--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растолкуйте про платежи на карты

Законодательство, налогообложение
13
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
11.11.2015
Сплошь и рядом стали предлагать заплатить на карту физлица. Это незаконно или действительно можно как то привязать карту к счёту ИП скажем и официально принимать платежи на карту?
Nanonaft
11.11.2015
Чтобы Вам платили или чтобы Вы?
Чтобы мне платили
Nanonaft
11.11.2015
Если только она зарплатная.
То есть все варианты платежей от клиентов на карту - незаконны?
kpv1
11.11.2015
это обычный платёж физлица физлицу. он законный, что даже придраться не к чему.
p.s. можно даже пообещать проверяющим органам, что сдадите декларацию как физлицо в налоговую, где укажите все свои "нетрудовые" доходы :)
Думаю, что как только таких доходов станет много, их забанит банк, еще даже до налоговой
Nanonaft
12.11.2015
Если Ваш заказчик ФЛ, не являющийся ИП, то условно законны)
djabel
12.11.2015
Продаю и покупаю оптоволоконную пассивку. Часто платят и сам плачу на карточку. Не сталкивался за два года с вопросами. Вы как физлицо имеете право иногда покупать и продавать личное имущество, не запрещеное законами РФ
В законах систематическое извлечение дохода есть предпринимательская деятельность и прочее блаблабла. Хочется понять возможно ли это делать законно. Просто сейчас клиентам гораздо удобнее платить на карточку чем на расчетный счет
djabel
12.11.2015
Поставьте на вашем сайте сервис Яндекс касса. Пусть с карты платят прямо у вас на сайте (сам так с декабря собираюсь сделать), Яндекс оттуда отправит деньги вам на расчётный счёт. Единственное там комиссия минимум 30 рублей и берётся, к сожалению, с покупателя.
=Bob=
12.11.2015
Простые обыватели на Яндекс платят только если их проинструктировать что и где нажать, 80 % с радостью делают перевод на карту сбера, при том что с других регионов 1% комиссию сбер берёт, а заплатить на яндекс счёт можно без % яндекс деньгами прямо со сбера.
У меня стояла Яндекс касса, клиент самовольно ) внёс предоплату по коду через терминал связного, и о ужас в названии организации была ошибочка, так я замучился искать эти деньги и концы куда писать, звонить.Через 3 недели деньги вернулись клиенту.
=Bob=
12.11.2015
Насколько я понял это не совсем законно, но и факт извлечения дохода надо ещё доказать. На СП таким образом собирают сотни тысяч. Я подумываю сделать что то типа оферты - "Совершая перевод на карту ..... , Вы доверяете ..... сделать покупку в ООО... или ИП.... по заказу...." с такой формулировкой вроде бы всё встаёт на места... Те вам как физ лицу просто передали деньги и вы как физ лицо что то приобрели, никакого криминала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.