться. За те деньги, которые просят за эту бензопилу можно купить ваз-2107 в идеальном состоянии и забыть о проблемах с автомобилем - останется ещё тысяч 100 на другие расходы....
youalexx
26.09.2015
Да пожалста. Никто же не заставляет.
А понимать не надо, у всех разные требования от авто.
BASF
12.10.2016
7 ка это уже не имеющая смысла покупка
Osegod
27.09.2015
всЁ, что Вы купите БУ, подорвет веру в себя и людей. НОВУЮ (ИМХО)
Отнюдь! Взяв ВАЗ-21074 05-10 годов трудно ошибиться: даже если Вы налетите на каком-либо узле, то ремонт выйдет недорогой и доступный. При хороших зимних колёсах, семёрка имеет неплохую проходимость, достаточную для города и нулевые расходы на содержание.....
Берите Таврию.
а вы думаете . что трехдверка удобнее?особенно с ребенком? я смотрела в свое время . черри, ланосы, нексии, калины. калина не понравилась ни одна которая была до 200 тр. взяла нексию. и минус в ней один - низкая , была б по выше , вообще красотень была б
present
27.09.2015
сузуки джимни - вещь!
Я взял ВАЗ-2101 73 года и вложил в неё 47 тыс. руб (больше не смог заталкать) - получилось изумительное создание, при этом множество преимуществ - гопота обходит её стороной, не нужен гараж или место для парковки, по поводу пуска - зимой нет проблем, ТЕПЛО! ОДНИ ДОСТОИНСТВА!
Fasto
22.09.2016
это трехдверка...
present
22.09.2016
и?
Fasto
22.09.2016
Не удобно с ребенком...
present
22.09.2016
ты пробовал?
Fasto
22.09.2016
Нет, так считаю.
present
22.09.2016
м. ну тогда оставайся на линии..
Fasto
22.09.2016
0_0
onata13
29.09.2015
Привет девченки. Я когда брала первый раз машину, она была идеальная, ну по своей неопытности. Я слегка зацепила забор, и я увидела как у меня просто начал метал отваливатся. Я случайно нашла статью об аферов www.cartica.ru/article/164.html , которые проворачивают добрые перекупщики. Теперь я могу ориентироваться при покупке автомобиля на себя. Помните, что пологатся надо на себя, так как очень мало людей смогут вам помочь выбрать машину.
susaeva
15.12.2016
спасибо за ссылку - очень полезная) для меня)))
Дэу Матиз ? Как вариант.
Арма писал(а)
.с.), бензин, передний привод, левый руль<!-- текст -->

я бы еще посмотрел, чтобы детское автокресло подходило..
elyabelka
10.10.2015
Та же ситуация что и вас.Первая машина была у мужа - Ланос. После рождения второго ребенка решили поменять машину.Средства ограничены ,но все же решили приобрести Пежо.Выбрать можно на любой кошелек но уровень значительно выше ланоса и не хуже других.Для себя можете посмотреть преимущества их перед другими www.cartica.ru/article/143.html .Мы свою ласточку очень любим
Есть митсубиси кольт, отличный женский япошка, и для детей и для магазина. и для езды по городу, при малом расходе и небольших габаритах просторный внутри.
Если интересует в ЛС
Ой,как интересно))Случайно зашла в эту старую свою тему и перечитала сообщения.
Машинку сподобилась приобрести только этим летом (как-то ненавязчиво отодвинулось время приобретения,нужды особой в авто не увидела) и то только потому,что старшая сдала на права и встал вопрос о приобретении авто остро.
После месяца метаний между автосалонами и Авито остановились на .....Пежо))
Очень довольны машинкой! Мы своего Леву теперь тоже очень любим.
Vikingsam
22.09.2016
Солнце-Луна писал(а)
Мы своего Леву теперь тоже очень любим

называть машины именами-это моразм)
мОразм? Шагайте мимо,учите русский язык в рамках школьной программы,завидуйте молча))
Vikingsam
22.09.2016
шагаю мимо,завидую молча,учу русския язык в рамках школьной программы
Мавитон какойта!
MB111
22.09.2016
бери у меня полноприводную хонду ШРВ. будешь ездить и наслаждаться
Подскажите ли мне о хонде 2008 года, хотим взять за 345тис, уже множество сайтов просмотрели и цени еще дороже, вот фото такой модели cartechnic.ru/sale_photo/prodaju_honda_civic_2008gv-id331479/0 или можете что то посоветовать такого плана но дешевле. Буду очень благодарна.
aliniya
12.10.2016
Арма писал(а)
2002 г., пробег 170 000 - 179 999 к

можно "хорошо" влететь на ремонт кпп или мотора , не говоря об остальном . Например, на днях клиент мой купил Соренту 10-ти летку за 450р , мол урвал выгодно, но после диагностики выяснилось , что еще 200 т.р. надо , чтоб ездить толком можно было , не не просто завели-прокатились ( так ему продали). Если хочется все ж 3-х дверный хетч , то есть темно-красный 21123 за 99р от единственного хозяина без подводных камней.
год, пробег? Где территориально? У знакомого чешется на нечто подобное. Вариант обмена? Мне тут запчастей иномарочных кто-то пихает в обмен на буханку, отнекиваюсь пока.
Targer
30.11.2016
Я предпочитаю новую или почти новую машину.
Lazeru
30.11.2016
Согласен, что новое авто будет намного надежней и тем более многие бу авто сейчас идут только через перекупов, которые только марафет внешний наведут , а внутри ничего так и не сделают. Я на данный момент присмотрел кроссовер Шкода Кодиак www.autocity-sk.ru/model/kodiaq/ . Пусть и стоит от 1 800 000 рублей, но зато этот кроссовер будет надежным и хватит на долгие годы.
про форд Ка забудьте пожалуста
больше ниче не скажу
Через почти три месяца такой совет как никогда актуален.
и как ка?
надеюсь хорошо..
Понятия не имею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем