--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куча ошибок в бух.балансе. Как поступить с балансами прошлых лет.

Спрашиваю
3236
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте всем.
Хочу обратиться за советом.

Организация существует с 2012 года. УСНО. Отчеты по УСНО и оплата налогов все верное. Н
Начала сводить баланс, в т.ч. и перепровела документы за прошлые года с 2012 года, и баланс (2012/2013/2014/2015/2016/2017/2018 г.) на бумаге очень сильно отличается чем в 1С.

Например:

Предыдущий бухгалтер в упрощенном балансе в строке:
Капитал и резервы ставит 10 (уставной капитал)
а по факту, в этой строке должно стоять 9 250 (9 250 000 руб.)
И так по остальным 8 строкам в балансе.

Вот думаю, как же поступить?

В балансе за 2019 год, отразить правильные цифры, а 2018-2017 г.г. взять из баланса предыдущего бухгалтера?

Или корректирующие балансы за 2018 и 2017 года сначала отправить в ФНС?

Как ФНС отреагирует на этот ход?

Может кто то был в такой же ситуации?
корректирующие балансы ИФНС не принимает
pover.su
25.03.2020
Елена Арт писал(а)
корректирующие балансы ИФНС не принимает ...

у вас или впринципе?
:)
не принимает - или не знает куда в комп тута эта внести?
не приняли в Приокской ИФНС, в прошлом году. написали отказ, что исправляйте ошибки в соответствии с ПБУ 22/2010. может потому что баланс развернутый, или конкретная ИФНС...
pover.su
26.03.2020

Елена Арт
писал(а)
не приняли в Приокской ИФНС, в прошлом году.

:)
лично Батуриной (и двум рядом стоящим начотдела) лет 7 назад объяснял про уточненный промежуточный ликвидационный баланс - что он ВОЗМОЖЕН - и ПОЭТОМУ...в итоге отметку "приняли" - получил, фирма ликвидирована - но по компу что видел - да, некуда - решили старое исправить "для простоты"...но принять то обязаны? вот и принимайте...чеммогу!
:)
/"конкретной" приокская была при стулове, за что он мошенку+преступное сообщество и получил по УК - и от радости самоудавился в сизо, что как мне кажется (лично общался - ужасался!) - заслуженно...а даже при паке - среднее звено вполне себе вменяемое оставалось, а уж как пака и ассцольмаратовну сдуло вместе с ушлепком (шелеповым) - сами понимаете...определитесь что ВАМ нужно - отказ можно обжаловать, в том числе и в суде.
Enic
26.03.2020
принимает
pover.su
25.03.2020
:)
вы прям...с языка. ответ НИКАК ЧАЩЕ ЧЕМ ВДРУГ - "обоснованный текстом и опытом" - но разжевывать не буду, вложил - для понимания - намек. Грубо - кроме выручки/расходов/вычетов - и имущества - ничего они с бухотчетностью не сбивают, да и по налогам - налоговый учет, бухгалтерский ИМ - чтоб выявлять да в качестве косвенных доказательств...
:)
и по старому - если не платят и нет повода - не лезьте вы туда, ибо восстановление учета - по рынку кратно (в разах) от цены ведения стоит - никто из малых за такое никому не платит...а для фанатов процесса - ответственность после подписания/сдачи корректирующих - НА ВАС будет, как мин по бухучету - понимаете?
К сообщению прикреплен файл:
247460125-pis-mo.doc   (50 Kb)   Скачать файл
В балансе за 2019 год, отразить правильные цифры, а 2018-2017 г.г. взять из баланса предыдущего бухгалтера.оставить прошлые периоды в балансе как есть. За действия прежнего бухгалтера Вы ответственность не несете. Корректировки вносить текущим периодом.
Можно и корректирующие балансы сдать, если боитесь искажения строк баланса. ФНС примет. Но лучше не переделывать предыдущие периоды.
"Начала сводить баланс, в т.ч. и перепровела документы за прошлые года с 2012 года" -зачем? счета были не закрыты? Если вручную бух операции вводила, то при проведении могли итоги исказиться.
Были не закрыты. Вообще ни один месяц не был закрыт.
Баланс она просто рисовала, как хотела.
В бух.учете не особо говорит разбираюсь)
Знаю только как УСНО считать.
ясно. вот и у меня схожая ситуация(
pover.su
26.03.2020

Борисочка
писал(а)
Баланс она просто рисовала, как хотела.

:)
не судите строго - получите за год сначала хотя бы зряплату то. по сути все сказано - то, что есть в налорге по цыфрам - ЭТО ВАША ОТЧЕТНОСТЬ, ни вздумайте править попусту (без понимания и реальной нужды) - даже с единственной подписью дира. А УСН-ки отчетность и секретари лабают, годами - при окладе да услуги/расходы...и ничего, все сходится - как впрочем и баланс - от прихода на р/с вполне себе рисуется - сводно же, без расшифровок для малых...

pover.su
писал(а)
- как впрочем и баланс - от прихода на р/с вполне себе рисуется - сводно же, без расшифровок для малых...

глаз задергался
Enic
26.03.2020
нужно видеть обороты, что бы дать максимально верный ответ на ваш вопрос.

если все это небольшая организация, то восстановить учет с самого начала, убедиться,что действительно все правильно (а то я вчера базу после четвертого восстановления восстанавливал)
убедиться, что налоговых рисков нет, если налоговики запросят все документы
а далее заполняю отчетность за 2019 год с правильными цифрами за 2019,2018,2017 год и сдаю. И жду, попросят пояснения или нет, если просят то объясняю.
Пока что не просили.Но вероятность такого всегда есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость