--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплицы и растениеводство.

Стартапы
841
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosta03
15.02.2018
Добрый день.
Купил участок в деревне. Планирую построить дом и туда переехать на ПМЖ. Сейчас готовлю базу для переезда. Начал строить теплицу. На задах много земли.
А теперь главное: Ищу покупателей, посредников в реализации с/х продукции. В теплицах планирую выращивать огурцы, в открытом грунте овощи под заказ. Прошлым летом практически опробовал процесс ферментации и сушки иван-чая. Знакомые попробовали и оценили напиток на "хорошо". Всю продукцию планирую удобрять биогумусом, навозом и т.п.
Приветствуются любые предложения и высказывания (в размерах допустимого цензурой).
Инстаграмщица
15.02.2018
Ваши три ведра огурцов никому кроме вас не нужны.
Объемы нужны, объёмища!
spyco
15.02.2018
И документищи на продуктищу.
spyco писал(а)
документищи на продуктищу

не хочу расстраивать, но знакомый (мелкий но ушлый пацан) всё спокойно оформил (говорит проблем не нашёл, ему мне врать не имеет смысла) и поставляет мясо в рестораны НН в норм таких объёмах (гязелями).
так он всяко перекупщик... а за малую толику бамажками его снабдят типа надзиратели... :-)
YUANDOM
16.02.2018
А где участок, где деревня, откуда доставка и кто доставляет, прогнозы когда первая продукция будет, какие объемы, какой сорт?
kosta03
19.02.2018
Участок в Большемурашкинском районе.
Доставлять буду я.
Первая продукция этим летом.
В этом году планирую сделать теплицу площадью 40 кв.м.
На следующий год планирую установить дополнительно ещё 100 кв. м.
Объёмы в этом году - около 100 кг в неделю.
Решайте в первую очередь, куда будете сбывать продукцию. Нарастить объемы производства - очень просто,
а вот сбыть товар без документов (санитарных, ТТН, НДС тоже нет?) сложно.
Тем более в сезон.

Если бы у Вас была отапливаемая, еще зимой попроще с эти. А так, в тот момент, когда у Вас пойдет вал, цена свалится вниз у всех. Какой смысл ?
kosta03
19.02.2018
Добрый день.
Я этим и занимаюсь. Ищу кому сбывать продукцию.
А документы это не проблемы.
"документы не проблема" - это Вы уже сбывали продукцию (сетевикам или крупным магазинам, бабушки на рынке не в счет) или только виртуально думаете?

Если есть опыт, напишите, какие документы у Вас запросили, какие смогли и почем получить.
kosta03
19.02.2018
Сетевикам и крупным магазинам я не интересен.
Я ищу покупателя которому интересен качественный продукт, выращенный без гидропоники, на земле.
Тогда кто Ваши потребители? Анализировали?
kosta03
19.02.2018
Покупатель которому важно качество, а не низкая цена.
Таких покупателей сейчас нет.
Розница может схомячить 10-20 кг в неделю, и то - если Вы сами будете возить. Прибыль - 0.

Оптовикам нужны документы (а в сфере последних тенденций ввода в эл. систему сертификации) и цена. Дешевая ...
kosta03
19.02.2018
lph_nn@mail.r писал(а)
Таких покупателей сейчас нет.

Возможно ошибаюсь, но всё чаще вижу магазины торгующие товарами с модной приставкой"ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистые продукты"
Хочу выйти на таких.
P.S. У меня знакомый через такие магазины реализует хлеб, который сам печет, по 200 руб за буханку.
Возьмите коньячку/виски и пообщайтесь с ним:
Сколько себестоимость,сколько шт в день он производит, что из доков нужно, какие еще затраты (цена закупки, доставка, брак, возвраты), как платят (многие с дисконтом месяц) и т.д.
red_wings
19.02.2018
Не слушайте никого, здесь все скептики и "профессионалы"! Единственно правильное Вам здесь написали - это нужно в первую очередь настроить продажи (сбыт). Это единственный вопрос. Остальное там документы и т.д. то что Вам тут пишу, это все не должно Вас волновать. Если есть цель, то способы всегда найдутся. Плавно переходим к продажам: Первый путь онлайн продажи1. "Запакуйте" свой продукт красиво, должен быть бренд, должно быть имя. 2. Создайте сайт "эко магазин" или "эко продукты". Сейчас это модно, питаться правильно. 3. Если Вы хотите брать качеством и ценой, продумайте сервис: а. качественный продукт экстра класса, б. качественный сервис приема заявок в. быстрый и удобный сервис доставок в. всякие плюшки и мелочи (фирменный бумажный пакет + подарок пучек укропа). Второй путь, офлайн продажи: это рынки, и проходимый места. 1. Найти продавцов за 700 рую день. 2. Поставить точки, и разводить продавцам по накладной. Вечером ездить собирать точки. Либо все это делегировать, нанять водителя.

Это то, что мне пришло в голову за 5 минут, если посидеть и подумать, то конечно можно еще что нибудь придумать. Удачи.
kosta03
19.02.2018
Спасибо за позитив.
Свой сайт планирую делать. Только с концепцией ещё не определился.
Предлагать планирую не только огурцы, но ещё и другие овощи.
Реализацией пока будем заниматься вместе с женой.
red_wings
19.02.2018
Я вобще ни разу не видел, чтобы здесь на форуме людям что то позитивное говорили. Кто то спрашивает, что ему делать или есть идея, и сразу люди на форуме пишут что ничего не выйдет, все гниет, все рушится, все плохо, экономики нет, налоги, продаж нет, кризис. ВСЕ ЭТО ЧУШЬ. Все нормально у тех, у кого есть желание зарабатывать. Если есть цель и вера в успех, то все можно сделать. Предприниматели нытики, постоянно жалующиеся на жизнь, почему Вы внушаете что у других ничего не получится, если не получается у Вас...??? П.с. это сообщение адресовано скептикам. Те кто советует что то, Вам респект.
red_wings
19.02.2018
А еще всех больше мне нравится, когда встречаешь людей, которые ВООБЩЕ ничего не понимают в той или иной сфере, и пытаются тебя учить чему- то. Это вобще прикол.
red_wings
19.02.2018
1. сайт (лэндинг обыкновенный), 2. Авито, 3. Юла (все электронные площадки), тут есть форум "Деревенский", там попробовать платно разместить.
kosta03
19.02.2018
red_wings писал(а)
форум "Деревенский

Я на этом форуме продавал 3 года назад баранину (родственник выращивал). Тогда там были покупатели. Сейчас форум сильно увял. Очень малая проходимость.
Я лучше буду размещать платную рекламу на ф. "Мой Малыш" там онлайн от 150 до 250 человек. Да и детям многие стараются поменьше химии давать.
С Авито - такая же картина. Звонков 5-6 в месяц, покупателей итого меньше.
kosta03 писал(а)
размещать платную рекламу на ф. "Мой Малыш" там онлайн от 150 до 250 человек.

напиши бота и спамь в личку - ННРУ похоже это дело не контролируют (мне по 10 сообщений в день приходят в ЛС спама)
можно спамить только ЦА (кто-то уже что-то покупает, выявляешь, предлагаешь свою альтернативу) - и "экологично" и ННРУ не прикроет лавочку.
Гладка было на бумаги, да забыли про овраги :))

1. Про бренд - откуда у производителя с одной теплицей маркетологи ??? Что он может хорошего создать ? Не смешите, это будет еще тот креатив. На это нужны деньги и не малые.

2. Эко-магазин - он же сайт. 10-20 тр создание, 1-2 тр в месяц продвижение, хостинг, обновление и т.д.
Итого планка в год легко перешагнет 50 тр.

3. Доставка - в розницу? при цене товара 10-30 р за 1 кг ??? Если бензин и машина халявные, и то - нужно каждый день доставлять, розница ждать не любит.

4. Про продавцов и точки ... вот извините, страшно далеко это от жизни. За 700 мало кт сейчас пойдет работать, и то - воровать будут. Аренда, кассовый аппарат, реклама, эл-во, ЕНВД, пенсионный ... Продавцы не выходят на работу, увольняются в сезон и т.д. Розница сейчас - одна большая ж..па!
40 000 руб в месяц - считать лень, но явно на эко-огурцах месяц не выжить ))

Чуете? 100 000 в год уже пахнет) А ведь еще нужно прибыль какую-нибудь получить.
Да и затраты на непосредственно выращивание окупить.
В сезон даже по 50 р/кг - 2 тонны.


Это все к чему - ищите альтернативу сбыта. Имеет смысл продавать не в сезон, когда прибыль больше, а труда столько же тратите. В сезон - заготовки (соленья, маринады и т.д.).

Историческая справка - прокатитесь в низ горы Афонино. Там с советских времен огуречники жили - все теплицы пустые стоят. Не выгодно.

P.S. Деревеский форум - платная реклама 1000р/7 дней. Месяц - 4 тр. Окупится ?
red_wings
19.02.2018
Конечно, затраты есть, а как же без этого)) Если все грамотно сделать, то все получится. Маркетологи не нужны вобще, о чем вы? у кого они вобще сейчас есть? Конечно, надо все посчитать. Никто не говорит что все легко и просто, НО .... ВОЗМОЖНО ВСЕ. У меня есть несколько проектов, которые я начинал с 0. И все они успешно работают. Я делаю все один, хотя когда то раньше начинал с другом. Но лучше одному все делать. Эти проекты все разные. Не пересекаются друг с другом, у каждого проекта свои изюминки. Все проекты очень сложные, не просто купи-продай. На каждый проект было затрачено много времени и денег. Я начинал один, но все эти проекты обросли людьми и офисами. От каждого идет своя прибыль.

Многие говорили что не получится, как многие здесь, я просто потом (и сейчас) даже не прошу совета, если вижу что люди не компетентны. Стараюсь учится у лучших, читаю книги.

Я не написал здесь по шагово как и что делать, я просто сказал что люди здесь на форуме (не все конечно) на любую тему, пишут только то, что это все фигня и это не пойдет. Но на самом деле все ИНДИВИДУАЛЬНО. Алгоритма нет, его просто не может быть. Ты сам управляешь и успех зависит от тебя.

Этот человек в начале темы спросил "ищу покупателей", т.е. каналы сбыта, хочет наладить продажи. Ему отвечают: "Ваши три ведра огурцов никому кроме вас не нужны.
Объемы нужны, объёмища!" Вот какая помощь человеку от таких комментариев? Зачем это писать? Неужели этот человек, после этого комментария завтра пойдет и сломает все теплицы и бросит это дело? Ладно, у меня к сожалению нет времени писать здесь, а дисскуссия хорошая.

lph_nn@mail.r - спасибо за общение, вы все правильно пишите, что нужно вначале все просчитать, без этого никак. Удачи Вам всем дамы и господа! Успехов в делах.
Тут немного другая ситуация:

"Планирую построить дом и туда переехать на ПМЖ. Сейчас готовлю базу для переезда. Начал строить теплицу."

Он только в начале пути. Да, теплица _для себя_ нужна, вопросов нет.

Просто хочу предостеречь от вкладывания 50-100 тр в тепличное хозяйство.
(Бытовая 6*3 стоит 10-15 тр если делать самому, для бинеса нужны 3-4 шт)

Смотрел Авито, предложений по свежим!!! огурцам-помидрам нет. Одна консервация.
Вот тут имеет смысл работать! Но - нужна отапливаемая, освещаемая теплица.
Инстаграмщица
22.02.2018
red_wings писал(а)
У меня есть несколько проектов, которые я начинал с 0. И все они успешно работают. Я делаю все один, хотя когда то раньше начинал с другом. Но лучше одному все делать. Эти проекты все разные. Не пересекаются друг с другом, у каждого проекта свои изюминки. Все проекты очень сложные, не просто купи-продай. На каждый проект было затрачено много времени и денег

Расскажите про ваши проекты. Правда интересно.
А делать всё одному - это тупик. Либо самозанятость.
T-U
01.05.2019
а вы гламурная инстаграммщица или так?
Мой знакомый достаточно долго занимался поставками мелким оптом всяких овощей в кафе и столовые, покупал всё на оптовом ,на Кузбаской и сам развосил.Года два назад завязал из за здоровья. Предлагайте общепиту, может зацепитесь.
kosta03
19.02.2018
Спасибо за совет.
Начинаю составлять список кафе и столовых, которые находятся о ходу следования.
Эко-столовые ? :)

Не хочу огорчать, у нас не Москва. В столовых по ходу движения возьмут по 5-10 кг каждый!! день и по низкой цене.
Но попробовать нужно ...

Лучше поищите готовые, работающие эко-магазины. Вот им может быть нужно расширение ассортимента.
Пообщайтесь, узнайте про документы и условия работы.
скинул в ЛС контакт человека, _уже_ занимается поставками в кафе и рестораны.
Это я все так подробно к чему : есть интерес в сфере сельхозки, но не теплицы.
Вот и просчитываю варианты :)
oformitel
19.02.2018
1. чаи - позиция нормальная и трендовая.
знаю в инстаграм прекрасно торгуют чайными сборами с отправкой по городам. в очередь.
на раскрутку нужно время конечно и денег на продвижение, но не ужасных, а вполне адекватных.
2. огурцы - сложнее конечно, темой не владею.
3. на дачном продают экопродукты регулярно. В ЖК больших можно попробовать с предварительным оповещением и сбором заказов.
4. лендинг сделаю Вам если что под ключ не за 20тр))
помогу с рекламой в РСЯ и с ведением и продвижением в инстаграм.
все за разумные деньги
kosta03
19.02.2018
Спасибо.
Приму Вашу информацию к сведению.
Скиньте в личку, почем будет стоит небольшой сайт,:

1. С возможностью размещения товаров (фото, описание) 5-10 шт максимум.
2. Возможность размещения 4-5 статей в месяц на сайте
3. Хостинг на год, с нормальными условиями и скоростями (материала на 500 мб не больше).
4. Продвижение сайта хотя бы в ТОП30 в ПС.
5. Какие ежемесячные траты после запуска предстоят.
oformitel
19.02.2018
SEO не занимаюсь, многостраничные сайты со статьями не делаю, делаю только ленды.
если у Вас задача - 10 товаров с кнопкой ''заказать'' или ''купить'',
то мой совет- сделать на бесплатном конструкторе магазин и прикрутить его на свой блог или ВК или FB. все это можно сделать самому.
Задача - показать товар с описанием. Интернет-магазин не нужен. Так позвонят или оставят заявку на почту.

Сделать сайт - первая часть, нафиг он нужен без посетителей???
От того, что он висит, клиентов не прибавится. Его продвигать нужно, SEO ...
oformitel
19.02.2018
Ленды не продвигают посредством SEO, их вообще строго говоря, не продвигают.
На лендинги льют трафик рекламой в
Я-Поиске, РСЯ или Google AdWords.
Если Вы не в теме - сначала ознакомьтесь и определитесь.
Повторюсь, что занимаюсь только рекламой в Поиске и в РСЯ, создам лендинг с нормальной конверсией, A/В тестирование и заливку на хостинг.
Я хотела ответить автору темы, и ответила.
Поберегу свое и Ваше время пояснять.
Гугл Вам в помощь.
Берегите время! :)
Инстаграмщица
22.02.2018
oformitel писал(а)
Ленды не продвигают посредством SEO, их вообще строго говоря, не продвигают

Что за бред?!
oformitel писал(а)
Ленды не продвигают посредством SEO

не подскажете ли, какая нафиг разница как и откуда трафик на лендос зайдёт? :)

p.s.
это как написать: магазин продуктовый не продвигают, бегая с мегафоном по улице и крича в него, а также делая email рассылки.
какая разница? любой канал продвижения измеряется лишь его _эффективностью_, вот и всё! ;-)
oformitel писал(а)
4. лендинг сделаю Вам если что под ключ не за 20тр))

bullet.bz/ - сам сделает за 3 минуты. боты рулят ;-)
kosta03 писал(а)
Начал строить теплицу. На задах много земли.

сочувствую... а зады - просто отряхните!... :)))
kosta03 писал(а)
Прошлым летом практически опробовал процесс ферментации и сушки иван-чая.

так в чём проблемы?
алгоритм:
- делаешь лендос (одностраничник), где рассказываешь какой афигительный этот иван-чай и чем полезен (можно нанять даже копирайтера ради такого) - тут bullet.bz/
- спамишь в VK, OK, Facebook, Instagram, YouTube и прочие твитеры, там тоже стори/фото/видео про то какой #иванчай ох*ительный и как без него раньше вы все жили!
...
PROFIT! :)

p.s. молоток! травная тема интересная!!! и тему гидропоники рассмотри...
и за автоматизированными теплицами - будущее. однозначно.

p.p.s. это без хохм про всем известное в узких кругах "запрещённое растение"
С таким объемом (100 кг в неделю) проще бабушку на Колхозном рынке содержать или у Пятерочке с ящиком торговку ( в доле).
Такой объем в хорошем месте можно продать за 2-3 дня.
Interagros24
30.04.2019
T-U
01.05.2019
kosta03 писал(а)
Приветствуются любые предложения и высказывания (в размерах допустимого цензурой).

Ща тебе тему удобрят биогумусом и навозом!
kam1ll
07.05.2019
Село Варганы Лысковского района - специализируются на тепличных огурцах - масштабы можно на яндекс или гугл картах глянуть в режиме "спутник".
Думаю к ним оптовики приезжают и скупают.
Они и на трассе (на Казань) с машин в розницу продают и огурцы и помидоры, яблоки и ягоды - цены ниже чем в городе, а качество получше.
Я как раз там на Варганы с трассы поворачиваю. Не соглашусь с вами, что цены ниже чем в городе, цены выше чем в городе, другое дело, что доверия к таким овощам больше.
kosta03
23.05.2019
Доверия может и больше. Огурцы у них месные, но яблоки и другие фрукты почти все привозные.
Удобрение навозом, величайшая глупость. С навозом и перегноем вы только занесете дополнительно на свой участок много сорняков с которыми придется потом бороться, да и паразитов опасных в навозе тоже много. Раз уж вы хотите работать на земле то гуглите темы про природное земледелие.
kosta03
23.05.2019
Пошел гуглить про природное земледелие.
Например youtu.be/szJZC7t2t0U а дальше уже сами. Удачи вам в вашей затее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость