--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам долги

Партнерство по бизнесу
633
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLGABR
18.01.2017
Всем добрый день. Предлагаю Вам купить долги физических лиц. Кредитный портфель состоит из двух частей: 1. должник-физ.лицо, кредитор - юр.лицо, 2. должник - физ.лицо, кредитор - физ.лицо. Общая сумма задолженности около 30 млн.рублей. Продам как все вместе так и частями.
Сразу отвечу на вопросы:
1 вопрос. почему сама не занимаюсь? ответ: нет юр.образования, нет свободных средств на юристов и гос.пошлину, и самое главное нет на это времени.
2 вопрос. реально ли с них что то взять? ответ: реально. может не со всех, но с большей части точно, т.к. у многих есть собственность и есть люди пенсионного и пред. пенсионного возраста.
3 вопрос. сколько хочу за это денег? ответ: коллекторы берут только 1 часть портфеля за 8 %. Жалко за 8% отдавать, да и 2 ую часть надо пристроить. Поэтому все варианты выше этого % рассмотрю.
4 вопрос. есть ли решение суда? ответ: по 1 части портфеля нет совсем, но до судебный порядок исполнен (имею ввиду претензии отправлены), по 2 части портфеля есть 3 решения суда, это где то 15% от всего портфеля.
5 вопрос. зачем кому то это может понадобиться. ответ: чтобы заработать, а заработать здесь можно очень хорошо.
6 вопрос. как оформлено все? ответ: договорами
Прошу прощения если что то не так написала, с удовольствием отвечу на вопросы
"Мёртвые" долги ...
OLGABR
07.02.2017
Если уж высказываетесь то обоснуйте хотя бы
djabel
18.01.2017
Предполагаю, что никакого обеспечения по долгам физ.лиц (не важно в какой части портфеля) не предусмотрено, иначе суд давно наложил бы взыскание. Поэтому цена этим долгам 1-2% в базарный день.
чтобы суд наложил взыскание вероятно надо туда пойти. а судя по всему в суд то как раз и сходить не кому)
djabel
18.01.2017
Написано вроде, что претензионная работа проведена
OLGABR
07.02.2017
Какой суд? Вы прочитайте внимательно, затем высказывайтесь
Рубить долги с пенсионеров и физических лиц ,пуфф-хлопотно и долго .да и карму портить .
OLGABR
07.02.2017
Чем же карма портиться? Тем что они долгов наделали? Или тем что я эти деньги тоже была должна и своим кредиторам я сама отдавала?
Я правильно понял. Вы, не являясь финансовой организацией, давали займы, на тридцатку Лямов. Без обеспечения. Наверняка под очень немалые проценты. Т.е. классический ростовщик. Так собсно, о чем вы переживаете, котёл вам там уже заготовлен. Покайтесь и простите обманутых вами. Может хватит на жизнь вечную. Хотя сомневаюсь я. Ибо ростовщик всегда был презренен даже в роду своём.
OLGABR
07.02.2017
Нет вы не правильно поняли. С чего такие выводы не понятно. А котел Вы уж себе оставьте. И по себе не судите
Т.е. Вы банк. Ок. Название.
OLGABR
07.02.2017
Какой банк? Вы смеетесь? У банков и МФО коллекторы без проблем покупают долги любыми обьемами. И тон смените. А то рискуете карму себе попортить.
Ну значит я все правильно понял. Смеюсь? Ну да. Тон? А что с ним не так? Все предельно вежливо и ясно. Это вы от матфея ещё не читали, попробуйте, но ожидайте потрясения, для души, ну это если она у вас есть конечно. И это: за мою карму не переживайте, поскольку сие понятие языческое это раз, ну и во вторых, подобными богомерезкими делами я не обременён.
попробовать должникам за 10% предложить.. и мороки меньше..
djabel
18.01.2017
Это при условии, что купить их за 2-3%
ну я как бэ ТСу песал. Ей вроде как за 8% пока предлагают купить. и она хочет хоть чуть дороже.. 10 роде побольше 8.. или я чота не понимаю?
djabel
18.01.2017
Ну тогда да, предложить им 10-15 процентов. Думаю процентов 80 должников согласятся.
Worker73
02.04.2017
А зачем им это надо? Было бы что взять кроме анализов, уже было бы взято))). Не могу отделаться от ощущения, что должники - граждане маргинальной группы))), берущие "в долг" без намерения отдавать, и даже в "простоденьгах" и подобном они уже в "черном списке")))
djabel
04.04.2017
Есть аналогичные ощущения....
OLGABR
07.02.2017
Во первых не меньше, во вторых у меня желания с ними общаться нет. Покупайте у меня за 10% а им продайте за 15% например. Дело ваше
а кому должны то?
OLGABR
07.02.2017
наверно тому кто пост написал
djabel
18.01.2017
А я вот что для себя понять хотел. Допустим вот есть эти 2 портфеля должников, предположим для ровного счета, что в каждом по 1000 заемщиков и что должен каждый из них 15 000 рублей. Предположим также, что договора займа заключены правильно и не противоречат действующему законодательству.
Внимание вопрос: В ЧЕМ ПРОБЛЕМА посадить студента 5 курса юрфака написать ДВЕ ТЫСЯЧИ претензий, отправить их почтой с уведомлением о вручении, подать 2000 исков и получать с 2000 должников по 500 рублей через приставов? Ведь это миллион рублей в месяц. Отдадут КОГДА НИБУДЬ через приставов.
djabel писал(а)
предположим для ровного счета, что в каждом по 1000 заемщиков

Это предположение откуда появилось? А чего для ровного счета не 100 000 или 100 000 000 ? и студент 5 курса миллионы исков струячит... а нет уже 5 курса, если что...
Pryan
16.03.2017
Преопдавател-звучит гордо! Он все знает и шахматы со студентами играет. ))
да-да...
Pryan
16.03.2017
Про запах табака и ваш свитер не успел написать. Слишком быстро, вы-Маэстро, отвечаете
Какой запах? Какого табака? Цыплёнка табака? И свитеров у меня 2 десятка, если что... с хвостиком...
OLGABR
07.02.2017
не вопрос. покупайте их у меня и сделайте так. а у меня например нет столько денег на гос.пошлины
djabel
07.02.2017
8% слишком высокая цена. Они стоят 1-2% не больше
OLGABR
07.02.2017
с чего вы это взяли? это даже не обсуждается
djabel
07.02.2017
Так никто и не обсуждает: ваша цена 8%, наша 2%. Обсуждать нечего!
OLGABR
09.02.2017
Ну вы прежде чем писать хоть потрудитесь перечитать все а не через строчку
Pryan
16.03.2017
Антон, в этом портфеле всяко про тебя есть. Почему-то я даже в этом уверен
djabel
16.03.2017
Как физика вряд ли, Жень. А как ООО может быть. Меня мало волнует: ООО отвечает 10-ю тысячами рублей.
Pryan
17.03.2017
Читай изменения ГК. Теперь можно и Директора за бубенцы подтянуть
по 1 портфелю какая сумма долга?
OLGABR
07.02.2017
15 млн
Добрый день!
Работаю с долгами уже 6 лет.
Если бы что-то и реально возможно было взять, то вы бы сами взяли или с помощью кого либо, юридическое образование не нужно, достаточно желания и упорства. Тем более вы сами пишите, что заработать можно очень хорошо.
По поводу цены - все зависит от возраста долгового портфеля, юридического оформления, процентной ставки и тд.
Если долги старые, то Вам написали абсолютно правильно 1-2% в базарный день.
Сейчас люди стали "умные", интернет, тв, законы изучают - взыскать становится сложнее и сложнее.
Для примера: банковский свежак сейчас - 4 месяца просрочки - покупают дай боже за 15-20 процентов.
Нижний Новгород в плане взыскания ппц, закредитованность очень большая. очереди стоят из МФО и банков за своими живыми долгами.
Тем более первый портфель пенсионеры и рядом. Наверняка, уже кто-то умер, кто-то переехал. Продайте коллекторам за 8 %, хотя я не уверен, что Вам столько предложили.
Andrei25
06.04.2017
вот вам денег некуда девать ни себе не людям
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...