--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь развлекался с подтверждением основного вида деятельности

Спрашиваю
170
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
07.02.2017
Через портал госуслуги. Собств-но в этом году кто сдает отчетность электронно должны подтверждать строго через госуслуги. Хочется узнать кто-нибудь пробовал?
Libra*
07.02.2017
Я пока директора склоняю завести кабинет на госуслугах. Ведь только через него мы можем фирму там зарегистрировать?
DARA
07.02.2017
еще нужна цифр.подпись,которая тоже регистрируется в фсс. Но я пока даже теоретически не до конца освоила.
lar-KA
10.02.2017
Директор на себя должен оформить кабинет?
Libra*
10.02.2017
Я подробно не изучала этот вопрос, но в ФСС мне сказали, что сначала директор делает на себя подпись, а уже потом можно зарегистрировать от него организацию.
Dijon
11.02.2017
На сайте фнс сказано, что директор лично с учр. документами получает подпись в сертиф.центре. И после этого можно регистрировать лк. Стоимость ЭЦП зависит от конкретного серт.центра.
LuCini4ka
07.02.2017
А на бумажках нельзя разве? Пока даже не задумывалась об этом...
DARA
07.02.2017
пора задумываться )))
Libra*
07.02.2017
Пока можно вроде.
DARA
07.02.2017
нельзя говорят в некоторых ФСС, в Сормово сказали, что на след неделе можно на бумаге принести.
Libra*
07.02.2017
А основание-закон для этого есть? Вот если с этой бумажкой сразу к руководителю двинуть в случае отказа?)
DARA
07.02.2017
у меня есть информационное письмо только
Dijon
07.02.2017
Можно сдавать на бумаге. Хотя в ФСС уже с 3 кв.2016 настоятельно рекомендовали сдавать через госуслуги, обязательности в этом пока нет. Подтверждение в этом году точно, сказали, возьмут на бумаге. И расчёт за 1 кв.2017 тоже.
DARA
07.02.2017
Гагинский ФСС сказал не возьмут, хотя у них каждый "клиент" на пересчет, не понимаю почему встали в позу.
письмом "возьмут" )
DARA
08.02.2017
видимо так и придется, поднимать выручку почте. )))
gavrushka
07.02.2017
https://www.audit-it.ru/articles/account/reporting/a3/719129.html
тут подробно с картинками
DARA
07.02.2017
я тогда по этой инструкции пыталась сделать, фокус не удался. И согласно этой инструкции получается, что цифр.подпись должна быть у всех на флешке (сейчас например она у меня в облаке). отсюда и недопонимание происходящего
gavrushka
07.02.2017
да, из облака не получится использовать скорее всего(зависит от возможностей программного продукта, где используется эцп), но и к съемному носителю тоже не обязательно привязываться, эцп может храниться также на жестком диске или в реестре windows.
DARA
07.02.2017
Это не принципиально уже где в реестре,флешке... главное облако не подходит, а это уже 700 руб надо готовить.
Enic
07.02.2017
как всегда по почте отправлю
DARA
07.02.2017
Если вариантов не оставят, то тоже. За 700 руб подпись докупать не буду ради подтверждения, вот ради касс-онлайн совсем другое дело.
iZverG
07.02.2017
И закон есть?
DARA
08.02.2017
Не видела, но страсть как не хочется ругаться. а потом объективно надо понимать, что напишут какую-нибудь внутреннюю инструкцию и будешь биться как рыбы об лед. Например в тот же гагинский р-н при сдаче доков на пособие требует еще доп.доки.И пока не предоставишь оригиналы не фига не перечисляет. Конечно можно пожаловаться куда-нибудь, но быстрее написать.
Я сделаю так: отошлю почтой, если сделают тариф больше, напишу письмо на каком основании не приняли, далее они должны ответить. Если их "местные" нормативки противоречат закону,это дело быстро замнут. А пока можно начислять по "своему" тарифу. Если и отчет такой не будут принимать, какое то время исправлять под них, потом все-равно пересчитают. Если правда на нашей стороне, почему мы развязываем им руки?
DARA
08.02.2017
Потому как все это время и нервы, а то и другое очень дорого.Месяц,месяц пыталсь зарегистрировать ИП как работодателя, а оказывается нет четких инстуркций и все все от себя отпихивают. Кстати ФСС не принимаает заявление ножками на регистрацию по ИП, только госуслуги. Отфутболивали все ПФР,ФСС,налоговая, разные районы, управление. В налоговой так и не приняли заявление, хотя я скачала его с сайта налоговой, но они его не признали.7 кругов ада
Звонила в Канавинский и Ленинский филиалы. Сказали, что можно на бумаге принести или через госуслуги. Но только после 15 февраля. Сейчас они отчеты принимают...
DARA
08.02.2017
ну и отлично-успокоили
Helen20
09.02.2017
Спрашивала какой оквэд указывать при подтверждении и заявлении. Сказали звонить не раньше 10 вроде, у них еще обновлений нет.
Но бланки сказали старые
Dijon
09.02.2017
Бланки старые, ОКВЭДы новые. Принимать начнут после 15.02. по причине именно обновления ОКВЭДов. В прошлые годы Автозаводский ФСС "шел навстречу" и брал подтверждение раньше, даже вместе с годовым отчетом. А в этом нет, пока не будет обновления ПО, не могут.
а оквэд теперь новый надо указывать?
Dijon
08.02.2017
Да, новый
DARA
09.02.2017
да новый
Libra*
13.02.2017
ФСС прислал письмо, как можно зарегистрировать фирму на госуслугах.
К сообщению прикреплен файл:
169923288-o_podtverzdenii_osnovnogo_vida_dejtel-nosti.doc   (40 Kb)   Скачать файл
DARA
13.02.2017
У меня ключевой вопрос в том, что надо подпись не в облаке, а как то жалко еще 700 руб.выбразывать, чтобы сдать одно лишь подтверждение.
Yulaschik
09.03.2017
Добрый день, форумчане! Вычитала, что ФСС в своем письме No 02-09-11/16-07-2827 от 08.02.2017, неожиданно поменял точку зрения, высказываемую ранее в сообщениях региональных отделений фонда на их сайтах.
Т.е. сейчас говорят, что ОКВЭД старый ставить...
Подскажите, если те, кто уже сдал подтверждение, какой все таки ОКВЭД приняли?
Приняли с новым ОКВЭД.
Libra*
09.03.2017
А логика какая в старом ОКВЭД? Наоборот, новый нужен, на него будут ориентироваться при определении процента. У нас соседней фирме по новому ОКВЭД процент вообще снизили, взносы пересчитали.
сдавала сегодня в Канавинский ФСС. приняли с новым ОКВЭД.
makalina
09.03.2017
Так в бумажном виде сдавали?
Dijon
09.03.2017
Автозаводский, приняли с новыми, процент на текущий год выдали так же по новым ОКВЭД.
Yulaschik
09.03.2017
Всем большое спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость