--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш опыт работы в Сбербанке

79
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛИС_А
28.10.2016
Форумчане, добрый день.
Младшей сестре предложили позицию специалиста отдела персонала в Сбербанке. Опыт работы у сестры в сфере HR хороший. Отзывы о работе в банковской сфере неоднозначный. Расскажите, пожалуйста, у кого был опыт работы в банковской сфере. Спасибо.
Amid
28.10.2016
Сколько лет вашей сестре?
ЛИС_А
28.10.2016
В связи с чем связан вопрос? Я слышала о том, что Сбербанк как стартовая площадка для студентов-прекрасное место, но важна информация по этому вопросу в целом.
Amid
29.10.2016
поясняю: если сотрудник достаточно молод, то ему будет проще и наличие опыта или то что он только что "со скамьи" не важно.
у нас сейчас много перемен, человеку со "старыми привычками" будет сложно
Neo202
04.11.2016
Amid писал(а)
у нас сейчас много перемен, человеку со "старыми привычками" будет сложно ...
Дискриминация по возрастному признаку -Незаконна! как и всякая другая дискриминация в трудовых отношениях.
Таким образом, ваши слова неправомерны...;
Отказ в приёме на работу может быть обжалован любым гражданином через суд...;
(Сушите сухари...)
Amid
05.11.2016
уточните пожалуйста, невнимательный вы наш, в каких словах вы увидели отказ и дискриминацию?
рискну предположить, что в "...будет сложно". Ну так если для вас такое словосочетание значит - "нет", то мне вас жаль((( А вот для многих целеустремленных и развивающихся личностей такая ситуация означает что нужно мобилизоваться и сделать.
Neo202
05.11.2016
Amid писал(а)
если сотрудник достаточно молод, то ему будет проще
"Многоликий вы наш!" (с)
Изначально Заведомо неверна ваша фраза: "если сотрудник достаточно молод, то ему будет проще"...
-Многим молодым сотрудникам совсем не проще, а -наоборот. Именно по причине отсутствия опыта.
Таким образом - все, кто сам захочет работать в банковской сфере, - тот САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирает эту работу.
Или- ОТКАЗЫВАЕТСЯ Сам от этой работы.
-Независимо от возраста.
Главными критериями служат -уровень зар. платы и условия труда у работодателя.
Amid
05.11.2016
Ни в коем случае не возражаю!
Вопрос был вполне конкретен: где вы в моем сообщении нашли слова об отказе и дискриминации, чтобы иметь основания предлагать мне "сушить сухари"?
Neo202
05.11.2016
Amid писал(а) если сотрудник достаточно молод, то ему будет проще и наличие опыта или то что он только что "со скамьи" не важно

Сначала, вы признайте что эта ваша запись -неверна по сути!
Покайтесь!
Amid
05.11.2016
я начинаю сомневаться в здравии вашего ума!
в о чем?
Neo202
05.11.2016
Amid писал(а)
я начинаю сомневаться
А я начинаю сомневаться что вы вообще умеете читать,
А ещё -и помнить свои собственные изначальные высказывания;
А про наличие у вас здравого смысла и логики -уже сразу возникли сомнения...

Amid писал(а) если сотрудник достаточно молод, то ему будет проще и наличие опыта или то что он только что "со скамьи" не важно

........................
вы признайте что эта ваша запись -неверна по сути!
Покайтесь!
Amid
05.11.2016
)))
хорошо, поясняю специально для вас:
чем человек моложе, тем меньше у него опыта.
чем меньше у человека опыта, тем проще его научить стандартным операциям (т. к. не нужно переучивать)
чем меньше нужно времени на его учебу и адаптацию, тем проще будет на новом месте и сотруднику и его наставнику.

а откуда у вас такая тяга к покаяниям?
Neo202
05.11.2016
Amid писал(а)
чем меньше у человека опыта, тем проще его научить стандартным операциям

блестящий образчик ПРИМИТИВИЗМА в доводах!
- у вас в ваших опусах;
---------------------------------------------------------
В действительности -всё наоборот! Имеющийся Опыт у любого человека -ещё никогда и нигде не помешал никому;
В том числе -научиться новому на новом месте работы.
Все методические исследования обучения давно показали, что уже имеющийся ранее полученный опыт -всегда являлся позитивным фактором, а чаще всего -преимуществом при обучении...
=================================
вы признайте что ваша запись -неверна по сути!
Покайтесь!
Amid
05.11.2016
да я и не претендовал на "профессора", объясняя вам очевидные вещи.
с вашим мнением я соглашусь, только вы опять не внимательны(( прочтите еще раз с начала предыдущее сообщение и обратите внимание на "стандартные операции"
не знаю как там с исследованиями, но если я беру человека на массовую (читаем - стандартную, однообразную, работа с часто повторяющимися однотипными операциями) работу, то по опыту студента я научу за неделю, а человека с"с опытом" за месяц.
Neo202
05.11.2016
Amid писал(а)
я беру человека на работу...

1) Вы ОБЯЗАНЫ, на основании Закона о Занятости, регулярно и своевременно подавать актуальную /свежую информацию в Службу занятости,
-
..."Работодатель обязан, не реже чем ежемесячно, предоставлять сведения о вакансиях на работу в Службу занятости..." (с)
...
Вы же -нарушаете Закон...;
{не предоставляете актуальную /свежую информацию о вакансиях своевременно и должным образом...}
Покайтесь!
-------------------------------------------------------
2) Когда на эту работу приходит такой же операционист, который УЖЕ ранее получил этот же Опыт работы или Уже работал в течение 5-7 лет...(ранее в другом банке),
-его новый работодатель научит этой работе в 10 раз быстрее, чем студента без опыта...
==================================
3) Всем УЖЕ ОЧЕВИДНО, (даже вам самому) - что ваши Доводы Беспочвенны! и просто - не имеют здравого смысла и логики!...
Признайте и распишитесь,
что вы были неправы!
Покайтесь!!
Amid
05.11.2016
вы не исправимы)))
желаю вам добра и по чаще смотреть на мир без розовых очков.
Neo202
05.11.2016
..."На колени!!" (с)
----------------------------------------------
{всё -таки: вы пока не раскаялись, и не встали на путь исправления;}
Чем вы усугубляете вашу вину;
создаёте основания для вашего конвоирования... к Позорному столбу;
Да и просто -вы будете преданы анафеме!
Вам же было УЖЕ неоднократно отмечено:
Покайтесь!!
DimN
06.11.2016
Neo202 писал(а)
Имеющийся Опыт у любого человека -ещё никогда и нигде не помешал никому;
Да уж ладно... Например, опыт работы в советской торговле, главным принципом которой было "вас много, а я одна", еще как мешал работать в нормальной клиентоориентированной торговле.
Neo202
06.11.2016
..."Работодатель обязан проводить текущие виды обучения работников за свой счёт..." (с)
DimN
06.11.2016
Гораздо проще не брать тех, кого надо сразу переучивать, тем более за свой счет. Да и не подлежат такие частенько переобучению, потому что речь не о каком-то навыке, а об отношении к работе.
Neo202
06.11.2016
Гораздо проще не брать
..."Необоснованный отказ в заключении трудового договора (т.е. в приёме на работу) может быть обжалован любым гражданином через суд..." (Труд. Кодекс РФ)
DimN
06.11.2016
Бла-бла-бла... Наняли более подходящего человека, вакансия закрыта, какие могут быть вопросы?
Neo202
06.11.2016
DimN писал(а)
Бла-бла-бла...

Бла-бла-бла...
Есть прецеденты , в том числе в судебном порядке, - необоснованные отказы были обжалованы в Суд, и истец/истцы -получили с работодателя денежные компенсации;
Ваше Бла-бла -бла рассказывать будете в суде...
DimN
07.11.2016
Просто приведите пример своего выигрыша в суде хоть по одному делу о необоснованном отказе в приеме на работу. Вот уверен, что лично Вы ни одного такого дела не выигрывали. Так что да, бла-бла-бла.
Neo202
07.11.2016
DimN писал(а)
бла-бла-бла.

1) А с какого вашего Перепуга вы себе придумали ваши Домыслы, -что выиграл только я?
Много есть прецедентов - когда выиграли судебные дела целый ряд истцов.
2) И сколько вы готовы заплатить , -после того как вам будут предъявлены доказательства моих выигранных дел и других выигранных дел??
3) Что уже ясно: ваша уверенность гроша ломанного не стоит, поскольку вам уже сказали, - что есть немало таких выигранных дел.
===================
4) Таким образом видно, что по сути вы не можете возразить:
..."Необоснованный отказ в приёме на работу влечёт ответственность по закону!"
DimN
07.11.2016
Платить? Вам?? Ну что за фантазии... Ищите дураков в другом месте. Нет Ваших дел-то? Ну, я не удивлен.

Выиграть можно, если получится доказать дискриминационные причины отказа. Какой работодатель в своем уме сейчас даст доказательства именно таких причин?

А так, читайте Постановление Пленума ВС, в котором четко сказано, что "работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя".
Neo202
07.11.2016
DimN писал(а)
...бла-бла-бла
Обкуренный товарищ! -ему сказали что дела есть , -а он СНОВА придумывает свои ДОМЫСЛЫ!
Да и другие аргументы - читать не умеет!
DimN
07.11.2016
Ну если юристу Постановление Пленума ВС не аргумент и домыслы, о чем вообще с таким "юристом" можно говорить?

П.С. И что, реально Вам кто-то платит? Вот бедолаги :о)
Neo202
07.11.2016
1) Вы СНОВА выдумали свои ДОМЫСЛЫ!
2) кроме того Вы не описали Предметно и конкретно -какое Постановление Пленума ВС вы имеете ввиду, ссылки вы не привели.
3) В любом случае практика показывает иное, чем вы болтаете;
Вам уже неоднократно привели аргументы -что имеются Практические результаты и прецеденты не у меня одного, -а у многих истцов в их пользу по описанному поводу.
4) Таким образом видно, что по сути вы не можете возразить:
..."Необоснованный отказ в приёме на работу влечёт ответственность по закону!"
{см. Трудовой кодекс}...
DimN
07.11.2016
Я дал точную цитату, ссылку сами найдете, если захотите. Хотя, конечно, специалист по трудовому праву (а Вы ведь, наверное, себя к таковым относите?) должен бы и сам знать такие вещи.
Ваши аргументы, на которые Вы, кстати, тоже никаких ссылок не дали, скорее всего, ничего не аргументируют. Потому что я и так уже не раз написал, что привлечение к ответственности возможно, но в очень редких случаях доказанного дискриминационного отказа.
Neo202
07.11.2016
1) Вы СНОВА выдумали свои ДОМЫСЛЫ!
2) кроме того Вы не описали Предметно и конкретно -какое Постановление Пленума ВС вы имеете ввиду, ссылки вы не привели.
3) В любом случае практика показывает иное, чем вы болтаете;
Вам уже неоднократно привели аргументы -что имеются Практические результаты и прецеденты не у меня одного, -а у многих истцов в их пользу по описанному поводу.
4) Таким образом видно, что по сути вы не можете возразить:
..."Необоснованный отказ в приёме на работу влечёт ответственность по закону!"
{см. Трудовой кодекс}...
DimN
07.11.2016
Ой, бот зациклился, перезагрузите кто-нить Сертаву.
Neo202
12.11.2016
кроме того Вы не описали Предметно и конкретно -какое Постановление Пленума ВС вы имеете ввиду, ссылки вы не привели.
И Уже Было неоднократно сказано: Не в противоречие этого Постановления, -имелись практические прецеденты о выигранных делах по описанному поводу, в том числе в г. Н.Н. ...;
====================
"Толсто тролите!" (с)
DimN
12.11.2016
Вы тоже не привели никаких ссылок, так что ж теперь. Постановление легко гуглится по точной цитате. Если Вам правда интересно, Вы его легко найдете и сами. Хотя могли бы и знать, если специализируетесь на трудовом законодательстве.

Никто и не говорит, что выиграть дело в принципе невозможно. Указано даже, в каком случае: когда глупый работодатель даст доказательства дискриминационных причин отказа в приеме на работу.

Вы с чем спорите-то? С тем, что любой работодатель с IQ хотя бы 100 пунктов сможет не нанять того, кого не хочет, без последствий? И кто после этого троллит?
Neo202
12.11.2016
..."Истина находится посередине!" (с)
...
Спасибо за текст Постановления...
Zaika22
28.10.2016
Смотря кого набирать. И где. От этого зависит впечатление от работы и зарплата. Там постоянная текучка. Поскольку ТК там не знают и не соблюдают, соответственно если сотрудник грамотный он отстаивает свои права. И не всегда легко это переносится эйчарами. Если предлагают достойную зарплату идти стоит. Но на сегодняшний момент, я б посоветовала посмотреть в сторону IT индустрии. И работа веселее и зарплата больше.)))
ЛИС_А
28.10.2016
Спасибо))). Если бы возникла интересная вакансия для HR в IT индустрии-это было бы прекрасно)))
Zaika22
28.10.2016
Там должен быть хороший английский.))) В Сбере можно работать. НО. Смотря где и за сколько. И обязательное условие стрессоустойчивость.
ЛИС_А
28.10.2016
Спасибо.
Amid
29.10.2016
Zaika22 писал(а)
... Поскольку ТК там не знают и не соблюдают, ...

странное замечание и полностью не соответствует действительности, т.к. именно в этом банке больше всего соблюдают ТК)))
Zaika22
29.10.2016
Не рассказывайте мне. Я там работала и точно знаю. Не знают они его совсем.
Amid
29.10.2016
а я до сих пор работаю!
может пример приведете? с удовольствием обсужу, только факты а не домыслы!
Zaika22
29.10.2016
Я не собираюсь с Вами ничего обсуждать. Читайте ТК. Там все написано. И сопоставляйте факты сами. У меня к Сберу претензий нет.
Amid
31.10.2016
Ну вот. И стоило делать громкие заявления)))
Andrei25
05.11.2016
заявления соответствуют действительности.для начала уточните где и кем вы работаете?
Amid
06.11.2016
а паспортные данные и СНИЛС вам не предоставить, для начала?))))
ни один из участников этой темы ни написал ни одного конкретного случая, когда сбер не соответствовал ТК. Все делают громкие и чаще всего идиотские заявления.
Вы знаете что такое презумпция невиновности? не я вам должен доказывать что сбер прав, а вы- что он не прав. Хоть кто-нибудь в данной теме мне приведет реальный пример!? а то сплошное п....больство(((
Andrei25
06.11.2016
ты давай не пизди на керченскую сходи для начала потом на волговятку а следом на сахарова загляни и рот закрой. я тебе ничего не должен доказывать если ты сам не трудишься в сбере или сидишь хомячком в одном из отделении тебе не светит попасть в эти места.
Amid
07.11.2016
Как примитивно))
Когда нечего сказать, переходить на грубость - признак не доразвитости.
Данным сообщением вы только потдвердили свою некомпетентность))
Andrei25
07.11.2016
а ты дурак .
SergeySM
20.11.2016
Примеров, на самом деле много можно привести, особенно тем кто имел опыт там поработать. Сам лично был свидетелем тому, как ребята по 25 часов на работе провели. Скажите пожалуйста в каком трудовом кодексе это прописано?
seryoga77
20.11.2016
сколько раз такое было? - один...два...за какой срок? по какой причине? может быть там "недостача" возникла или просто - воровство, ну и как следствие - проверка...
"авралы" в любой сфере бывают, но во всяком случае в серьёзных организациях доплачивают за "сверхурочные"...в отличии от небольших ИП и ООО...
SergeySM
20.11.2016
"Авралы" у нас с завидной регулярностью возникали, 1 и 11 каждого месяца, да плюс еще каждый понедельник и вторник. Всего лишь раз десять за месяц получалось. А так да, остальные дни достаточно спокойные были, если конечно ничего не случалось, что в сбере достаточно редко было. И конечно сверурочные не оплачивались, поскольку считалось, что это наша инициатива и никаких распоряжений на это не было.
seryoga77
21.11.2016
да, грустно всё это((, вывод из всего этого напрашивается такой: нах-нах работу в сбере...
...ТС - читайте тему и делайте соответствующие выводы...
Amid
21.11.2016
ну а где по вашему нужно работать? в каком банке?
Amid
20.11.2016
охотно верю, но так бывает на любой работе в любом месте и зависит совсем от других "вещей": чаще всего от самого сотрудника и его начальника, ну от авралов.
вот в моем отделе никто больше чем на пол часа не задерживается. Но я знаю, что если будет нужно, то "останутся ночевать" и не потому что я такой плохой, а потому что за дело радеют. За что, кстати, потом получают повышенную премию)))
SergeySM
20.11.2016
Согласен. Многое действительно от руководства зависит и от организации труда в отделе. У нас, например, в отделе хоть и переработка не оплачивалась, но зато выход в выходные стабильно в двойном размере оплачивался. А вот у друга, за работу в выходные только один отгул и стабильно на работе часа на два три задерживали, естественно на безвозмездной основе.
Neo202
05.11.2016
Zaika22 писал(а)
У меня к Сберу претензий нет.

Zaika22 писал(а) Там постоянная текучка. Поскольку ТК там не знают и не соблюдают...
Путаетесь в показаниях!
Вы уж определитесь. Тем более тема - конкретно о Сбербанке.
Вы Предметно выразите свою мысль:
ЧТО вы говорите конкретно, и о чём?
У вас или претензий нет, - или какие нормы ТК они не соблюдают, вы поясните предметно!
Ten Kens
28.10.2016
не нужно идти работать в такие крупные организации.. все одинаково.. пережуют и выплюнут - только время свое тратить.
ЛИС_А
28.10.2016
Но маленькие организации-это чаще всего семейные бизнесы и сотрудников "с улицы" не все готовы принимать на работу.
Mishwka
24.12.2016
бежит пусть оттуда сломя голову.работать будет много а получать копейки.
Amid
25.12.2016
Надо просто выбирать с умом. В Сбере много мест с хорошими окладами и замечательным коллективом.
А плохую работу можно везде найти.
Mishwka
25.12.2016
хорошие оклады там только у топов )а основная масса 95 % работяг в крайней нищете.
Amid
25.12.2016
позвольте 2 вопроса:
1. топы по вашему - это начальники какого уровня?
2. какая по-вашему зарплата хорошая?
Mishwka
25.12.2016
1) не в курсе структуры сбера))
2) ну хотябы больше 200 к в месяц.
Amid
25.12.2016
1)тогда зачем судить о том чего не знаете!
2) ни фига себе))) да с такими критериями у нас 99% любых рабочих мест - это "рабы на галерах"
и где же интересно вы работаете? или вы выше этого?
Mishwka
25.12.2016
я выше этого.я безработный!)
Amid
25.12.2016
Лишь бы не бесполезный )))
DimN
25.12.2016
Mishwka писал(а)
ну хотябы больше 200 к в месяц
Трололо :о) Расскажите, где у нас "специалисту отдела персонала" платят хотя бы 200 к в месяц. Да и вообще "не топам", как Вы выразились.
Mishwka
25.12.2016
нигде не платят.да и вообще работа - зло!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость