--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так думают предприниматели

Вопрос (где?, почем?, как?)
17
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
29.11.2016
Есть такая книга 2016 года.
В ней пишут, что предприниматели делают все что угодно, лишь бы не ходить на работу 5 раз в неделю по 8 часов- лишь бы не попасть в найм. Так ли это? Врут?
papa-lisi
29.11.2016
Работы всякие нужны.
Работы всякие важны.
(почти (с) )
Ps// Под лежачий камень вода не течет...
papa-lisi писал(а)
Под лежачий камень вода не течет

Сейчас можно многие работы делать лежа (с ноутбуком например)
некий шендерович это делал с матрасом, но не предприниматель, вроде
papa-lisi
29.11.2016
Трафик писал(а)
делать лежа (с ноутбуком например) ...

Луч-чше-с с дамой.
После принятой ванны.... и чашечки кофа...
vp
17.12.2016
...и без офиса... И без ноута...
papa-lisi
18.12.2016
Именно так!!
Именно!!
Фин
02.12.2016
papa-lisi писал(а)
Под лежачий камень вода не течет... ...

Лежачий камень мхом обрастает
papa-lisi
03.12.2016
И лежит себе..
Ничего не желая..
..
Фин
03.12.2016
деньги тишину любят
papa-lisi
04.12.2016
Вот об этом и думают.
Предприниматели.
NNLive
29.11.2016
Ничего не врут. Пример вам: я в воскресенье, не выходя из дома, заработал 2140 рублей. И затратил на это пол-часа. Просто рассказал трём своим клиентам свои впечатления о новинке, и плюс к тому у меня люди постоянно что-то покупают в магазинах.
Для кого то "попасть в найм" это унизительно, а для кого то естественное состояние.
СтройэкспертизаНН писал(а)
а для кого то естественное состояние

даже праздник
Mishwka
16.12.2016
ахах))
Если бы мне предложили наемную работу с ЗП значительно больше чем я сейчас зарабатываю сам, то пошел бы в найм.
конечно, какие нафиг 8 часов, 17-18 часов без выходных последние лет 5 точно
По определению:

1) Задача "предпринимателя" - предпринять какие-то действия, с целью найти/придумать востребованный товар/услугу и быстро стартовать (да, "стартап" - это не только IT).

2) Задача "бизнесмена" - на основе уже имеющегося бизнеса строить (полу)автоматизированную СИСТЕМУ, оптимизировать её (чтобы принимать минимальное участие, а деньги получать. в идеале - всё роботизировано. роботы - не обязательно физически роботы, это может быть программа, осуществляющая какую-то логику).
pecha
02.12.2016
все не правильно.
задача всего одна - получить "тугриков" за то, что вы делаете
Вами описан вариант Трампа- деньги есть, скучно.
Johni_D
04.12.2016
что делает из предпринимателя бизнесмена?
NNLive
04.12.2016
То же, что из обезьяны делает человека - труд!
NNLive писал(а)
То же, что из обезьяны делает человека - труд! ...

"всё делается тяжким трудом" - это миф. причём миф крайне вредный.

пример:
1) Ваня трудится в поте лица, таскает голыми руками блоки от фундамента домов.
2) Вася (более хлипкий) понимает, что путь Вани - дорога на кладбище. Поэтому он берёт рычаг и...

притча:
Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса за один день. С утра они заняли свои места и принялись рубить. Но через час один перестал работать и присел на пенек. Другой лесоруб, немного подивившись, продолжил с удвоенной силой.

Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы. И так продолжалось целый день.

Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал . Когда начало смеркаться, дровосеки прекратили рубить. Тот, что работал не переставая, был совершенно уверен -- он победил, но каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.

-- Как это получилось? -- спросил он своего напарника. -- Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно! Ведь я работал с удвоенной силой!

-- Всё очень просто, -- ответил тот. -- Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.


Я понятно объясняю? ;-)

Если вам всё достаётся тяжкий трудом - это значит только то, что вы:
1) Не изобрели "рычаг" для своего бизнеса.
2) Для изобретения рычага вы не "точили свой топор" (см. притчу про двух дровосеков).

Для "точки топора" есть школы ТРИЗ и Системный Анализ. Рекомендую почитать.
NNLive
04.12.2016
Сложно объясняешь :)
Если будешь лежать на диване, в любом случае никакой бизнес не получится.
А так да, бизнес - это некая структура, которая для извлечения прибыли использует время других людей и деньги других людей.
Если всё делаешь сам, то ты предприниматель.
NNLive писал(а)
Если будешь лежать на диване, в любом случае никакой бизнес не получится.

лёжа на диване с ноутом можно поднять денег больше, чем таская мешки и роя канавы.
"рычаг" тут не ноут и не диван, понятное дело...
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%BB%D0%B8
бизнесмена из предпринимателя делает понимание "это - моё" ("моё" - не в плане собственности, а в плане душевного комфорта).

1) предприниматель не всегда становится бизнесменом. часто он продолжает оставаться предпринимателем, т.к. ему это по душе. он постоянно находит новые _масштабируемые_ бизнес-модели, доводит их до ума и продаёт.

пример: у IT стартапа есть 2 пути по сути:
а) выход на IPO и масштабирование бизнеса
б) продажа крупной компании - Google, Microsoft, Oracle, etc. (и масса тому примеров, хорошие стартапы с удовольствием покупают. примеры: MineCraft, WordLens и т.д.)

2) бизнесмен - не всегда предприниматель в прошлом. бизнесмен - это такой склад ума, чтобы постоянно рулить действующим бизнесом.
бизнес он мог купить/получить от предпринимателя, либо он был предпринимателем, понял что "это моё" и остановился на развитии и масштабировании найденной им рабочей бизнес-модели в крупный бизнес.
pecha
02.12.2016
врут. если вы считаете, что работая дома вы не работает - вы никогда не работали дома (12 лет стажа хом офис)
работа - это всегда работа. из дома или нет.
если вы сами что-то делаете, то это не бизнес - это самозанятость.

суть бизнеса - построение СИСТЕМЫ (из людей, машин, процессов), которая будет приносить доход вне зависимости от того, делаете вы что-то или нет.
Совершенно так и есть. К сожалению,есть одно но. Те кто уходят с 8ми часового рабочего дня получают 24х часовой
По теме предпринимательства мне кажется полезной книга Константина Бакшта "Как загубить собственный бизнес" Он доступным языком описывает типовые ошибки и заблуждения собственников бизнеса.
Все верно,лень в башке не тупого человека двигатель прогресса,именно великие лентяи предприниматели предложили обществу комп,дистанционный пульт к ТВ,телефон, и всяческую подобную канитель)
Именно ЛЕНЬ (первична) ,а ЖАЖДА наживы(вторична) движут людьми,проще говоря цель-минимум телодвижений,максимум доход
alex74261
18.12.2016
не из книжек а из опыта....предприниматели работают всегда ! без выходных и намного часов больше чем наемные работники. У наемного работника рабочий день закончился и работа в его голове закончилась, у предпринимателя работа всегда в голове.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость