--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондитерская. Как начать бизнес с минимальными вложениями.

Основная тематика
573
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как правильно распределить средства при открытии кондитерской?
Notia
02.10.2017
я где-то тут предлагал уже старт такого мероприятия - начните со свежей выпечки для своего микрорайона. объявления по подъездам, страничка ВК, доставка утром (к завтраку) и вечером (к ужину). начальные затраты близки к нулевым.
но все почему-то хотят сразу кафе-"уютное место" на Свердловке-Маяковке с пирожными и кофе по цене бизнес-ланча.
Сдать старый бабушкин дом гастерам
За это они будут печь булочки, кормить бабушку и утром развозить по детским садикам и школам
ssfas
04.10.2017
Если стоит вопрос про средства, то лучше не открывать. А то получиться х... с отвратительным на вкус хлебом, конскими ценами, кучей долгов по кредитам и обидой на весь мир.
ssfas писал(а)
Если стоит вопрос про средства, то лучше не открывать. А то получиться х... с отвратительным на вкус хлебом, конскими ценами, кучей долгов по кредитам и обидой на весь мир. ...

... Полностью согласен... Да и идея, глуповатая... Нужно чётко знать потребности людей, а особенно их возможности...
ssfas
04.10.2017
Идея французской буланже понятна. Только у парижан получается вкусно и дешево. У нас же почему-то это как-минимум не вкусно, а чаще всего просто не съедобно. Цены вообще заоблачные: какая-нибудь булочка 50-70 грамм...40-50-70 рублей... В общем, отправляю к Кудяблю, а может это он на новый "успешный" проект деньги собирает)))
Стесняюсь спросить,а кто такой Кудяблю?
pecha
05.10.2017
был в НН такой проект Кудяблишная
АВ))
05.10.2017
Это вы про того чувака, который проводил платные бизнес-семинары "Как стать успешным" или "Как открыть приносящее прибыль кафе"? Расписывал во всех соц сетях о том, какая офигенная у него Кудяблишная, потом очень долго пытался её продать, а на деле оказалось, что все работало в огромный минус и чувак скрывался от кредиторов ))))
ssfas писал(а)
Идея французской буланже понятна. Только у парижан получается вкусно и дешево. У нас же почему-то это как-минимум не вкусно, а чаще всего просто не съедобно. Цены вообще заоблачные: какая-нибудь булочка 50-70 грамм...40-50-70 рублей... ...

... Было много удачных проектов в 90-е... на основе мини пекарен -
ДОКА... Где они сейчас???... При этом тогда начинающий АРКИС, известен многим и сейчас... Хотите ответить: - Почему???.... Мне интересно, ведь я знаю с чего он начинал, потому что был знаком с ним, когда у него был другой бизнес...
ssfas
17.10.2017
Первое. Меня мало интересует то, что было 20-30 лет назад. Я уже старый человек, поэтому плохо помню те времена. Я говорю о том, что есть сейчас. Не одной "пекарни" в Нижнем, где бы продавали вкусный хлеб я не знаю. Есть свежий, теплый, но он просто не вкусный. Казалось бы хлеб -это вода, мука, хрустящая корочка и много счастья. Особых талантов пекарских не надо, но не получается. Муку с жуками прогорклую, пальмовое масло, старый хлеб все валят в тесто и результат соответствующий.
Что с Аркисом? Когда не было конкуренции особо поднялся. Да и тогда помню торты у него были с маргарином и неподнятым сухим бисквитом. Плюс торговали в киосках на колесах. Сейчас вряд ли кто покупает Аркис.
ssfas писал(а)
Первое. Меня мало интересует то, что было 20-30 лет назад. Я уже старый человек, поэтому плохо помню те времена. Я говорю о том, что есть сейчас. Не одной "пекарни" в Нижнем, где бы продавали вкусный хлеб я не знаю. Есть свежий, теплый, ...

... Я полностью соглашусь в том контексте, что всё стало другим и не вкусным... Не вкусная сметана и молоко, не вкусное масло и прочее... Единственное, что по прежнему имеет тот же вкус, так это собственные яблоки, сливы, вишня, малина и так далее...
... Много что стало не вкусным... включая людей... особенно начальники...
NordOst
22.10.2017
Каннибал-гурман?!...
Zenit
23.10.2017
в Спаре есть нормальный хлеб. еще раз вы такой гурман... посетите пекарню Волконский (вроде...) на Пискунова. цены только наверное удивят)))
а кефиры и молоко проссто делать стали по другому. та же как и пиво и другое... упрощают технологию чтобы сделать дешевый продукт.

у нас же всем надо дешевое. а понять ято некоторые товары или продукты физически нельзя сделать хорошего качества без например нужного количества муки и соответсвующего качества ... думать никто не хочет
ssfas
24.10.2017
Что за бред? Что есть в Спаре я знаю. Нравиться - жуйте, на здоровье. Как утверждение "не вкусно" соотносится с "раз вы такой гурман"? Советовать мне что-то посещать не нужно, ибо был, наверное, везде. Если Вам повесили ценник заоблачный и сказали, что это круто, то это не значит, что это съедобно. Такое для уровня развития 5-летнего ребенка или светской шлёндры.
Кефир и молоко вообще вроде никто не обсуждал. Но Ваши познания очень впечатляют. Эх, мать ее, корова упростила процесс выработки молока) Какой же бред пишите.
Жирный текст
05.10.2017
Вас издалека видно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.