--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь в консультировании

Спрашиваю
574
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу открыть ООО или ИП-не могу разобраться, что лучше.
Очень нужна консультация.
Для розничной торговли (небольшой отдел), нужно ставить терминал для оплаты с карты, а для этого расчетный счет.
В ИП пугает сразу попадалово на 36 тыс пенсионки, а как обстоят дела с ООО? Спасибо большое за помощь.
iZverG
03.07.2018
В ооо вам сразу светит масса отчётности, страховые в 36т.р. в год это много? А с зарплаты директора ООО будет меньше?
Ещё один приятный плюс ооо в том, что онлайн-касса с продажей по свободной цене до 2021 года вам не светит, только хардкор и полная автоматизация.
Зачем вам ооо для розницы?
И более того, с таким менталитетом, что 36т.р. взносов в год это лишнее, КАК вы собираетесь зарабатывать? А аренда в полтинник в месяц не пугает?
Lissonka
04.07.2018
У нас в российском бизнесе есть одно правило простое - вход бесплатный, выход 3 рубля, имейте в виду ;)
Вход НЕ бесплатный (в российском бизнесе).
Lissonka
10.07.2018
Не совсем бесплатный, конечно, но значительно дешевле, чем выход ;)
А это уже у кого как... При продуманном входе выход может быть значительно дешевле и, что примечательно, без административного и уголовного преследования (кто владеет информацией - владеет миром).
Lissonka
10.07.2018
Ну, это уже для знатоков и специалистов, к коим автор старттопика явно не относится ;)
Дело не в знатоках и специалистах, а в том, что вход НЕ бесплатный, а выход может быть очень даже дешевым.
И что касается знатоков и специалистов - никому никто не мешает ими стать. Вы когда родились - не знали сколько будет 1+1. Кто-то на этом останавливается, а кто-то идет дальше.
iZverG
11.07.2018
Да ладно? Пошлина в 800 рублей, к нотариусу не надо, счёт бесплатно откроют, 1с стоит 3300 а ИП можно и без него, сбис полгода бесплатный...
Копейки.
Всё верно, для кого-то и три ООО открыть - копейки.
Диалог то пошел с фразы "У нас в российском бизнесе есть одно правило простое - вход бесплатный, выход 3 рубля" - вот поэтому и написал, что НЕ бесплатно, хоть 1 копейка, но НЕ бесплатно.
iZverG
11.07.2018
ой, ну давайте не придираться...
И я Вам о том же.
Я бы выбрал ИП на УСН + ЕНВД и не парился бы больше, с учетом вводных данных и то что 36 фикс взносов пугает.

36 тыс это не много.
LuCini4ka
09.07.2018
Еще добавлю, что в ИП вся выручка, оставшаяся после уплаты за товары и налоги, это ваши личные деньги, а в ООО вам еще за них заплатить надо 13% (если через дивиденды получать) или еще добавить 30% взносов (если через зарплату). И все документы на покупку, расчет себестоимости проданных товаров даже на ЕНВД, бухотчетность и т.д.
Присоединюсь к предыдущим ответам - в вашем случае лучше ИП. И закрыть ИП можно очень быстро, так же как и открыть, а с ООО еще помучаешься и потратишься.
Южный_ветер писал(а)
закрыть ИП можно очень быстр

толькочерез проверку.. а это выход 3 руб
iZverG
11.07.2018
ИП на ЕНВД? Что тамп проверять?
у меня подруга закрывала на усн ип, хотя сама бух,попытались у нее там чего-то отжать, московская налоговая, но фиг им
Не знаю, но у меня знакомые пришли, написали заявление и всё закрыли. Но, согласитесь, ООО закрыть сложнее.
Lenusik78
11.07.2018
.
Lenusik78
11.07.2018
Обычно ИП на ЕНВД или УСН без работников (как скорее всего будет у ТС) закрывается на раз - подал заявление, через неделю получил уведомление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость