--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем банк выдаёт сберкнижки?

505
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В "шапке" банковского форума реклама банка, который при оформлении вклада, кроме договора, выдаёт ещё и сберкнижку, наподобие сбербанковской. Интересно, зачем нужна книжка? Если для того, чтобы клиент знал, сколько у него денег на счету, можно же просто делать выписку на одном листочке. Да и наверно во всех банках сейчас есть возможность зайти в свой личный кабинет на сайте, всё посмотреть и распечатать, если нужно. Или наличие книжки даёт какие-то особые привилегии?
Amid
19.05.2019
Книжка - это дань прошлому. Сколько еще человек в банкомате, как в кабине космического корабля по инструкции кнопки нажимает)))) и не только бабушки кстати)))
Когда хакеры всё унесут со счета, то бумажка может быть полезна для выигрыша дела в суде...
Amid
21.05.2019
Сие технически не возможно)))
Но в качестве апокалипсических идеи в самый раз. А ещё когда хакеры украдут нашу биометрию, то они сделают клон и оформят на всех кредиты. У каждого человека будет кредит в каждом банке! О!
DimN
22.05.2019
Amid писал(а)
Сие технически не возможно)))
Думаю, это слишком сильное заявление. К тому же, кроме хакеров, существуют внутренние жулики.
Amid
22.05.2019
Ну почему? Чтобы это сделать нужно удалить все бухгалтерские проводки. Баланс в банке сводится ежедневно. Значит можно стереть только один день. Плюс все базы многократно дублируются. В общем шансы стереть ВСЕ записи нереально.
А вот украсть немного, а тем более с помощью внутренних сотрудников вполне возможно.
Кроме того бумажная сберкнижку спасет только если вы будете ежемесячно ее заполнять. В противном случае спасти все тоже не получится.
В бумажном договоре, который есть на руках у вкладчика, указывается сумма и правила начисления процентов. Всё, что происходит в банке по разным причинам - это проблемы банка, не клиента.
Amid
24.05.2019
Согласен! И опять же получается что смысла в сберкнижке нет.
Моё мнение: сберкнижка имеет смысл в случае, если вклад пополняемый. Когда происходит пополнение, сумма в договоре не изменяется, но в сберкнижку записывается с учётом пополнения. А если с капитализацией - прибавляется ещё приход от капитализации. Таким образом, сберкнижка - это история пополнения в бумажном виде.
seryoga77
11.06.2019
какой банк выдаёт сберкнижки?...
Читайте внимательно тему и её содержание. Речь о банке, реклама которого в шапке банковского форума. Именно этот банк выдаёт сберкнижки.
Центр Инвест.
seryoga77
13.06.2019
в теме нет ничего про центр инвест, а "шапки" я не смотрю, уж извините...- это реклама, т.е. - заранее хня(...
По мне - для вкладчика не лишний документ - не просить выписку каждый раз и подшивать после в дело, а всё в одном документе отражено...
В ГК РФ имеется про сберкнижку... www.consultant.ru/document/c...7464223373c899a/
Очень мало банков сейчас оформляют сберкнижку, лень, видимо...
seryoga77
11.06.2019
что это за банк, который выдаёт сберкнижки? - просветите...?
мне недавно сбер карты выдавал повторно, так и то заманали: фото, аудио (причём не по разу), паспортные данные - само собой, анкетные данные...
...это я карты на "земену" получал: ни разу не кредитные, и ни разу не зарплатные - так:......"обычные - социальные".....
...никакой сберкнижки на требовалось...
....мне кажется, что вы - хуйню гоните...
соответственно - вопрос: какой банк выдаёт сберкнижки?...
seryoga77 писал(а)
соответственно - вопрос: какой банк выдаёт сберкнижки?

Мало таких банков... кроме Сбера, который выдаёт их по некоторым вкладам (если не ошибаюсь), других я не назову...
Сбербанк уже не выдаёт давно.
Центр Инвест.
Как Вам упомянутый банк?
Собственно, об этом банке я узнал как раз благодаря рекламе здесь. Опыт общения с Центр Инвест - два месяца. Поживём - увидим. Горячая линия работает хорошо, реагируют быстро, в течение часа после моего звонка позвонил сотрудник отделения в Нижнем, договорились о времени посещения.
seryoga77
13.06.2019
стесняюсь спросить: Вы туда отнесли деньги или взаймы взяли?...
Я не беру взаймы, предпочитаю заработать, если мне что-то надо купить.
seryoga77
15.06.2019
значит - вклад), смотрите - не прогадайте))...
все они хорошие - поначалу...
Золотое правило: не кладите все яйца в одну корзину ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость