--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

несоблюдение электронного способа сдачи

Новое в законодательстве
8
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacky catty
18.11.2013
Что будет, если в 2014 г. сдать декларацию по НДС на бумаге

Некоторые бухгалтеры будут вынуждены нарушать требование об электронной сдаче деклараций по НДС. Например, руководитель решит, что плата за ЭЦП, подключение к ТКС и отправку отчетов неоправданно высока. Спецрежимники, разово выставившие счета-фактуры с НДС, вряд ли станут подключаться к ТКС ради одной декларации.

Отказать в приеме бумажной декларации инспекция не вправе <10>. Если вы принесли ее лично, то в инспекции обязаны по вашей просьбе поставить на ваш экземпляр штамп "Принято" и указать текущую дату. После этого декларация считается сданной. Поэтому заблокировать счета и оштрафовать по ст. 119 НК за несдачу декларации в срок инспекция не может. Она вправе только оштрафовать вас на 200 руб. за несоблюдение электронного способа сдачи <11>.

Однако рассчитывать, что на деле все обойдется 200-рублевым штрафом, вряд ли стоит. По сообщениям наших читателей, в некоторых инспекциях уже сейчас устно предупреждают о том, что с нового года всю бумажную отчетность по НДС, полученную по почте, будут отправлять обратно со штампом "Отчет не принят" и блокировать счета. Это, конечно, незаконно, и вы легко оспорите заморозку счета, но какое-то время деньги на нем будут недоступны. Возможны и другие неприятности. Например, отказавшись принять сданную на бумаге уточненку с НДС к уменьшению, инспекция не отразит переплату в вашей карточке расчетов с бюджетом.
Enic
18.11.2013
самый простой вариант будет это сдавать с помощью фирм предоставляющие услуги по сдаче отчетности или через физ лиц имеющие такую возможность (чесно не знаю как это делатеся наверное доверенность какая нибудь делается.)
для тех налогоплательщиков кому не хочется подключаться к электроной сдачи отчетности. ведь неокторым может это понадобиться один или два раза в год.а годовое обслуживание будет лишней тратой денег.
garancap
23.11.2013
Мда,как все грустно,особенно для тех,кто пустышки сдает...
LuCini4ka
23.11.2013
Для пустышек можно вообще бесплатно подключить СБИС-онлайн. Уже год так сдаю нулевки. Там даже думать не надо, выбираешь систему НО, нажимаешь -сдать нулевую отчетность, и все отчеты нужные формируются. Только отправить. ЭЦП бесплатно оформляется в Тензоре на Костина.
Churukhov
26.11.2013
Про бесплатный СБиС - акции по бесплатному подключению как нулевок, так и не нулевок действуют до 1 декабря.
Так что если кто-то хочет бесплатно - советую поторопиться.

По части получения, то бесплатную подпись можно получить не только в офисе на Костина, но и в других офисах представителей данных технологий ( ereport.sbis.ru/office_sales?region=52), а именно:
Лад-Отчет - ул. Родионова, 23в, оф № 3
БИТ - пер. Мотальный, д. 8, оф. С204

Также данную подпись можно получить, заказав выезд специалиста, но это уже за денежку (от 700 руб).
LuCini4ka
26.11.2013
БИТ не делает такие, я у них спрашивала... И для новых фирм на два отчетных периода тоже не делает...
Churukhov
27.11.2013
Хм... если у БИТа спрашивали, почему в Лад-Отчет не обращались?

И да, забыл сказать - бесплатно ведь только для тех, кто ранее не пользовался СБиСом.
Соответственно если вы год уже пользуетесь - то теперь продление только за денежку.

Совет - сейчас в связи с обязаловкой по НДС у большинства технологий весьма хорошие скидки.
LuCini4ka
27.11.2013
По территориальному положению... Очень уж вы далеко от меня находитесь(((
БИТ рядом с фитнес-клубом, где я занимаюсь...
И Тензор ближе, чем вы...

Нулевку за ноль подключила год назад, но ключ потом обновляла, в августе, теперь же он у меня до следующего августа действует...
Churukhov
27.11.2013
Путаница с этими сроками действия.

Есть программа - у неё есть срок действия лицензии.
Есть ключ - у него есть срок действия.
И они между собой не связаны.

Таким образом, если вы год назад подключались, то лицензия у вас вот-вот истечет.

СБиС так устроен, что он дает возможность использовать программу после истечения срока действия лицензии до тех пор, пока курирующий вас менеджер (или его руководитель) не запретит данную возможность.
LuCini4ka
27.11.2013
То есть вполне возможно, что в январе я уже не смогу сдать отчеты?
Печально(((
Libra*
25.11.2013
Хорошо, хоть за 4 квартал можно бумажные еще сдавать.
письмо Минфина России от 08.10.13 № 03-07-15/41875.
а я опять руганусь...наша налоговая уже со 2 квартала не принимает в бумажном виде НИЧЕГО....
Libra*
25.11.2013
А если почтой? отправляет назад?
У меня вот новая контора открывается в декабре, электронку уже не успею оформить на нее, планировала почтой послать всю отчетность.
у меня то они и в окно принимают, ибо я начинаю давить на законы и НК, а тех кто менее подкован отправляют "за угол в контору"
druzdik78
25.11.2013
Может подскажите, а налоговые агенты тоже с 2014 года сдают только по электронным каналам связи?
LuCini4ka
25.11.2013
да, тоже
Все декларации по НДС только по ТКС, начиная с отчетности за 1 квартал 2014 года
Steshka06
09.12.2013
так а почтой то вообще теперь не вариант? я все время всю отчетность почтой отправляю!
с 2014 - не вариант :(
Steshka06
09.12.2013
Едрен батон(((((
Steshka06
09.12.2013
но это ведь касается только НДС? или абсолютно всей отчетности в ИФНС?
кто находится на НДС, должны отчетность сдавать в эл.виде :)
Если Вы уж подключите эл.отчетность, Вы будете всё сдавать по эл-ке.
Steshka06
09.12.2013
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость