--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бизнес по-русски или где найти поставщика

Основная тематика
755
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
luna.s.ya
16.02.2018
Есть ли где-нибудь поставщики,которым интересно бы было работать на перспективу,не сразу фурами ,а по-тихоньку наращивать объемы с тем, чтобы стать потом их представителем. Вкратце, продаю товары и услуги для мебельной,швейной и иной промышленности.
pecha
16.02.2018
вкратце нет (и это относится не только к промышленности).
Зачем им связываться с вами. Оборот мелкий, бумаг столько же. Только вот мелкие проблемней - крупный пересор-брак-проблему с клиентом спишет у себя, а вы к ним придете.
Есть стандартная система - Производитель - система партнерской дистрибуции многоуровневая - заказчик. И ее нарушение приводит часто к уходу производителя с рынка.
luna.s.ya
16.02.2018
Я не против стандартных схем.У них со мной вообще никаких проблем не возникает.Как тогда становятся дистером,представителем?Бумаги столько же ,сколько с крупными.Крупные то все поделены уже.Зато все ноют,что продаж нет,денег нет.
alvako
16.02.2018
У вас опт или розница?
luna.s.ya
16.02.2018
И опт, и розница
alvako
27.02.2018
Можно подтягивать к себе более мелких коллег или мелких конкурентов, если таритесь у одного поставщика. Таким образом вы укрупняетесь и становитесь более заметными для других клиентов, а возможно и для других производителей, которые будут заходить на рынок Н.Новгорода
Не фига все крупные не поделены....
pecha
20.02.2018
нифига все обсуждаемо. главное быть не оемером, а производителем. :)
pecha писал(а)
главное быть не оемером, а производителем

что такое оемер?
pecha
21.02.2018
ru.wikipedia.org/wiki/OEM
компания, которая закупает на производстве и лепит свой шильдик на готовый продукт.
ты не понял: что такое ОЕМ я узнал еще тогда, когда кто-то пешком под стол... )) Но где тут логика? ОЕМ - производитель деталей и узлов, а оемер - заказчик, клеящий лейблы? )
pecha
22.02.2018
То есть вы такой весь взрослый, будете мне, такому маленькому, но работающему на одноо из самых крупных оем производителей мира в своем сегменте что то про оем рассказывать, ню ню.
Я не понимаю, почему называют оемер ))
pecha
22.02.2018
сленговое слово определенного рынка.
Закупает OEM часто на разных заводах, часто сами не делая вообще ничего. Как что то не работает - помочь не могут, ибо сами даже прошивки не пишут.
Всегда называли просто торговая компания )
Zenit
24.02.2018
мне кажется у вас все слова сленговые. ОЕМ номер -это тупо номер детали например в автомобилестроении каталожный
pecha
26.02.2018
Нет, не так. OEM (рус. original equipment manufacturer -- <<оригинальный производитель оборудования>>)
alvako
27.02.2018
Просто торговая компания просто продает, а оемер, как тут назвали имеет свой бренд. Типа производитель. Офис в Италии, производственная площадка в Китае или где ещё
дык и торговая компания может офис арендовать, хоть в Нью-Йорке )
Ну и бренды сейчас регистрировать очень модно стало, да )
alvako
16.02.2018
Зависит ещё и от величины пересорта-брака. Иногда списать больно дорого получится.
luna.s.ya
16.02.2018
Брак вроде всегда был проблемой поставщика? В общем,исходя из рассуждений поставщикам нужно чтобы брак брал клиент на себя,а лучше брал брак ФУРАМИ претензий не предъявлял и по цене выше в два раза чем у всех стоит,просто башлял предоплату и ничего взамен не просил.
Notia
19.02.2018
luna.s.ya писал(а)
Брак вроде всегда был проблемой поставщика?


:))))
это когда "всегда" ?? 20+ лет работаю в рознице, все поставщики как могут избегают этой проблемы. правда объемов Эльдорадо не было и близко.
luna.s.ya
19.02.2018
Да, уж это вообще наглость с их стороны.Сервис у нас сильно хромает.
pecha
20.02.2018
ничего не хромает, как все построить.
luna.s.ya
19.02.2018
Они вас на руках должны носить:)
alvako
27.02.2018
Бывает такой брак, который поставщик берет на замену, а производитель ему не меняет. Есть такие случаи, нечасто, но есть
luna.s.ya
20.02.2018
Как тогда стать партнером, дистрибьютером?
pecha
20.02.2018
зависит от рынка. я могу за свой сказать (it сетевое)
Дистри никак, вы столько не вытяните. Партнером у меня по ПФО например просто. прийти ко мне. Продвинув нашу марку в конечника (не поиграться в тендер, который пол года делали до вас)
Ваш рынок ИМХО еще совсем на уровне понимания структуры. и вам еще года 2-3 объяснять производителям что напрямую торговать не надо. что продав 100 шт по запросу, они проиграют 1000 остального.
Там вы выше понаписали бред, не задав нужных вопросов.
Вариант вам только один - заводить связи в конечниках, так, что бы они покупали именно у вас. Причин покупки у вас может быть сотни
luna.s.ya
20.02.2018
Всем спасибо
ssfas
21.02.2018
luna.s.ya писал(а)
продаю товары и услуги для мебельной,швейной и иной промышленности. И опт, и розница.

Вас это правда не смущает?
Написала она не бред, а то что ее реально волнует. Почему она, такая красивая и замечательная, с объемами в пару тысяч рублей от случая к случаю, мало кому интересна. Другое ее не интересует, причем даже что, где, кому и как продавать... Конечно, важнее дистрибом стать, пускай производители рекламой, продвижением, продажей занимаются, а тебе покупатели деньги нести будут, только прибыль получай.
Только бы кредитов много не брала, да квартиры не продавала.
pecha
21.02.2018
не смущает, именно поэтому и написал, то за что на меня " накинулись".
Насмотрелся на таких. "каааак вы скидку не предоставите, мы же такие хорошие, с дыроколом в аренде и покупаем у вас целых 20 устройств в месяц"...
ssfas
21.02.2018
pecha писал(а)
не смущает

И то, и это, и Вашим, и Нашим с копейкой в дырявом кармане и без опыта? Флаг в руки, авось что-то да сработает.
Вопрос не в нытье по поводу скидок, а во времени которое они отнимают. Продукт элементарный: два конца, два яйца, посредине шурупчик; клиентский сайт, корпоративный сайт, электронная версия, бумажные каталоги. Все расписано, изучайте, нет каждый вопрос клиента тут же переадресуется производителю. Глухой телефон получается. Плюс обязательно постоянные косяки с правильностью заказов, а оплатой тем более (то от другого юр лица оплатят, то ошибку в реквизитах сделают).
luna.s.ya
21.02.2018
Простите,сударь.Я так поняла,вы как раз из разряда таких поставщиков, о которых я выше писала.Я им делаю довольно приличный оборот в месяц.Сегодня продажа 5000 м утеплителя одежного.У меня все хорошо.Отбирать клиентов у меня поставщиком вроде как не корректно.
pecha
22.02.2018
luna.s.ya писал(а)
Отбирать клиентов у меня поставщиком вроде как не корректно.

Это до интересного проекта, поверьте человеку, который работает на крупные не российские бренды 20 лет уж скоро :)
ssfas
23.02.2018
luna.s.ya писал(а)
Я им делаю довольно приличный оборот в месяц.Сегодня продажа 5000 м утеплителя одежного.У меня все хорошо.
pecha
24.02.2018
И? тут недавно мелькала тема (по моему все же на стройительном).
Производитель сайдинга. Расположение МСК. Есть диллерская сеть в НН.
НО они пришли на региональный форум и пытаются торговать напрямую.
У меня один из производителей (Мск) спокойно выпер своего местного поставщика, предложив ценник почти в полтора раза ниже и фикс на изменение цен при валютной вилке "от/до". Учитывая, что он сопроводил свои слова эксклюзивом на поставки в районе - не плАчу по утерянному поставщику, который торговал и нашим, и вашим.
pecha
26.02.2018
Значит рынок низко конкурентный.
ПВХ-погонаж - плинтуса, кабель-каналы, ПВХ-панели и так далее.
pecha
26.02.2018
Вы конечник или перепродавец? не совсем понял.
Я - розница.
pecha
22.02.2018
У каждого по своему построен бизнес. Мне , такие как автор приносят кучу лидов и я за них держусь. Ибо это стандартно треть годового оборота по проектам, а не по каналу.
Andrei25
02.03.2018
что за оборудование?
pecha
03.03.2018
Сетевое
luna.s.ya
21.02.2018
Кредиты не брала,квартиры не продавала.Поэтому и начинала с небольших объемов,сейчас в опт вышла.Проблема у меня не в клиентах,а в поставщиках.Сервис у поставщиков стремится в ноль,поэтому некотором удобно немного переплатить но избежать общения с гоблин-поставщиком.
=Bob=
21.02.2018
Все зависит от размера производителя,
мелкие местные не прочь продать розничным и с радостью будут работать по дропшипингу. Разные рынки, разные схемы.
Можно без проблем купить по оптовой цене рулон ткани в МСК и им без разницы производителю продавать или продавцу, они просто торгуют и не замарачиваются с представителями, мрц и тд ТК ассортимент и кол-во производителей в этом рынке будь здоров , а розница покупает руками и глазами.
pecha
21.02.2018
так это понятно. Но мелкий производитель (если мы не берем розницу) с легкостью вас кинет и начнет поставлять в вашего заказчика.
=Bob=
21.02.2018
Так и происходит, кто потребляет нормальные объёмы предпочтет работать с производителем. Опт на местном уровне лишнее звено по ряду товаров.
Нормальные объемы - это гипер-супер-маркеты.
luna.s.ya писал(а)
Есть ли где-нибудь поставщики,которым интересно бы было работать на перспективу, не сразу фурами, а по-тихоньку наращивать объемы с тем, чтобы стать потом их представителем. Вкратце, продаю товары и услуги для мебельной,швейной и иной промышленности

конечно есть такие поставщики, вам надо искать тех, кто не представлен на этом рынке в нашей местности ) Новые адекватные поставщики для входа на рынок порой предлагают вполне интересные условия, ну уж пробную партию всегда дадут небольшую точно )
В крайнем случае, если хороший бренд, сам себя продвигающий, можно покупать для начала у существующего дистрибьютора и торговать "в ноль", а завоевав несколько клиентов уже выйдете на объем. Я как-то делал так, отдавал примерно 80% товара по закупке почти, а остальное расходилось с наценкой около 30%, зато я делал объем и был хорошим дистрибьютором для поставщика. Схема испорчена жадными коллегами и хрен их убедишь, что это хорошо и правильно, торговать "в ноль" )
Беспечный ездок писал(а)
Я как-то делал так, отдавал примерно 80% товара по закупке почти

Беспечный ездок писал(а)
Схема испорчена жадными коллегами и хрен их убедишь, что это хорошо и правильно, торговать "в ноль"

Когнитивный диссонанс.
Дядь, не забивай голову )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом