--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

http://телепортация.онлайн в ТРЦ "Индиго"

Вопрос (где?, почем?, как?)
507
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто что по этому поводу думает?
Кто хочет сделать так же?
Тема AR / VR интересна?

От себя могу заметить, что AR / VR - это не только "развлекалово", могут быть вполне серьёзные приложения для технологии.

Простейший пример: человек пришёл в офис заказывать, скажем, кухню. Обычно ему покажут ну буклеты, ну живые примеры (требуются площади), ну на экране в 3D. А тут он может посмотреть свою будущую кухню как будто посреди неё на стуле сидит, например (вращать головой в разные стороны, рассматривать в полноценном 3D как будто это реальный объект).

Есть примеры и поинтереснее: ремонт, ландшафтный дизайн, обучение чему-то в VR.

Есть как дорогие, так и буквально копеечные решения. Причём копеечный Google Cardboard когда выше был сильно лучше первой версии дорогущего Oculus Rift, коллеги сравнивали в США когда ездили.

P.S.
Советую хотя бы не пожалеть 100-200р. и хотя бы картонный Cardboard заказать с aliexpress.
Лично я когда впервые Cardboard попробовал года 2-3 назад (не картонный, а в нормальном VR шлеме за $10) - просто офигел от увиденного :-)
DVDima
12.08.2017
А в чем фишкато? Так делают, и вроде китчен дизайн позволяет подключить очки. И думаю все 3д редакторы давно на них орентируются. youtu.be/F6YgUtyi4I8
Много куда заходил и по кухням и по ремонту и по мебели - везде выставка самых ходовых моделей (то, что умещается на площадях) + бумажные каталоги + иногда только 3D что-то рисуют в примитивном редакторе.
Варианты: либо это нафиг никому не надо ("пипл и так хавает"), либо надо, но думают что это сложно/дорого.
Понятно, что это не главная фишка, но есть гипотеза, что это увеличивает конверсию ;-)
DVDima
13.08.2017
ну я делал капремонт со сносом стен, подбором всякой всячины и т.п. включая кухню.
с программой визуализации работал сам, 3дпланнер но чисто для представления и сохранения размеров где и что. Кстати интересно какбы мужик как на видео ходилбы через стены которые есть , но по дизайну их нет. предложили визуализацию в керамамарацци, вобщемто 3д мне там не нужно было, на мониторе все понятно и главная фишка была это то что прога выдавала сколько и какой плитки нужно. Проблему вашей идеи вижу только в том что нужно сажать человека для рисования. А это деньги, и вы, выбирая себе дизайн кухни, врятли согласитесь на доплату. Сделать прогу универсальной для всех кухонных производителей также не очень удобно, нужно забивать материалы, размеры, фотографировать и т.п. Причем есть конструкторы на сайтах. А в премиум сегменте дизайнерам только мысль дай, подключат они очки к 3д редактору своему и все. Я не вижу развития в данном направлении. Если айтишники, лучше девайс какойнибудь замутите, типа металлоискатель на базе телефонного вайфая, спецы в городе найдутся по этой теме. Или катушки Мишина как писал раньше. Хотя страна изнасилованная, нужны системные решения как я предлагал в соседней теме, скоро люди кроме еды вообще ничего покупать не будут.
DVDima писал(а)
Хотя страна изнасилованная, нужны системные решения как я предлагал в соседней теме, скоро люди кроме еды вообще ничего покупать не будут.

Страна сама себя имеет в мозг.
Дело в том, что в нормальных странах люди если ж*па - бегут что-то изучать, повышают свой образовательный уровень. У нас же только ноют, судя по форумам.
Дело в не отсутствии рабочих мест и (много где причём оправданно) низкой з/п, а в требуемой квалификации персонала. Далеко ходить не будем - у нас в соседнем отделе надо аж 4 спеца с з/п примерно в сотню. Думаете народ понабежал туда? Как бы не так! Уже полгода найти даже кого-то хоть с натяжкой подходящих под требования не могут...
Стране чтобы "подняться с колен" не надо "больше народу" (времена бурлаков и мануфактур - давно прошли), а надо "высококвалифицированные рабочие кадры", которые либо уже при деле, либо давно уже (кто смог) свалили в те страны, на которые мы смотрим все пуская слюну "ого как они живут!" А всё просто - они живут так потому, что понимают куда (в кого) вкладывать денежки. И я туда недавно, пусть и "виртуально" свалил. Ибо бодаться с бизнесом в НН и что-то кому-то доказывать - это потеря времени, сил и энергии, а там - ждут не дождуться, т.к. грмотный народ и там оказывается редко встречается.
А у нас что население, что бизнес, что правительство продолжают пытаться добиться результата дедовскими примитивными методами и с соответствующим (никаким) результатом.
DimN
13.08.2017
девел0пер писал(а)
Далеко ходить не будем - у нас в соседнем отделе надо аж 4 спеца с з/п примерно в сотню.
...
И я туда недавно, пусть и "виртуально" свалил
Так свалили, пусть и виртуально, или "соседний отдел".
перешёл на удалёнку в другое место. просто физически не тяну 2 работы. но не "свалил", а ушёл с сожалением. проекты довольно интересные оба, пришлось выбирать.
DVDima
13.08.2017
Хрень пишите. Система не нужна, но нужны специалисты.
Аппроксимирую - африка, деревня, нет школы но нужен агроном.
Откуда там возьмется специалист если нет системы (школы) которая его научит? Также и бизнес в РФ. Откуда взяться бизнесу если нет денежных потоков?
Andrei25
21.09.2017
и что там за 4 вакансии?)
когда я уходил надо было 4 QNX BSP инженера.
alxumuk2
13.08.2017
Катушки Мишина - околонаучное фричество. Причем как любое околонаучное фричество в медицине - общественно опасное в моем представлении.

Металлоискатель на вайфае сделать очевидно нельзя. Хотя, современный телефон может быть металлоискателем, если очень захотеть - датчик магнитного поля там есть. Правда он будет... ну очень плохим металлоискателем.
DVDima
13.08.2017
С катушками Мишина есть одна проблема - они лечат. Металлоискатель на вайфае очевидно сделать можно и делают кстати. В полемику вступать не буду, изучайте матчасть.
alxumuk2
13.08.2017
Матчасть-то я знаю.
То, что они "лечат" заявляют голословно.
Но хрен бы с ним, схема "настройки" (см. справа) приведет в экстаз даже аспиранта, принимающего лабы по ОТЦ у заочников (а, поверьте, они многое видели от студентов)
DVDima
13.08.2017
Чего вы мне доказываете? Поверхностно оценили и делаете свои железобетонные выводы. Я сам ей лечился. А то что вы чего то не понимаете говорит только о вашем кругозоре.
alxumuk2
13.08.2017
"я сам ей лечился" - а можно изначальный диагноз и позитивную динамику, чтобы принять ваш "железобетонный вывод"?

А по поводу схемы выше - это, увы, железобетонный вывод. Тот, кто эту схему рисовал и другим рекомендовал или ничего не понимает в радиоэлектронике/схемотехнике/метрологии или пытается развести других.
Если вам интересно, могу расписать подробнее этот момент.
DVDima
13.08.2017
Развести других на что? Сегодня дилетант с интересными идеями гораздо интереснее спецов с пустыми оценками. Нарисуйте свою схему бифиляра, интересно как она может быть по другому нарисована.
alxumuk2
13.08.2017
не уверен что вы называете "бифиляром", но схему можно неплохо дополнить паразитными емкостями, которые при этой конструкции, полагаю, будут более значимыми, чем индуктивности.
а вообще, если мы говорим об этой конструкции, как излучателе, тут надо не принципиальные схемы рисовать, а рассчитывать антенну.
но это не важно - важно то, что такая схема измерения хоть чего-то будет показывать на осциллографе ровно то же, что на выходе генератора (если осциллограф и генератор идеальны)
конечно, они не идеальны, а значит результат измерения покажет... что-то. типа погоды на Марсе.
DVDima
13.08.2017
alxumuk2 писал(а)
не уверен что вы называете "бифиляром", но схему можно неплохо дополнить паразитными емкостями, которые при этой конструкции, полагаю, будут более значимыми, чем индуктивности. <br> а вообще, если мы говорим об этой конструкции, ...

"важно то, что такая схема измерения хоть чего-то будет показывать на осциллографе ровно то же, что на выходе генератора (если осциллограф и генератор идеальны) "
а вот и ничего подобного.
Если бы углубились дальше чем просмотр схемы, а еще лучше самибы попробовали , то много интересного с этой катушкой нашли и без лечебного эффекта. Во первых для каждой катушки подбирается своя частота. Если менять частоту то на определенном значении наблюдается резкое проседание вольтажа, катушка начинает жрать энергию. Вы вероятно про это читали перед тем как вступить в полемику. Соответственно генератор выдает одно а осциллограф показывает другое. Еще момент, если дать не синус а например меандр, да какой угодно периодический сигнал на этой частоте, то рамка подключенная к осциллографу рядом с катушкой покажет чистый синус. Настройка схем самодельных генераторов, которые автонастраиваются на эту определенную частоту рассматривают бифиляр как конденсатор. Ну и у Теслы была рядом катушка наподобие. cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5990b3e21dbbe_085e5b51a1325aorig.jpg
Надеюсь вы нам тут не будете основы радиотехники пересказывать?
alxumuk2
14.08.2017
Пересказывать он не будет. Он будет новые вводить.
С мистическими параметрами, взаимоисключающими параграфами (чего только стоит "емкость индуктивности") и без единой формулы :-)
DVDima
14.08.2017
Измерь емкость катушки, увидишь ее. Все ребят, досвидания.
alxumuk2
14.08.2017
:-D :-D
Ну что я и говорил - вводить новые "основы радиотехники", где индуктивность и катушка - одно и то же :-D
DVDima
17.08.2017
www.chipdip.ru/catalog/inductances
Спроси у этих, а то они индуктивностями торгуют.

Зашел поклонникам науки видео показать youtu.be/YmSA9sXYCIw
alxumuk2
18.08.2017
Ну да, как обычно - где "вихри" там и вечные двигатели по мелкому прайсу :-D
DVDima
13.08.2017
Нос у меня не дышал несколько лет, были периоды после купания на море, когда "прочищался" на некоторое время. Х.з. гейморит это или от сигарет или еще чтото, не диагностировал, не лечил. За 1 час с катушкой и китайским генератором все прочистилось. Уже два года ничего не поевляется там. У жены какаято хрень под глазом, типа бородавки, название не помню, в больницах сказали операция. Три-четыре раза по полчаса посидела с катушкой, вышло гноем все. Сейчас все ок без всяких операций. Это мой личный опыт. В интернете куча отзывов.
alxumuk2
13.08.2017
Перевожу: "была непонятная херня, непонятно откуда взялась, потом исчезла".
В период когда она была вы ели огурцы. Вывод - огурцы лечат непонятную херню!
DVDima
13.08.2017
выводы дурацкие. ухожу от полемики.
вам намекают на то, что ваши утверждения не подтверждены клиническими испытаниями. А вы уходите от полемики, что тоже как-бы намекает...
Ivanushka-durachok писал(а)
не подтверждены клиническими испытаниями

воот! и я ему о том же.

у меня 1-я ступень vedic reiki вот например. подтверждено полевыми испытаниями - семье/друзьям/знакомым похмелье снимал, головные боли, насморок, просто улучшал самочувствие. это факт, хоть и не объяснимый.

но!
1) я никогда не бегал, не пропагандировал и особенно не брал деньги за это (хотя могу в теории, там "лицензия" навроде MIT/BSD :)), т.к. всё равно продолжаю к этому приобретённому умению относиться скептически.
2) никогда это не было и не будет "лекарством от всех недугов", и недайбог этим пытаться рак лечить или что серьёзное.

а этот со своей катушкой претендует без подтверждённых испытаний именно на "лекарство от всего"... :(
DVDima писал(а)
За 1 час с катушкой и китайским генератором все прочистилось

можно подробнее?
DVDima
18.08.2017
Тема началась с видео Мишина где он все рассказывал-показывал. Там был китайский DDS-генератор. Тогда никто ничего не знал, что использовать лучше что хуже. Я чтобы не эксперементировать купил такойже. намотал катушку , то что называется Тор. Ну и к голове, не по озвученной причине. Нос не дышал раньше, только если усиленно прочистить чемто, либо после плаваний на море на некоторое время прочищался. Вобщем первый раз тогда катушку пробовал. Просидел час. Утром проснулся нос дышит. Никаких выделений, ничего. Только в какомто месте ощущение как будто внутри поцарапана слизистая носа в одной точке.Дня трии ощущение пропало. И с тех пор нос спокойно дышит. В общем физику процесса никто не знает. Есть предположения разные. У меня еще начал разглаживаться шрам от аппендицита, но это я уже после нескольких месяцев экспериментов заметил. Эксперементировал разные генераторы, катушки по сути не изменились, есть два вида подключений. тот китайский генератор не самое лучшее решение как оказалось. Тут море информации x-faq.ru/index.php?board=174.0 правда изза того что ее море, сложно сорентироваться. Идеальная схема для меня сегодня это АПЧ-генератор меандра с крутыми фронтами, к сожалению схему показать не могу, заказывал у спеца такое. Было месяца три назад может еще какой прогресс был за это время, не следил. Катушек три вида, большая, средняя и тор. Я мотал все виды, склоняюсь к большой. Также не пробовал, но есть мысли сделать из посеребренного провода, один понторез хвалился, нужно проверить.
DVDima писал(а)
В общем физику процесса никто не знает.

А у меня первая ступень Vedic Reiki (не шучу). я прикладываю руки - и у людей проходят всякие мелкие болячки (друзьям/знакомым ради ржаки похмелье снимал так, насморок, живот по мелочи болит несерьёзно - то же самое)
получил за $100 (по старому курсу) от знакомой (она мастер, теперь живёт не в россии), умение даётся на всю жизнь.
тоже "работает, но объяснить не могу" и что мне теперь в "экстрасенсы" записываться? :)))))))))))
DVDima
18.08.2017
Вобщем проверить, чтобы недорого вышло. Бесплатный вариант найти DDS-генератор (лучше высокоомный) амплитуда 20в, рабочие частоты 285-320кГц (у каждой катушки своя частота, лечит в этих пределах) , чуть дороже паяем генератор из этой темы x-faq.ru/index.php?topic=4126.0
там их куча вариантов, рабочие все.
Мотаем катушки, вот например среднюю как youtu.be/0_H-m53e_gE

Если нужно более серьезнее, ко мне в личку, там будет комплект того что я описывал, либо чтото еще лучше. Комплект имеется в виду генератор с большой катушкой. Стоит он 10 тыр, ждать его 2 недели (в прошлый раз так вышло). Можно без катушки, будет дешевле (уточню если надо) , но лучше катушка из надежно прямых рук. Ни с кем не сконтачиваю, покупка через меня. Аналогов того про что я говорю в инете не предлагают, даже курируемое Мишиным производство делают хуже. Мишин так вообще меандр отрицает, я опираюсь на свои ощущения , когда говорю что меандр лучше.
alxumuk2
19.08.2017
О-о-о!
Ну вот, пошел развод на бабло в чистом виде.
Ну, может не совсем в "чистом". Готов поспорить, что там где-то есть элементы старого доброго MLM.

Но суть остается...
DVDima
19.08.2017
У вас простите земля тоже плоская? Я както общался с одним. Ни один приведенный факт мой его не заставил сомневаться в своей точке зрения. Если вокруг человека все воры и бандиты и общаются только для того чтобы обидеть его несчастного. Ну сочувствую взгляду на мир. Человек спросил про инноваторство, я посоветовал. Дальше вопрос- ответ. Переводить беседу в докажи нам а мы будем все отрицать. Ну какбы идите лесом, ненадо так не надо. Я не любитель спорить со стенками.
alxumuk2
19.08.2017
Вы сами отказались от дискуссий с приверженцами научного подхода.
Будьте последовательны :)
DVDima
19.08.2017
а как может быть дискуссия если я говорю сам лечился и видел эффект а меня тут пытаются в этом разубедить? Также можно меня убеждать в том что небо зеленое.
alxumuk2
19.08.2017
Ну да, а приверженцы плоской земли тоже уверены (и видят), что она плоская. А вы пытаетесь (пытались) их разубедить.
Вам уже приводили факты выше, что "магия" катушек - полная херня, но вы их проигнорировали. И вы открыто заявляете, что не собираетесь критически рассматривать свою точку зрения. Ну и чем вы не плоскоземелец?

Возможно тем, что вы еще бабло хотите заработать на этом... Плоскоземельцы обычно не предлагают "глобусы правильной системы" за наличку, а вы катушки предлагаете прям здесь.
И намекали на лечение рака ими - за это, если есть ад, вам отдельный котел полагается, поверьте.
DVDima
20.08.2017
Я не намекал. Я прямо говорил что онкологию лечат.
youtu.be/juQnHa2n8PQ
Тот кто выложил видео не автор. Авторское видео не видел.
Барыги тему облепили, факт.
Я сидел несколько месяцев в скайп-конференции на тему катушек. Люди буквально онлайн писали что и как у них происходит. Были и с раком.
А в аду будут деятели науки, которые чтото новое игнорируют.
Вообще я бы этой темой плотно не занялся бы, если бы мать не заболела раком. Но было уже поздно.
alxumuk2
20.08.2017
Если бы это лечило рак, можно было бы честно идти за Нобелевкой.
И да, видео ниже слабое доказательство и чувак реально слабо понимает в радиотехнике.
DVDima
20.08.2017
Ды все неправда, вранье ложь.. Держи вот до кучи youtu.be/Tgd2MMzyvdk
DVDima
20.08.2017
ок чтобы меня не обвинять отказываюсь от своего предложения.
То что лучшее на сегодня я описал. У барыг вы это не купите, все делают на ТДА схему которую вы сами в силах собрать за один вечер. намотка катушки ТМА и ДМА один вечер, средняя 2-3 .
вот как мотать youtu.be/O2m-Du6gwJQ
DVDima
20.08.2017
На тему развития катушек. Чтобы оценить степень погружению людей, вот видеоканал www.youtube.com/channel/UC8EbYAn_jPnLzar486z1tKQ/videos
DVDima
20.08.2017
Чел вероятно также ничего не понимает в радиотехнике :))
DVDima
13.08.2017
Ну и то что наука это объяснить не может проблема в первую очередь самой науки.
alxumuk2
13.08.2017
Наука сама разберется со своими проблемами (у нее их есть, но то, что вы описали не существенно).
Вопрос в проблемах людей... особенно тех, которые игнорируют или отрицают науку.
DVDima писал(а)
наука это объяснить не может проблема в первую очередь самой науки

дело не в объяснении, а в отсутствии документально подтверждённых фактов и клинических испытаний.

в науке есть в т.ч. и методы индукции(от частных случаев к общему) / дедукции(от общего случая к частным)
но вот что-то по научному я не нашёл испытаний этой чудо-катушки...
DVDima
18.08.2017
Разработчик , который мне комплект продал сказал что профессора звонят, также в китай звали на работу. Ведется возможно уже продажа промышленная в Канаде, правда под другим звучанием, не помню каким.
А что до нормального изучения нашей наукой, я видео скидывал как пример. У нас запрещено что либо развивать. Я с этим сталкивался.
DVDima писал(а)
профессора звонят

имена у профессоров есть?

"уже продажа промышленная в Канаде"
ссылку пожалуйста.
DVDima писал(а)
У нас запрещено что либо развивать.

у нас запрещено развивать шарлатанство и неподтверждённую магию, т.к. сегодня магия работает, а завтра может и не сработать.
а всем надо гарантированный результат, а не шаманство.
DVDima
18.08.2017
Это что? youtu.be/t93Zswol8NA
Шарлатанство, магия?
Кстати насчет магии ты не прав. По крайней мере Росстандарт неплохо на них зарабатывает, раздавая сертификаты erusds.ru/
какие то люди 3.14здят на видео - и что?
их могли: нанять, заставить и т.д.
факты то есть (документация) ?

ну вот смотрите, я недавно сделал операцию по коррекции зрения (не lasik, а подороже - smile, т.к. изучил предметную область)
проблема была давно, но я не верил рекламам всяким.
просто когда 5 моих знакомых это проделали с собой и лично мне сказали "да, всё нештяк, круто, иди и сделай" - вот только тогда я и пошёл.
и никакие дяди, красиво 3.14здящие на видео, меня бы не убедили, что это безопасно и не больно.
DVDima
18.08.2017
Я не изучал бумажки. Отрицать можно что угодно, вон люди есть у кого земля плоская, хотя наверное есть бумажки и про такое.
Факт кавитации признаю, видел изъеденные ею винты у морских кораблей. Да и глупо думать что если от механического воздействия на воду появляются пузырьки пара что это не от создаваемого трением винта об воду тепла. А раз мужики делают тепловые установки много лет и продают их отрицать этот факт наукой говорит именно об ее ангажированности (нанятии заставлении и т.д.)
По катушкам повторю - проверял на себе, жене, друг один например жалуется что у него от нее стоит когда не надо. Когда для меня встал вопрос правда ли это я просто купил генератор и 20 метров провода, намотал катушку и проверил. Без всяких профессоров. Частоты 285-300 кГц я не думаю что ктото воспримет как вредные. Чего и всем желаю. Если нет генератора, покупаем на за 20 руб микросхему на алиэкспресс. Паяем генератор с автоподстройкой частоты. И вуаля, делимся тут своим мнением. И пытаемся убедить тех кто все воспринимает только от авторитетов.
Если ждать от науки какихто решений мы в тупик зайдем. РАН заполняется детьми академиков. За авторитет платят а ответственности никакой. Системно такое превращается в театр.
alxumuk2
19.08.2017
По измерениям КПД есть инфа в интернете.
Если кратко - греет фигово, измерения "горячей" трубы не учитывают известные физические эффекты (при турбулентности снаружи труба будет горячей, а в центре вода холодной).
Независимые испытания показывают КПД меньше 1, и производители уже не заявляют изначальные 200-300%

И да, есть отзывы от реально чуваков, купивших это
DVDima
18.08.2017
На этих двух примерах можно с уверенностью сказать что наука борется только с наукой. А профессора интересуются неофициально. Фамилий я не спрашивал. Мне ничего доказывать не нужно было. Да и я не доказываю.
В мире большого театра Карабаса-Барабаса всегда есть место для Мальвины, девочки живущей в совсем другом мире.
DVDima писал(а)
А профессора интересуются неофициально. Фамилий я не спрашивал.

Ну т.е. если я одену очки, костюмчик и буду "умно говорить" и назовусь "профессором" - вы мне тоже поверите, да? :)))
alxumuk2
19.08.2017
Ну да, вот такой вот "вэб-два-ноль-стартап-бызныс". У него всегда будут приверженцы, увы.
DVDima
13.08.2017
да. покупая мебель человек пойдет ее щупать, смотреть материал и т.п. 3д тут вообще никак, разве что для мебели на заказ.
материалы - сэмплы обычно. на все "стопицот" комбинаций не напасёшься никаких площадей ;-)
Сегодня только там был, ну полупустой ведь ТЦ, и ничего не делается для привлечения публики( коей там навалом, цельные спальные районы и по сравнению с той же Столица Нижний) На месте арендаторов задумался бы 153 раза.
DVDima
13.08.2017
Если мебельщики в тему заглянут, вопрос им- почему никто не делает венские стулья? Сырье дармовое, конструкция идеальная.
их делают. много делают.
alxumuk2
13.08.2017
Вот ты честно себе скажи - на кухне ты думаешь о внешнем виде, когда хомячишь с утра яишницу (или чего там)?
VR хорошая технология, но когда она ограничивается одним вращением головы она не имеет смысла кроме как развлекухи. Еще можно было бы понять для гостиной, где хочется перед гостями выпендриться дизайном (и то 3d рендеры с наиболее вероятных точек - достаточно неплохо), но кухня - хоть и домашнее, но производственное помещение - надо смотреть на то, как открываются дверцы (и не заблокируют ли они друг друга) , потребуется ли, чтобы взять соль, лезть на табуретку, достаточно ли пространства от плиты до столешницы, потребуется ли выгибаться буквой ЗЮ, чтобы снять раз в месяц показания счетчиков и т. д. И VR ни одну из этих проблем не решит.
Во всяком случае пока смотришь в шлеме с одной точки. Конечно, если сделать большую комнату, добавить хотя бы перчатки (а лучше костюм), то эти вещи можно посмотреть (и это используют AFAIK для тренировок кого-то типа персонала АЭС), но цена...
alxumuk2 писал(а)
Вот ты честно себе скажи - на кухне ты думаешь о внешнем виде, когда хомячишь с утра яишницу (или чего там)?

мне лично пофиг. а вот жене важно и внешний вид кухни и её эргономичность.
alxumuk2
13.08.2017
Готов поспорить - эргономичность на первом месте (я хоть и не часто, но сам готовлю)
Поэтому вид с точки - херня. Нужен интерактив (те же дверцы открыть/закрыть с контролем пересечения в физике), возможность "пройтись" и убедиться, что стул не будет натыкаться на коленку...
С VR это, увы, несильно связано, и значительно сложнее.
Хотя если это будет - VR зайдет, как хорошее дополнение (посмотреть какие шкафы вообще можно открыть, безусловно важно)
Но дополнение - не главная фишка, увы.
Хотя, чиста для маркетинга сойдет, но надолго ли? 3D аттракцион - не более, а их судьба пока что не очень.
DVDima
13.08.2017
а что за вакансии, что на них полгода не могут найти работников? Любопытно.
девел0пер писал(а)
Кто что по этому поводу думает?
Кто хочет сделать так же?
Тема AR / VR интересна?

1. Думаю, что это ерунда.
2. Не хочу сделать так же.
3. Не интересна эта тема.

ЗЫ. Сто идей у тебя в голове каждый день.
мне нравится этот форум.
пишешь даже - вон у людей УЖЕ РАБОТАЕТ, но ответ "неее... это НЕ ПРОКАТИТ!" :-)))

P.S. Где бы нормальный а не фуфельный бизнес-форум с Нижегородскими бизнесменами найти, а не этот с псевдо-предпринимателями, работающими как лошади "в ларьках" за 3 копейки...
DVDima
18.08.2017
Я боюсь что понятие "Нижегородский бизнесмен" на практике окажется сродни "Настоящему мужчине". Нечто фантомное из тамбовских лесов.
ну вот у тебя есть пресловутые "деньги - в кассе!" ? нет.
а у них (телепортация) - есть.
все твои доказательства моей "неправоты" на этом фоне выглядят смешно :))
девел0пер писал(а)
Где бы нормальный а не фуфельный бизнес-форум с Нижегородскими бизнесменами найти,

Зачем тебе форум, ты в америке, вот и работай там. Когда войдешь в Топ100 списка Форбс, поговорим. А пока всё это из серии детских хотелок.

ЗЫ. а нам и в нашем колхозе хорошо!
alxumuk2
19.08.2017
Не в обиду тебе будет сказано, но найди разницу между этим своим комментарием и видео от DVDima.
Они ведь тоже говорят, что "у кого-то УЖЕ работает, а им не верят"
Бахыт-Компот писал(а)
Сто идей у тебя в голове каждый день

вот эта тема - это не идея. у кое-кого (и я указал) на этом бизнес уже работает. а мне тут пишут всякую х*иту, что "не работает".
DVDima
18.08.2017
Вопрос. Лет 20 назад та всю страну сиял бизнесмен Клементьев с криминальным прошлым. Ему например навашинский завод принадлежал который корабли делает, потом он выйграл выборы в губернаторы Н.О.. Потом власть спохватилась и быстренько его за решетку отправила. Для тебя он кто? Варианты - бандит/бизнесмен/губернатор/зек. Любой бизнес это постоянное противостояние кому либо, гонка на выживание. Учитывая экстремальные условия в РФ на этом поприще в ларьке ты можешь встретить человека который тебя многому может научить. Снобизм выключай, страна не та.
вот поэтому я делаю бизнес с нормальными странами по удалёнке.
русский "бизнес" дорастёт до нормального уровня если будет пытаться то лет через 10, а если не будет (что наиболее вероятно) - никогда.
и дело не в правительстве и криминале, а в непробиваемом тупизме, отсутствии работы "на перспективу" и "пипл же хавает, и так всё работает". а потом "ооой!!! москвичи пришли такие-сякие, цены ниже, качество лучше...." - а всё потому, что ты дурачок свою ..опу вовремя не поднял (как они год-два-пять назад) и не пошёл и не сделал то, что тебе умные люди предлагали.
губернатором Климентьева не выбирали. всего лишь мером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость