--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рефинансирование по ипотеке

1437
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ketrus
19.09.2017
Господа, хотелось бы рефинансировать свою ипотеку. У меня в ВТБ24 под 12%, брала в 2013 г. Долг чуть меньше 1 млн. руб. Хочу перекредитоваться. Куда податься? Где комфортно и быстро и без особых потерь? Возможно кто-то уже пробовал этим заниматься... Подскажите пожалуйста. Спсаибо!
Идите в Сбер! Проситесь под 11.5%!

Прошу по итогам отписаться...
ketrus
19.09.2017
А смысл переходить под 11,5. Может 9,75 или 10.
Это была типа шутка... Кстати, сейчас посчитаю экономию от предложенного мной... для 20 оставшихся лет провел расчет... и для 1 000 000...
83 000 примерно разница... :-)
swalexey
19.09.2017
АИЖК или Роскап. Хотя, с НГ это одно и тоже будет.
9,5 есть варианты.
jukok
14.11.2017
А Вы как Заемщик отзыв даете или сотрудник банка?
seryoga77
24.09.2017
с 12% на "ниже"? - вряд ли реально практически на данный момент, на вашем месте я бы не дёргался, даже если и найдёте "вариант", то вполне возможно, что придётся дополнительно внести энную сумму в качестве "комиссии за пересмотр договора", которая не пойдёт в "зачёт"( ...
ketrus
27.09.2017
В общем, посчитала я, разница небольшая. зато страховка с 2 тыс. в год вырастает до 10. Если брать семилетку, то я могу и в своем банке платить чуть больше и так же выйдет 7 лет и экономия.
это какой банк такие условия предложил со страховкой?
Dmitry22
20.10.2017
Здесь ипотеку под 9% рефинансируют Нижегородский Ипотечный Корпоративный Альянс, ГП
jukok
14.11.2017
я под 9,5% в АИЖК перекредитоваться хочу.
Но "на пальцах" - сначала 11,5, потом регистрация залога и будет 9,5.
Регистрация якобы от 1 до 2х месяцев займет. (хотя по моим подсчетам все можно сделать значительно быстрее, если АИЖК тянуть не будет)

Но есть вопросы-сомнения. Потому ищу отзывы.
а что в залог? И где его регистрировать?
jukok
20.11.2017
ДДУ
смотрите ,чтобы в условиях было прописано фиксированая процентая ставка, а то если ключевая ЦБ изменится выше, то поднимут
seryoga77
12.12.2017
если ЦБ поднимет "ключевую" ставку, то и банк процент поднимет - к гадалке не ходи)..., никакой договор не поможет - какой дурак станет с банком судиться?(((...
seryoga77 писал(а)
какой дурак станет с банком судиться?

Дурак, возможно, и не будет.. а умные банки нагибают... при случае... :-)
seryoga77
13.12.2017
просто долго всё это будет...,вклады, которые государством застрахованы, и те по полгода получить обратно не могут, а по таким вопросам, думаю, ещё дольше будет происходить, ...или никак не будет... пересмотрит банк пару пунктов в договоре - и судись, не судись...
seryoga77 писал(а)
вклады, которые государством застрахованы, и те по полгода получить обратно не могут,

Это исключения редкие... 95% - через 14 дней...
DimN
12.12.2017
Когда в декабре 2014 ключевая ставка взлетела, никакие банки не поднимали ставки по действующим кредитам в нарушение договора. Что вполне понятно, закон нарушать они, конечно, не против, но только если это им что-то дает. Например, пытаться остановить вынос вкладов незаконными комиссиями или остановить пополнение дорогих вкладов. Заплатят небольшой штраф, но задачу решат. А с кредитом идти на нарушение закона смысла нет, никто не заплатит, только лишние судебные расходы.
svch09
12.12.2017
возможность изменения ставки предусмотрена во всех банках
только что рефинансировался из Роскапа с 11,25 в Сбер на 9,5.На 1700 уменьшился ежемесячный платеж,в общей сложности переплата уменьшилась на 500 тыр.Но геморрою со сбером нахватался -мама не горюй.
_summer_
19.12.2017
А в Роскапе не делали попытку снизить процентную ставку по ипотеке в связи со снижением ключевой ставки ЦБ?
они нас культурно послали,НО сказали возвращайтесь через год-сделаем ставку ниже,чем СБ)))Своих типа не перекредитовываем
_summer_
19.12.2017
А с кем вы в банке разговаривали об этом? По идее надо было написать заявление с просьбой о снижении ставки, а не о рефинансирование. Наверно такие вопросы решаются не в отделении банка, а повыше. Тут кто-то писал , что после заявления о снижении ставки в Сбербанке понизили -таки ставку без всякого рефинансирования. А при повторном рефинансировании (что они вам предложили)- могут возникнуть проблемы с налоговыми вычетами. Пока что этот вопрос не урегулирован в налоговой.
DimN
19.12.2017
А какие проблемы могут возникнуть с вычетами? Сколько заплатили процентов по кредиту, с той суммы возврат и получили (до 3 млн), вроде подводных граблей не должно быть? В статье 220 специально уточнено: "...а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов...", или они рефинансирование рефинансирования не признают? Вот редиски :о)

Вроде вскорости обещают пофиксить этот баг в нормативах, из-за которого рефинансировать кредит своему заемщику банку не выгодно (резервирование), глядишь, перестанут бегать из банка в банк, всё упростится.
DimN
19.12.2017
Полистал инет. Я так понял, что все-таки получить вычет на проценты при повторном рефинансировании можно, если в договоре прописать цепочку договоров.
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=330362#forum-message-list
там и письма минфина есть, и саксесс стори успешного многократного рефинансирования.
_summer_
20.12.2017
Ну хорошо- если уже так!
Я насколько наслышан от многих знакомых,которые в разных банках просили снижении ставки- то как правило ее снижают на 0,5-1%,одним снизили так ,что платеж был 14800,стал 14200-копейки вобщем,а тут сразу существенная разница почти в 2%,поэтому и решил так сделать.
swalexey
20.12.2017
со след.года они уже под АИЖК будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость