--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен бухгалтер для ИП

Спрашиваю
8
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сражу скажу, не мне.
ИП - УСН доходы (розничная торговля), немножко транспортных услуг + ЕНВД грузоперевозки. Численность 3-4 человека + предприниматель.
Что нужно от бухгалтера (в порядке важности):
1. Думать о налоговых последствиях сделок, в том числе порядок их оформления и отражения. Знать законодательство;
2. Учет и отражение документов;
3. Составление - сдача отчетности, перечисление налогов/сборов/платежей.
Документооборот не маленький
в приват
розница на УСН доходах?или все таки дох- расходы?
Тоже удивилась. Для розницы УСН доходы, по-моему, невыгодно.
дело как говориться хозяйское)
Зато для транспортных очень даже хорошо
а чем хорошо, если не секрет? по енвд за одну машину около 5000 к уплате за квартал,при усн заработав 100000 за квартал уже 6000 к уплате...уж не знаю что за танспортные услуги меньше сотки в квартал зарабатывают...
объясните мне где выгода?
см. п. 1 - интрига)))
А причем тут п1.я как раз по законодательству вам и написала про вашу выгоду.единственный путь за налик без доков.только кому нужны такие услуги,сейчас всем еще и с ндс подавай....
Я уж не говорю про выгоду на доходах по рознице.....
Уж не знаю кто им посоветовал такие системы налогообложения....
а не приходила мысль о том что в какой период, посередине года, количество автомобилей на ЕНВД может превысить лимит... И что? На традиционку прикажите переходить? - поэтому п. 1.
ну так это как раз и можно контролировать, чтоб не превысило
но платить 6% с розницы (?!) и с услуг ,боясь что вдруг превысит лимит.....
Да я такая! писал(а)
,боясь что вдруг превысит лимит..... ...

не боясь, а предполагая, я бы даже сказала "будучи уверенным на 100%" это первое, а второе вы ж не знаете какая сумма составляет 6% с розницы... да и соотношение розница/услуги имеет значение, плюс часть договоров по перевозкам (в первом посте написано + немножко транспортных) - это агентские Вы всё ещё уверены что уверены, что это не выгодно?(((
у меня есть и розница и енвд транспортные услуги,а прежде чем выбрать режим прикинули все системы.
я не писала что вам не выгодно,просто мне интересно стало,может я отстала от жизни и чего пропустила.
а по воду лимита машин -так именно это легко контролируется ,обращаясь к вашему п1)
)))контролируйте, я не против, тот ИП не задумывается об этом, и не боится, что где то что то всплывет; и в панике не будет кричать, что АХ НАЛОГОВАЯ ДОКУМЕНТЫ ЗАПРОСИЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ... Каждый строит работу по разному. Если заказчики крупные, это обязательно всплывет, а если разовые перевозки то, да тут я соглашусь с вами, можно контролировать.
FancyM
25.04.2016
Есть УСН 15% (доходы-расходы), при рознице должно быть выгоднее чем 6% с доходов (хотя могу допустить варианты иные, надо смотреть конкретную деятельность). И на традиционку нет опасности слететь.
доходы - расходы не выгодно для части транспортных услуг... там сложно всё, есть посреднические, есть экспедиция. Если количество машин превысит 20 и их не выводить на другое ИП, а заказчик на это и не пойдет - работает только с проверенными, т.к. груз ценный, с ЕНВД слетаем, если нет УСН то на традиционку.
FancyM
26.04.2016
Как я уже написала, надо смотреть конкретную деятельность.
Но всёж ваша схема налогообложения, мне кажется, может быть еще оптимизирована, в т.ч. и с учетом вероятности слететь с ЕНВД.
Дополнительно:
количество операций от 50 до 100
работа удаленно (пока)
УСН - доходы

Пожалуйста в приват ориентируйте по ценам сразу.
Juli0904
21.04.2016
в приват
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость