--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на квартиры взлетят к сентябрю 2018. Мой прогноз.

Основная тематика
1192
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мое мнение образовалась "ямка дифицита".
Которую скорее всего до сентября 2018 года не смогут покрыть застройщики.
Поэтому мой прогноз повышения стоимости на всё жилье.
djabel
08.03.2018
Ну взлетят и взлетят. Толку то. Брать то все равно не на что их. У людей тупо нет денег.
Согласен)
djabel писал(а)
у взлетят и взлетят. Толку то. Брать то все равно не на что их. У людей тупо нет денег.
вообще говоря, реальная цена - это всегда отражение покупательной способности. То есть если не на что покупать - не взлетят )
djabel
12.03.2018
В нашей стране это отражение хотелок продавца, не более.
продавец волен установить любые цены, но, если нет денег - кто ж купит? И на что? )
alxumuk2
08.03.2018
Не знаю про "ямку", но после ЧМ так же может появиться отложенное предложение.
Да, конечно на ЧМ цены взлетели круто) Кто то говорил, что квартиру сдают по 120 тыс руб на пл.Ленина)
ssfas
08.03.2018
Байка про 2000 долларов уже стала похоже очередной городской легендой. Да еще почему-то в ней квартиру всегда немцы снимают.
ssfas
08.03.2018
А на что дефицит? "Элитные", как ныне модно называть, дома в центре, в 2015 году сданные, так до сих пор еще не все квартиры проданы. Даунхаусы? Запасов у людей не осталось. Не то, что "реальные" доходы падают, а номинальные. Снижение ставок по ипотеке при зарплатах в 20-30 рублей?
ssfas писал(а)
Запасов у людей не осталось.

Это да. Полностью с Вами согласен.
DimN
08.03.2018
Весь февраль рекламка по ТВ крутилась: Ойкумена свой новый построенный и сданный "Дом с террасами" на Горького продает со скидкой 10%. "Только в феврале", грят... А тут март вовсю идет, вижу, рекламка продолжает крутиться, ну, думаю, забыли снять, уплочено, тем более что текст всё тот же, "только в феврале", а в конце вдруг надпись: "Предложение действительно до 1-го апреля". Рекламку переснять, видать, денег не хватило :о)
Такие дела...
djabel
11.03.2018
И так сойдет (с) www.youtube.com/watch?v=34lpkO8IAUo
Инстаграмщица
09.03.2018
Ты уже падение биткоина прогнозировал... Стратег...
а чо не так? он вроде бы и упал..
Инстаграмщица
12.03.2018
Да, упал.
А наш стратег еще большее падение спрогнозировал.
www.nn.ru/community/biz/business/moy_prognoz_po_bitkoynu.html
В менориз.
Сдаётся масса новых ЖК, молодёжи и приезжих всё меньше, откель же дефицит взялся?
Или вы ведаете о сговоре на рынке?
Адяшка писал(а)
Сдаётся масса новых ЖК

Какие, например?
ВЧ: Цветы, Новая Кузнечиха, Красная поляна. Анкудиновка, Маршал и т.д. Масса небольших застройщиков, в т.ч. новые прожекты.
ЗЧ: Аквамарин, Юг, Корабли, Москваград, Октава, Буревестник и т.д.
Ещё и пригородных тьма.
Вкладывать деньги в цветы и кузнечиху сейчас я бы не стал, довольно рискованно, при этом выгодных цен не видать
В Анкудиновском парке ужк нет 2х комн. квартир во второй очереди. Третья очередь когда появится в продаже неизвестно. Квартиры там стремительно дорожают: в октябре я присматривался к двушке за 2700, сейчас она 3150 (
В красной поляне выгодных предложений не нашёл ( У них есть новая очередь строительства?
С аквамарином та же история, что с цветами-кузнечихами )
В Юге, вроде бы, больше не строится ничего сейчас?
Квартстоевские проекты все под большим вопросом ...
фигасе какая двушка дешевая. это сколько квадратов?
56 квадратных метров, фактически 2+ (с большой кухней, в которой предполагается и гостиная) )
Трешки там тоже недорогие, в пределах 3 400 000 р
мы год назад в Союзном за 3550 брали 56м3, но наши дома не сравнить конечно с высотками из дешевых блоков.
чем же ваши дома выгодно отличаются ??? )))
наши дома из кирпича, не более 10 этажей, облицовка кирпич.
ну и не в жопе мира) без обид)
Союзный - жопа мира чуть большая, на мой взгляд )
ну в принципе да) тихо тут, спокойно) мы ведь выбираем где нам нравится... поэтому на вкус и цвет)
Вкладывайте в подмосковье, кто мешает-то.
78628
21.03.2018
имхо, дорожать будет нормальное жильё, т.к. его всё меньше вводится, а спрос, скорее всего, будет (те, кто купил на выселках - захочет перебраться в нормальное место).
Из перечисленных - Маршал неплохой. Остальное гетто малоинтересно.
Поживём-увидим.
упадут. через три четыре месяца после чемпионата. это мой прогноз
намного упадут? ))
Взлетят, как у топикстартера - это кратное повышение стоимости, прогноз, очевидно, фуфлыжный ) И вообще, рассуждаем о средних ценах по Нижегородской области?
NordOst
13.03.2018
Гости чемпионата разъедутся, квадратные метры опустеют. Дефицит пропадёт.
Если только новый президент всем зарплаты повысит, случится дефицит жилья.
Meg@VaD
26.03.2018
Ты б написал, на чём твоё мнение основано, а то не понятно, выглядит всё абсолютно наоборот.
Написал же, кратко. :)
pravo.ru/story/view/146323/
После принятия "ряда мер" некоторые застройщики не могут покрыть свои расходы,
образовывается дефицит жилья. Ямка которого окунется к концу 2018 года приблизительно.
Meg@VaD
27.03.2018
Так процедура изменится, и всё. Эту фигню лоббируют банки, как мне кажется. Сейчас в документах 10% своих, 90% дольщиков, 0% заёмных к примеру. Причём коснётся это начинающихся с июня или июля проектов, и то - не факт - могут пересмотреть всё. А до июня можно начать столько строек, что через год баланса роста потребности и скорость убыли населения наступит, к тому же - частное домостроение ещё часть квартир освободит.
Ты всё правильно и верно мыслишь. Давай сократим мир до нескольких человек. Мы с тобой строим дома. И вдруг, приходят человечки в галстуках и говорят: "Квартиры вещь дорогая, много обманов. Поэтому все процедуры теперь будут через банки(через Петю третий участник).". А Петя профи, просто так он ничего не делает он и себе процент берет.

Уже сейчас застройщики боятся рисковать и уже сократили ряд проектов. Всех мелких застройщиков просто вырезали с рынка. А какие цены, когда монополия? Но главный фактор, что крупные застройщики не смогут в этой неразберихе уже покрыть "отсталые постройки". Так как это тоже деньги, которых уже нету.

Говоря простым языком: правительство пытается манипулировать финансовыми потоками, используя все возможные зависимости. Если они не будут искать эти резервы внутри страны экономике России кирдык.
Meg@VaD
27.03.2018
Больно у тебя всё просто. Не слышал о сокращении ряда проектов, квартир более чем дофига в продаже. А вот спрос в НН начинает падать. К тому же - сколько строек начнётся без проектного финансирования - их хватит ещё на 2-3 года. В условиях падающего спроса и снижения кол-ва населения - может хватить очень надолго.
Эти факторы влияют на рынок недвижимости, но не определяют его. :)
Meg@VaD
28.03.2018
А каким образом ты оценил их вес, чтобы утверждать об определении/не определении?
Ну что? Великий Гуру недвижимости, будьте добры назовите, пожалуйста, на сколько вырастут цены на недвижимость, согласно Вашим прогнозам? Хотите - общий прогноз в процентах... Или, в циферках?
Meg@VaD
30.03.2018
Ваааань! Ну ёмаё, говорите, ну (с)
Как считал веса факторов? Мы тут таблицы на соседнем форуме перебираем ЦБРовские, и вес - он меняется.
Так, по приколу, я даже ребёнка старшего в аналитике попробую заставить поучаствовать, но пока жду от неё отчётности по демографической пирамиде, обещалась вчера, но срок пропустила.
Факторы(см. выше) + трейдерское чутье = подсказали такие мысли. :-D
Я тоже могу ошибаться, но мне кажется всё будет именно так. :))

Что касается демографии. Где то читал статью, там было наглядно доказано - сколько парней останутся без девушек.
Когда придет яма какого то года. И меня это не радует. :))

А так.. Какие у меня мысли?)) Меня сейчас больше волнует, следующий мой рекорд.
Я опять залил 15 долларов и опять хочу раскрутиться до 2-3 тыс долларов.
gurov-official.ru/
Естественно предварительно протестировал себя на тестере.

И ещё жду сигналы по РТС, что начнем падать. :)
Взлёт цен ... на вершину лондонского дна:)
На форуме Альпари была тема в 2014 году, когда доллар стал 37 рублей(с 32). Тогда, я объяснял всем, что ждите доллар по 60 рублей. Тогда это казалось глупостью. Модераторы поржали, тему удалили, а меня забанили на месяц. => 2015 курс 62 руб.

Сентябрь 2017 года, делаю прогноз о росте биткойна и вкладываю 500 тыс руб. Через 2 месяца. На счете >1,1 млн руб. Примечательно, что как только я вывел. Через 2 недели курс обвалился.

В феврале 2018 года, я сделал прогноз обвала биткойна(правда мою позицию выбили, так как я вложил символическую сумму 10$ и халатно продал - не дождался выгодной цены). Через месяц последовал такой же прогноз от самого авторитетного финансового канала блумберг.

Так же, ещё в 2017 году я спрогнозировал падение РТС, что сейчас и жду. Чтобы увеличить бабосиков ещё. Я настолько уверен, что вложу всё что у меня есть чуть больше 1 млн руб.

Понимаете, на что я намекаю? :) Правильно! Я прошу вас аргументировать свою позицию. :)
pover.su
29.03.2018
секрет бизнеса писал(а)

Понимаете, на что я намекаю? :) Правильно!

:)
сами то в говнометры гороцкие вложились? сколько - где, можно без деталей - это же интернет, мы вам верим, сам када по 36 покупал - жон чуть не развелася, понимаю вас.
У меня нет денег, пока что. :)
spanin
30.03.2018
при плече *100 - *1000 с десяткой $ можно как угодно рисковать... ))
если уж квартиры попрут к осени - вложите свой кровный лям в однушку в Окском береге или Новинках ...
осенью расскажите что получится ))
Я плохо разбираюсь в квартирах. У меня в планах зашортить РТС, при обвале.
www.nn.ru/community/biz/business/moy_prognoz_po_rossiyskomu_rynku_2018.html
И планирую поставить всё на зеро. :) Либо стану миллионером, как всегда. Либо у меня не будет ляма. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость