--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что купить зимнюю резину, или полноценные колеса на сузуки ?

Что и как
6
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в общем в этом и вопрос. сменила летом машину. Теперь Sx4, и думаю какие колеса надо на зиму. Летние стоят на литых дисках, значит и зимние надо брать полноценные? Или как?
DV2000
01.08.2013
штамповку в зиму купи.
зы: могу тему на основной перекинуть - там народа больше, если надо
Z@ik@-nn
01.08.2013
брать полноценные колёсья!
R (диаметр) диска уменьшить ,а профиль шины увеличить.
напр,
лето R16 -205 /55,
то в зиму R15-195/65,
хотя,сааавсем не обязательно.
по дискам-литьё (красивая девушка,на помытой авте с красивыми катками-пачанчеги шеи свернут))
при выборе дисков смотреть,чтобы спицы диска были заподлицо или чуть утоплены (неизбезны пробуксовки в сугробах,чтоб сильно не царапать диски)
DV2000
01.08.2013
R - радиальная. к диаметру никакого отношения не имеет
©I©
01.08.2013
Если менять колеса будете в шиномонтаже, то берите просто резину, тех же размеров, что и "летнюю".
Если менять колеса будет "специально обученный человек", причем БЕСПЛАТНО и вы ездить на машине собираетесь лет 5, то имеет смысл взять резину на штампованных дисках.
спасибо всем. Просто колеса мне муж обещал подарить, поэтому я и не заморачиваюсь в цене, но так я его все таки люблю, и не хочу сильно напрягать, поэтому и спрашиваю. И колеса мы планируем менять в гараже, у него на своей машине литые стоят и зима и лето. И мою не хотелось бы тогда гонять в шиномонтаж.
©I©
01.08.2013
Смотрите по деньгам. Литье дороже и красивше, штамповка дешевле и практичнее.
И второй момент: на некоторые машины можно ставить официально 2 разных R, например, R16 и R15. Может получиться так, что итоговая цена будет одинаковой за одну и ту же модель покрышки R16 или R15 плюс штамповка (купленная на разницу в цене между 15 и 16).
DV2000
01.08.2013
во время ажиотажа штамповку те в любом сервисе на подъемнике перекинут. а без штамповки надо таки очередь на шинку занимать
©I©
01.08.2013
Да, кстати, но бюджетнее самому менять. Я это имел в виду. Максимальную дешевизну и независимость.
все поняла. спасибки всем. Не буду покупать литые. Купим обычные штамповки с резиной. Можно и комплект дисков пластиковых для красоты на рынке, чтобы штамповку прикрыть.
©I©
02.08.2013
Это называется "колпаки". :-)
ага
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов