--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Есть проект.

Вопрос (где?, почем?, как?)
1120
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проект технического характера, создан для предпринимателей - представителей малого бизнеса. Именно малого (особо подчеркну)!

Проект может быть интересен технопаркам, датацентрам, а так же аутсорсинговым компаниям.

Проект прошёл стадию прототипа и нуждается в бета-тестировании.
------------------------------------
Как его продвинуть? Я технарь, а не продавец и не маркетолог.

Как я понимаю, для начала надо найти представителя аутсорсинговой компании, которой этот проект покажется интересным.
я представитель аутсорсинговой компании, можете в приват написать в чем суть проекта
Можно даже и не в приват.
zen.yandex.ru/media/id/5e1db...ce86a8785f6e28b6
pecha
06.07.2020

Афраний
писал(а)
Я технарь, а не продавец и не маркетолог

заметно
Как ты думаешь, сколько времени понадобится на разработку такого решения команде програмеров, если кому то из средней руки контор такая штука покажется актуальной и монетезируемой?
А зачем программеры? Всё уже написано, осталось только скомпоновать.
Ну разве что скриптов развёртывания на образ флешки навешать.

Ну и, как в любой нормальной области - есть нюансы.
Если решать эти вопросы командой - недели две. Иными словами, стоимость разработки составит что-то примерно около миллиона. Впрочем, если с учётом потребного железа - немного больше.

P.S. "Кому-то покажется" - не деловой разговор. Когда Стив Джобс начинал, многим казалось, что домашним пользователям компьютеры не нужны. Где теперь все те, кому "казалось"?
Практика - критерий истины.
pecha
06.07.2020
За тем, что есть идея твоя, а вот ты нафига будешь.
Я к тому, что как раз идеи сейчас не надо светить.
Начнём с того, что это не какая-то уникальная идея, а просто компиляция существующих технологий.
Фактически, я ничего нового не придумал. Просто собрал.
Продолжим, что спецы нынче практически все узкоспециализированные.
И закончим тем, что даже для сборки копии моего решения есть достаточно граблей.
Так что проще и дешевле договориться со мной, чем самостоятельно натыкаться на уже пройденные мной грабли.
------------------
Так-то я и сам могу поискать клиентов. У меня просто своих мощностей не хватает.
По сути моё решение - просто скелет для всего остального. И вряд ли клиенты удовлетворятся только им.
Ну и встречный вопрос. Как ты вообще оцениваешь перспективы применения одноплатников в бизнесе?
Только как игрушки?
OldRacer2
06.08.2020
Я правильно понял, что весь софт настраивается на удаленном сервере, а сотрудники приходят в офис, втыкают MicroSD в маленькие белые коробочки и работают? Есть фото коробочки с выходами для монитора? Сколько будет стоить аренда, настройка и обслуживание такого сервера для маленького офиса с бухгалтером, рерайтером, дизайнером, программистом и верстальщиком?
Нет, неправильно. Маленькие белые коробочки работают только как контроллеры домена. Причём, резервные.
Сотрудники работают на обычных компах.

С другой стороны, у конторы могут быть серверы терминалов с доменной аутентификацией.
И права доступа к дискам - как в интернете, так и подключенных к "белым коробочкам".
OldRacer2 писал(а)
Сколько будет стоить аренда, настройка и обслуживание такого сервера для маленького офиса с бухгалтером, рерайтером, дизайнером, программистом и верстальщиком?
Настройка - столько же, сколько и при установке обычного контроллера домена. Аренда ниже вследствие более низкой стоимости обслуживания: на сервере, где таких контроллеров домена - десятка два, гораздо проще организовать централизованное резервное копирование. То есть состояние КД фактически всегда можно откатить на нужный день.

Ну и... Active Directory - это, фактически скелет, позволяющий аутсорсинговой компании сдавать в аренду своё оборудование ("мясо"), используя доменную аутентификацию - то есть более централизованно.
T-U
19.08.2020
"поднимать такой контроллер я бы предложил на одноплатном компьютере с установленной операционной системой FreeBSD " -
дальше этого бреда можно не читать. автор идиот
Может быть это бред. Может быть автор идиот. Но это работает.
У меня уже есть основной контроллер домена в Jail и два резервных на Banana Pi
На FreeBSD-12. И клиентские компы работают без проблем. Проверено.

Другие аргументы будут? В конце концов критерием истины является практика, а не тупой переход на личности.
T-U
20.08.2020
Афраний писал(а)
Но это работает.

Не твой девиз? ---->
Одноплатник стоит 2-3 тысячи, с корпусом и питанием 4-5.
Что ты можешь предложить на замену?
- бесшумное
- с низким энергопотреблением
- сопоставимое по цене
T-U
20.08.2020
Афраний писал(а)
Но это работает.

тоже работает --->
И? Для тебя новость, что кто-то из предпринимателей юзает фрю?
И самбу в качестве КД, начиная ещё со второй версии?

Я тебе по секрету скажу: сейчас и серверы на ARM выпускать начали.
habr.com/ru/company/dcmiran/blog/479074/

Тебя изумил тот факт, что для конторы из 5-20 компов я предлагаю ставить:
- не стойку в отдельной серверной
- не старый комп на целероне s478
А всего-то мыльницу, которая и выглядит-то несерьёзно?

То, что я сейчас работаю в конторе, у которой три своих датацентра - вовсе не означает, что я забыл про мелкие конторы, в которых работал до этого. Да, я помню, что на ГМЗ в своё время были пользователи, которые работали на бездисковых терминалах на базе FreeBSD-6.0 - по сути те же самые костыли, по поводу которых ты презрительно морщишь носик. А их там было не так уж мало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом