--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное требование ФНС

Спрашиваю
486
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisalgan
18.10.2017
Приветствую.
С каждым днем все веселее и веселее:

в соответствии со статьей 88<3> Налогового кодекса Российской Федерации(далее - Кодекс) сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом(Форма 6-НДФЛ), (номер корректировки 0), представленной Вами за 6 месяцев, квартальный 2017 года, в которой выявлены ошибки и(или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля Вами представлен"нулевой" расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) за 6 месяцев 2017 года. В декларациях по НДС за 1 и 2 квартал 2017 года в Разделе 3 отражена реализация товаров(работ, услуг ) с НДС в сумме <.....> руб., что говорит об осуществлении Вами финансово-хозяйственной деятельности в 1 полугодии 2017 года. Вам необходимо пояснить причины, по которым работникам заработная плата не начислялась(в случае наличия обособленного подразделения на другой территории, необходимо сообщить в какой налоговый орган производятся перечисления по НДФЛ, а также пояснить отсутствие работников на территории Ленинского района г. Н. Новгорода)

На стадион видать совсем не хватает.
LuCini4ka
18.10.2017
Ну, в принципе, все логично, этого и следовало ожидать. У нас год назад такое уже было, даже счет блокировали. Если деятельность идет, то значит кто-то работает. Были когда-то разговоры о том, что если директор-учредитель, то он получает дивиденды, а не зарплату, но ПФР быстренько с этим не согласился. Я стараюсь ставить зарплату хотя бы тысячи 2-2,5, оклад 10000, ставка 0,2-0,25. Тогда не придираются.
lisalgan
18.10.2017
Ну это капитанский ответ)
меня другое интересует, какое отношение к камералке по 6-НДФЛ имеет декларация по НДС?
Это какой-то внутренний порядок? Регламент?
LuCini4ka
18.10.2017
По НДС определили наличие финансово-хозяйственной деятельности, больше ничего.
Lissonka
18.10.2017
У них сейчас программа проверки так настроена, что выуживает разные стыковки. Ну, на самом деле же, фирма работает, а народу нет, ну хоть директор там должен быть ? Если проще - это вам намек на то, что вас подозревают в черном нале. Ну хоть директору-то можно для красоты отчетности платить 10 тыс в месяц, а то уж совсем грубость получается.
lisalgan
18.10.2017
Не вижу никакой грубости. Единственный участник, он же директор. Там фирма реально на займы учр-ля живет, под развитие. Такого быть не может типа?
Все эти зпл налоги это опять же доп.работа бухгалтеру. И не всегда собственник готов доплачивать.
Да и смысл?

Да, я трудоустраивала папу-пенсионера на осьмушку ставки на 6к оклад, просила в одной из фирм его налоги удерживать из моей зпл. Сдавала эти зарплатные отчеты. Знаете сколько ему прибавили в пенсии? 50 р/мес! В итоге я стала ему +2к/мес налом отдавать, безо всякой отчетности, платежек и создания себе ненужной работы на ровном месте.
lisalgan
18.10.2017
Сейчас любой с цифрами (а иной раз и нулевый) отчет влечет за собой кучу тупых, необоснованных требований, не к месту и не вовремя. Надоело даже на недельный отпуск с ноутом ездить.

Вот у меня на 3 юл аренда помещений у фл. Все как полагается платим. И каждый квартал требование о расхождениях 6НДФЛ и Расчета СВЗ. Ответ под копирку, но в голове у собственника - ага, требование. Значит или бух косячит, или налоговая за мной шпионит, я что-то не так делаю.

Поэтому с 'да ладно, поставьте оклад 10 к' я не согласна. Ибо потом еще зпл комиссия по уровню зарплат, биржа еще какая-нить.
Меньше знают - крепче спят.
Я так, поныть о наболевшем)))
lisalgan писал(а)
С каждым днем все веселее и веселее:

И не говорите(((
У Вас хоть какая-то призрачная логика присутствует))
Мне недавно нарядное требование пришло за несвоевременную сдачу декларации по ЕНВД и сопутствующим штрафом на 1000р. Якобы сдала я её 27 июля, а 6 сентября уточнёнку подала. В реальности же у меня один первичный отчёт с отметкой от 17 июля.
Вот и думай, что это было? Сбой программы или происки врагов))))
lisalgan
25.10.2017
Напоминает анекдот:
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
-- А что за пункт "Прокатило" -- 10000 руб???
Мастер:
-- Не прокатило? Вычеркиваем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость