--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпуск и декрет

Спрашиваю
20
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
14.07.2017
Как поступить в такой ситуации : сотрудница ушла в очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. Отпускные получила в полном объеме, а больничный по беременности и родам теперь принесла на половину срока очередного отпуска, то есть получается, что будучи в очередном отпуске, она взяла больничный и теперь у нее пересекаются очередной отпуск и отпуск по беременности и родам.
Как лучше разрешить эту ситуацию ?
пусть напишет заявление на отпуск по беременности и родам со следующего дня после окончания очередного отпуска.( декретные меньше получит) и в ФСС укажете дату начала декретного отпуска , как в заявлении.
Lissonka
14.07.2017
А я уже позвонила в соцстрах, мне там сказали, что если мы ей оплатим больничный не с первого дня больничного, а с первого дня после окончания очередного отпуска, то нам за это и так ничего не будет при проверке :) И безо всяких приказов и заявлений :)
Но все равно спасибо за ответ :)
заявление на отпуск по беременности и родам вроде всегда нужно было, при проверке спрашивали.
Lissonka
14.07.2017
Сейчас заявление по форме нужно, а не в свободной форме. Для выплаты пособия, я имею в виду. А насчет предоставления отпуска - у неё же уже есть заявление на очередной, ей его предоставили, а теперь декретный только после его окончания, даже если она захочет раньше. Надо было головой думать раньше.
Захотеть она может и в отпуске... Заявление нужной датой и перерасчет отпускных.
Lissonka
14.07.2017
Ничего я переделывать не буду, просто получит меньше декретных.
по форме -заявление для перечисления декретных, а для предоставления отпуска по беременности и родам в свободной форме: на имя директора.
LuCini4ka
14.07.2017
В отпуске человек может просто заболеть и принести больничный, в таком случае отпуск нужно продлить на те дни, когда сотрудник болел. Здесь также можно перенести дни отпуска на время после декрета, или даже после отпуска по уходу за ребенком. Согласна, что это очень долго и вообще можно забыть, что там какой-то отпуск был оплачен.
Еще вариант - досрочное прекращение отпуска с удержанием лишней суммы из зарплаты (если она не все еще выплачена) или будет висеть долг. В любом случае, либо она выйдет на работу и ей будет положен еще отпуск, либо она уволится и получит компенсацию (либо удержание)
Lissonka
14.07.2017
Ничего не буду делать, просто отправлю реестр в соцстрах с меньшим количеством дней декрета.
Helen20
18.07.2017
возможно получить компенсацию за неотгуленный отпуск в случае увольнения, когда сотрудник находиться в отпуске по уходу за ребенком?
LuCini4ka
18.07.2017
Без разницы, когда он увольняется, компенсацию положено выплатить, если есть неиспользованные дни отпуска
Dijon
18.07.2017
..... за прошлый и текущий год. Неотгуленные отпуска за ранние периоды сгорают.
LuCini4ka
19.07.2017
Это откуда такое взялось?

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Dijon
19.07.2017
Да, при увольнении компенсируются все неотгуленные отпуска, прошу пардону.
Это перенести отпуск за прошлые года можно не позже, чем на один год. Другие календарные периоды учитываться не будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость