--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ответить на требование о представлении документов в налоговую?

Спрашиваю
749
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mercurius
19.11.2019
Добрый день!

Вот такая красота сегодня пришла:
https://www.nn.ru/~gallery1244298?MFID=1499456&IID=49784654
https://www.nn.ru/~gallery1244298?MFID=1499456&IID=49784657

Поставщиков и покупателей, наверное, больше тысячи. Причем запрашивают касательно деятельности какой-то организации, с которой у нас нет отношений.
14325
19.11.2019
есть развернутый ответ Гл.Книги
glavkniga.ru/elver/2015/7/1824-kogda_nalogovaja_prosit_dokumenti_ne_toliko.html


Есть пункт: Но учтите, что документы инспекция может требовать лишь тогда, когда обнаруженные ею несоответствия или противоречия указывают на занижение суммы НДС к уплате или завышение суммы налога к возмещению. Причем даже в том случае, если подобные несоответствия или противоречия выявлены всего лишь по одному счету-фактуре. Кстати, в таких случаях инспекция может не только запросить подтверждающие документы, но и осмотреть вашу территорию и помещенияп. 8.1 ст. 88, п. 1 ст. 91 НК РФ
Mercurius
19.11.2019
Так тут другое, у нас "встречная" проверка.
это уже похоже не на встречку, а на работу кам-анал отдела при подготовке к выездной
Mercurius
20.11.2019
Это поручение московской налоговой, а не нашей. Вряд ли.
horntail
20.11.2019
Елена Арт писал(а)
это уже похоже не на встречку, а на работу кам-анал отдела при подготовке к выездной ...
Mercurius
20.11.2019
Нет такого отдела "кам-анал отдел". Есть или отдел камеральных проверок или контрольно-аналитический. Только причем тут это, если это требование пришло из нашей налоговой по поручению московской налоговой в отношении деятельности другого налогоплательщика? Кто на выездную собирается и у кого? Московская налоговая?
horntail
20.11.2019
Мне-то зачем писать это? И на ваше (вами полученное) требование мне фиолетово.
Я просто показала замечательный пример неполного написания слов предыдущим оратором.
Mercurius
20.11.2019
Я ошибся, думал мне написано
pover.su
21.11.2019
horntail писал(а)
И на ваше (вами полученное) требование мне фиолетово.

:)
правильно ли я вас понял - вы пишите в ветке не в целях ответа на вопрос ее автора и, судя по тексту - не для участия в дискуссии? если да - можно ли спросить - ЗАЧЕМ ТОГДА? КОМУ и ЧЕМ - вы этим - ЧЕГО делаете?
:)
//в ответ на встречный нровоцирующий вопрос мне - да, я стараюсь в любой ветке отвечать на вопрос и делиться тем, что в некоторых случаях даже не продается, нигде. чеммогу - социальная функция и все такое (вы не поймете, забейте).
horntail
21.11.2019
Свербит?
pover.su
22.11.2019
horntail писал(а)
Свербит? ...

сострадание, жалость.
:(
/чеммогу.
Mercurius
22.11.2019
Извините, что вмешиваюсь. Но я эту horntail давно всерьез не воспринимаю. Это тролль. Только почему-то все перед ней пляшут, может модератор какой важный.)
pover.su
22.11.2019
Mercurius писал(а)
Но я эту horntail давно всерьез не воспринимаю. Это тролль.

:)
не совсем, иногда она логично мыслит (что может свидетельствовать о естественно научном образовании, в основе) и сравнительно глубоко (для не-юриста) кое-в-чем понимает (даже для буха - слишком, но она не бух!)
:)
так чта - мой диагноз - первое типа физтеха (не вмк! хотя...может до 00х и вмк) - и второе юридическое, без серьезной судебной практики.
:)
а про "всерьез" - не стоит так, в практике даже постановление о возбуждении УД могет оказаться "не серьезным" - или отмененным судом/вышестоящим...вопрос ситуации/мотивации/перспектив - всеж лично я предпочитаю не так (залить деньгами весь этаж, чтоб одну вспышку маразма затушить) - а "все всЁ поняли - в суде успокоились и согласились на условно".
:)
horntail
22.11.2019
Арктический холод.
pover.su
22.11.2019
horntail писал(а)
Арктический холод. ...

Ich studiere Menschen, verschiedene - einschliesslich Abweichungen und Pathologien. Flach (nicht hoffnungslos).
:)
/для саморазвития, не подумайте плохого - после "дирехтора центра нлп" в партнерах с 98 по 2005й - и уроков коммерции от старого совецкого кооператора в 90е (типа продать сгущеные сливки заходящим за водой в офис цыганкам) - профинтереса даже в смысле криминалистики не осталось.
horntail
22.11.2019
NC
pover.su
22.11.2019
horntail писал(а)
NC ...

"AT ALL!"
14325
20.11.2019
тогда вообще не понятно. Потому что встречная проверка спрашивает ВСЕ ВАШИ документы???
Это же не Вас проверяют. При встречной проверке они могут спрашивать организации только проверяемые, и смежные с ними (из их региона или аффилированные)
pover.su
20.11.2019
14325 писал(а)
тогда вообще не понятно. Потому что встречная проверка спрашивает ВСЕ ВАШИ документы??? <br> Это же не Вас проверяют. При встречной проверке они могут спрашивать организации только проверяемые, и смежные с ними (из их региона или аффилированные) ...

Нет, шире - имеют право проситть.
:)
Mercurius
21.11.2019
Дозвонились в Москву инспектору, она сказала, что им нужны только документы по названному поставщику и больше ничего. Надеюсь не обманут.
14325
21.11.2019
Конечно. не обманут... Но так составить письмо - это нечто...
Mercurius
21.11.2019
Ага, страшно такое видеть)))
Да ладно, страшно))) В требованиях иногда пишут, что даже ip дайте им. Не даем же. Накладные, счф и т.д. из первички-пжалста, остальное бла-бла.
pover.su
23.11.2019
Фаина писал(а)
В требованиях иногда пишут, что даже ip дайте им

:)
есть про ip хорошая копипаста...после которой обл-утерлась и признала на стадии в АС - что на досудебной нешмогла понять и отменяет...надо? на юф вешал - сфера...
:)
//кратко и грубо (да простят меня сисадмины) - ДИНАМИЧЕСКИЙ ip - эта када если помойки и прокладка с одного мегафона то это само по себе ничего не значит, как впрочем и когда налплат и прокладки - с одного тырнет-офисцентра, он же большой, да...
pover.su
22.11.2019
Mercurius писал(а)
Дозвонились в Москву инспектору, она сказала, что им нужны только документы по названному поставщику и больше ничего. Надеюсь не обманут. ...

если обманут - напишите здесь, скопипастю что в обл написать - чтоб штрафа за непредоставление не было (при условии что на второй день ходатайство таки подали - и все по требованию - представили в итоге или получили письменно что остальное не надо).
:)
Mercurius
22.11.2019
Спасибо) Да я тут посоветовался еще с коллегами, уверили меня, что не обманут) Просто 1 часть требования это вроде как типовая форма, все, что когда-либо налоговая затребовала.
pover.su
22.11.2019
Mercurius писал(а)
Просто 1 часть требования это вроде как типовая форма, все, что когда-либо налоговая затребовала.

типовая - да, но сами понимаете - ваша вина в том, что им нуна доначислять...или как говорил покойный стулов - "фирма создаеттся чтобы платить ндс, причем тут математика". так чта лучше перебдеть - чем получить неотбиваемое.
:(
pover.su
20.11.2019
1.дать быстро ходат о рассрочке предост и десяток доков по списку за период. Рассрочка вменяемая - до мес, кажд день чтото.
2.вне зав от ответа - делать как просили, в срок закончитть.
3.не наказуемо такое на ур обл, раз пять прибивал в АС ранее - а после ушлепка-ухода даж не наказ за непредост.
4.впредь сканить вход весь и всегда, если со всеми не электр докоборот (что позволяет быстро и сразу).
5.с тел, главкнику не читал но думаю или тоже или помусолитть, ГЛАВНОЕ НЕ ПИСАТЬ ЧТО НЕ МОЖИТЕ И НЕ ТЯНУТЬ СРОК ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА, ОДНОГО - БЫСТРО, ВСЕРАВНО ЧТО ОТВЕТЯТ.
:)
14325
20.11.2019
по п.1 и 2 - согласна.
п. 3 нифика не поняла., как для себя пишете..
п.4 - заколебешься в смысле совсем. Потомушта дуть на воду, обжегшись на молоке. И время не резиновое - я вот основную работу не успеваю делать в рабювремя, не то, что дурью маяться незнамо зачем.
п.5 с последними десятью словами - согласна..
pover.su
21.11.2019
14325 писал(а)
...п. 3 нифика не поняла., как для себя пишете..

да, пишу здесь для себя - чеммогу. и при цитировании или использовании идей - не прошу даже упоминания (без должной компетенции это не всегда помогает).
:)
14325
21.11.2019
pover.su писал(а)
<br> да, пишу здесь для себя - чеммогу. и при цитировании или использовании идей - не прошу даже упоминания (без должной компетенции это не всегда помогает). ...
[/quote]
Ну, пишете Вы здесь для других. Вы отвечаете на вопросы, и отвечать как бэ обязаны вразумительно, а то получается бормотание себе под нос.
Этим не только Вы грешите, но еще один популярный в узких местах товарисч...
pover.su
22.11.2019
14325 писал(а)
Вы отвечаете на вопросы, и отвечать как бэ обязаны вразумительно,

:)
вы точно меня со своей мужой не попутали? если он есть у вас - так не брезгуйте, в других местах могут и отказать.
:)
//и если по существу сказать нечего - лучше молчать, чем истерить и огрызаться - это же очевидно, жалко выглядит. утритесь и займитесь делом, а то вить наработаете...
pover.su
21.11.2019
14325 писал(а)
п.4 - заколебешься в смысле совсем. Потомушта дуть на воду, обжегшись на молоке. И время не резиновое - я вот основную работу не успеваю делать в рабювремя, не то, что дурью маяться незнамо зачем.

:(
вы не понимаете - и это ВАША проблема. это ВСЕМ - облегчает работу, у тех кому реально много - есть варианты (повторюсь для ... не внимательных к окружающим реалиям) - электронный документооборот, в прямом (в одноэске даже есть, обмен!) и переносном (как система - када на предприятии одна бумага при входе сканится и дальше живет и движется с "электронным" эквивалентом (иногда - хотя вы не поверите но так бывает - даже после уничтожения по акту "бумажной" бумажки, а иногда - позволяет доказать по копии наличие оригинала - например чек ККТ - который даже МинФин/ФНС разрешали не в одном письме - иметь и давать В КОПИИ, потому что термобумага/свет и т.п.)
14325
21.11.2019
про термобумагу в чеках - ну кто бы спорил...
pover.su
21.11.2019
14325 писал(а)
есть развернутый ответ Гл.Книги
glavkniga.ru/elver/2015/7/1824-kogda_nalogovaja_prosit_dokumenti_ne_toliko.html

:(
почитал - ваш (вами прицитированный за уши) - "ответ говнокниги" - не перлы турова конечно - но даже не на вопрос ветки ответик то, ПРИЧЕМ ЗА 2015 ГОД - коечто поменялось, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ТУТ?!!! это же проффорум...вроде как!
Lissonka
23.11.2019
Да так и напишите, что отношений с запрашивамой организацией не было и нет, а остальные сделки касаются других контрагентов. Главное - не оставлять без ответа, а переписку можно вести вечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость