--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОУТ, если офисные работники

Новое в законодательстве
1146
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
14.11.2018
новый побор соут. Если только офисные работники, как считаете, надо проводить оценку? если не проводить, то, что будет? Кто узнает, что не проводилась?
Natalka1
14.11.2018
"Главбух" прислал рассылку, что в 2019 оштрафуют на 80 тыс. автоматически - ФСС увидит из расчета.
apriel
14.11.2018
ну так поставить пару цифр да и все, нет же вредных условий или мед работников
Natalka1
14.11.2018
А если проверка ФСС? каким образом эти цифры подтверждать?
apriel
14.11.2018
и мелочь с 3 сотрудниками и ООО и ИП будут проверять? И вообще как это будет для ИП ?
DARA
14.11.2018
Я тоже читала про штраф, но интересно, что значит всех подряд, а если орг-ции не надо проводить СОУТ-нет офиса, нет раб мест, все на дому. Как они об этом узнают?
у меня вообще - беда((((((( Нам сказали ( всем арендаторам) покинуть помещения до 25 декабря(((( какой нафиг СОУТ? на какие рабочие места?( их . мест, можно сказать и нет теперь(((((((( Сегодня как по башке стукнули...
DARA
17.11.2018
Да уж, нагородят вечно огород, а ты думай как выкрутиться...А я тут прочитала, что удаленным или нгаемным работником может быть кто угоднго, кроме директора. Минтруд так говорит... А фирмы делающие СОУТ говорят, нет фоиса-нет СОУТ. В одной из фирм сказали такса от 5000(т.е. за 5 раб мест)не меньше. Пусть по факту и 1 сотрудник-директор.
ulla
21.11.2018
А мне минималку в 10К озвучили. Вы куда обращались, поделитесь контактами!

И еще за СОУТ из ФСС какую-то часть можно возместить
а пришлите мне пожалуйста тоже контакты фирмы.
предлагаю обсудить вот что
кто и как узнает, что я не сделал СОУТ , в своей маленькой фирме ?

В расчете ФСС можно поставить данные липовые именно про СОУТ, что за это может быть, вроде как ничего. Данные не влияют на размер сумм оплаченных в бюджет.

Откуда еще они могут узнать, что я не провел СОУТ ?
На днях провели СОУТ, сейчас мне сказали, что нужно подать декларацию соответствия условий труда в инспекцию по труду. Возможно как то ФСС сверяется с инспекцией по труду.
Libra*
22.11.2018
Мы отправляли только утвержденный титульный лист отчета о проведении СОУТ в инспекцию по труду.
я звонила в трудовую инспекцию, они мне сказали, что нужно сдать декларацию, титульный лист и заключение эксперта
Libra*
30.11.2018
Отправила им на всякий случай по почте эту декларацию соответствия.
Понятно, спасибо
Libra*
30.11.2018
Желающие узнать название фирмы, сразу пишем в приват.
WestNN
03.12.2018
Штраф за непроведение СОУТ может выписать только ГИТ (инспекция по труду) и то в результате плановой или внеплановой проверки. Поменьше паники )
Чтобы она была это надо просто ну очень постараться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость