--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если пробить одним днем больше 100000 руб. по кассе?

10339
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробили по кассе в один день 150000 руб от одного и того же юр.лица по одному договору но тремя чеками по 50000.
Будет ли это защитываться как превышение лимита
Daly
05.02.2009
Будет. Вне зависимости от количества чеков, это одна сделка.
Чтобы не считалось, договоры должны быть разными
Ольга@
05.02.2009
Вне зависимости от того это юр.лицо или предприниматель все-равно будет нарушением? А какие будут наказания за это?
Daly
05.02.2009
Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.
п. 1 Указания ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У
"О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя"
(с изменениями от 28 апреля 2008 г.)

Если проверка обнаружит это в течение 2 месяцев со дня совершения, то штраф по ст. 15.1 КоАП составит: на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
а если проверка заметит это после двух месяцев ?????? например пробивка была в 2008 года ?????? что тогда ?????
А договоры нельзя разбить? Или поставить превышение как аванс по другому договору?
у нас с покупателями один договор на покупку хлеба ((( другого ничего не продаем (((
anntim
06.02.2009
Поищите в инете - есть разъяснения, что ответственность будет нести только покупатель, продавец может принимать деньги. У нас банк проверял соблюдение кассовой дисциплины буквально неделю назад - штрафа не было.
Так они и думают о покупателе! Как без потерь разрулить ситуацию.
anntim
06.02.2009
Так покупатель сам о себе думать должен :-)))))
насколько я помню, то сам чек является договором.?
LIBRA*
06.02.2009
Это в рознице, с физлицами.
Только в следующий раз он может не купить у Вас. Зачем же подставлять людей?
anntim
06.02.2009
Мы, как правило, покупателей предупреждаем, а вот уж соблюдать- не соблюдать должны решать они сами. Особенно сильно грешат такими превышениями ИП-шники, даже те, у кого в штате несколько бухгалтеров - мы же не обязаны учить их как вести учет и соблюдать кассовую дисциплину?
Я поступала проще. Писала нашему менеджеру записку по какому договору и сколько мне нужно. Если мы были поставщиками, следила за кассой.
anntim
06.02.2009
Ну я не знаю, мне кажется, что имея в покупателях около 100 ИП и 50 ООО, я просто не могу много времени тратить на то, чтобы отследить превышение лимита у каждого из них. В этом заинтересованы покупатели, у них имеется бухгалтерия, которая получает зарплату и должны знать такие элементарные вещи - вот с них пусть и спрашивают. Если человек нам привозит больше 100 000, наш кассир обязательно предупреждает о нарушении, некоторые разбивают сумму на неск. договоров, в некоторые так и бьют всю сумму - ну если им самим все равно, то нам тем более.
Можно и так. Я сейчас не в торговле, все идет безналом.
дело в том, что ИП привозит деньги менее 100 тыс
а произшло так, что за выхи не пробивали, а потом одни днем взяли и пробили...
т.е. ИП привозили по 50 тыс три дня, а мы лохи пробили одним днем по 75 тыс два чека, грубый пример....
вот так вотдело вышло ((( это не их вина, а наша полностью (((
anntim
07.02.2009
В Вашем случае, мне кажется, все-таки нужно на каждые 75 тыс. составить договора поставки. Ведь лимит составляет не 100 т.р. в день, а 100 т.р. по одному договору поставки, т.е. на каждые 100 тысяч налички должен быть отдельный договор, и не важно, что продаете вы один и тот же товар.
Спасибо !
flag2
10.02.2009
есть закон прописывающий эти истины 115 ФЗ
а вот вопрос -не подскажите НДС возможен если закупаться за нал ?
anntim
10.02.2009
Да, конечно, если Вам выпишут товарную накладную и счет-фактуру
flag2
10.02.2009
но разве возможно в накладной указывать НДС и приклеплять чек ..не рирываеться сама цепочка НДС.я как ООО могу такие доки в зачет поставить.?
anntim
11.02.2009
НДС к зачету принимается на основании счет-фактуры поставщика и оприходования поставленного им товара (услуги). А факт оплаты за наличный расчет отразите в авансовом отчете подотчетника.
flag2
11.02.2009
вот спасибо......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость