--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СЗВ-М за 3 квартал

Электронная отчётность
1421
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
10.10.2018
Массовые проблемы с отправкой, вернее с доставкой и получением квитанции. На сервере в Москве. Отправляла еще 1-го числа, часть отчетов доставлена, часть только отправлена. Звонила сегодня в ТП СБИС, сказали, что если сегодня-завтра квитанций и протоколов не будет, то надо отправить заново те же отчеты. Если придет ошибка, что такой отчет в системе зарегистрирован, то отправить дополняющий с теми же сотрудниками.

Пенсионный фонд России заботится не только о пенсионерах, про бухгалтеров тоже не забывает(((
Natusik77
10.10.2018
ДД! Отправила 3.10, протокол получила 4.10. все норм. СБИС, Нижегородский ПФ
также, звонила в сбис, сказали звоните в пфр-это у них проблемы. сегодня по сбису из пфр пришло письмо, что это проблемы и повторно отправлять не надо, что все отчеты дойдут, как только проблемы устранят. в пфр позвонила и подтвердили эту информацию, что ждите, протоколы придут.
Та же проблема -Сормово. Звонила, сказали "ждите".
вчера была рассылка от ПФР
написали, "Доводим до Вашего сведения информацию о том, что из-за технических проблем на стороне ПФР задерживается отправление УПП по результатам проверки отчетности ПУ.
При этом отчетность обрабатывается и разносится на ИЛС ЗЛ.
В связи с этим просьба повторно отчетность не направлять, так как сформируется отказ в обработке отчетности."
Lenusik78
11.10.2018
Мне тоже пришла вчера рассылка, что задерживается отправка протоколов, а сегодня в 8-36 пришло подтверждение, что отчет сдан.
DARA
11.10.2018
у меня тоже с 1 числа висят о кому то пролетело-повезло
Helen20
15.10.2018
отправляла на прошлой недели, до сих пор ответа нет.
уж полночь близится....(((( Сегодня 15- ответа нет.
milocka
15.10.2018
Аналогично. При чем разные районы, все отправляла 1-го.
anna73
15.10.2018
Отправляла 02.10. Московский район. Квитанции тоже нет пока. Звонила в ПФР, сказали ждите, повторно ничего не отправлять.
Йенн
15.10.2018
Аналогично висит отчет в ПФ в г Москва, с 1 октября не принят. Сегодня отправила тот же повторно, тоже завис, пока не принят...
tkmyz
15.10.2018
Отослали 02.10.18 СБИС - ни привета, ни ответа... А вот когда в январе запоздали со сдачей на 1 день - ой что тут началось.... И штраф выписали, и протокол об административном нарушении, и к мировому судье направили - караул...
Lissonka
15.10.2018
А когда ПФ отреагировал на опоздавший отчет ? Сразу или через месяц ?
tkmyz
15.10.2018
Мы бумажный отчет тогда предоставляли, поэтому нас сразу на заметку поставили... а протокол оформляли от 06.06.18.
Lissonka
15.10.2018
И что было у мирового судьи ?
Если со дня совершения административного правонарушения прошло 2 месяца, то давность привлечения прошла (ст. 4.5 КоАП РФ) .
tkmyz
15.10.2018
Ничего не стала с нами делать мировая судья, отпустила с миром....
Lissonka
15.10.2018
Но штраф-то все-таки с вас содрали ?
tkmyz
15.10.2018
ПФР заплатили мы 1500 за троих, они нам еще грозили административным штрафом директору, но мировая судья не стала ничего нам выписывать. У нее таких дел было полно...
Lissonka
16.10.2018
А мы когда-то в самом начале ввода в действие СЗВ-М сдали доп СЗВ-М на одного работника, потом ПФ долго-долго с нами переписывался, слал нам требования, но мы не стали платить, решили - пусть дойдет до суда, посмотрим - чем закончится, но до сих пор так ничего с нас не сняли по инкассо, никаких санкций не было.
А грозят постоянно и ПФ, и ИФНС, а когда почитаешь статьи, которыми они грозят - эти статьи к нашему случаю вообще никакого отношения не имеют :)))
skvorets
16.10.2018
Lissonka писал(а)
Если со дня совершения административного правонарушения прошло 2 месяца, то давность привлечения прошла (ст. 4.5 КоАП РФ) .


Там далее статью КОАП 4.5 почитайте. В случаях нарушения страхового законодательства (куда и относится пенсионное страхование) давность привлечения 1 год.
Lissonka
16.10.2018
Ну так можно потянуть-попереписываться, так и пройдет срок давности :)
skvorets
16.10.2018
ПФР перепиской не будет заниматься. Факт нарушения установит и в суд.
Правда в моем случае бюрократическая машина почти год раскручивалась ))))
Заявление в суд поступило через 11 мес и 15 дней)))
Lissonka
17.10.2018
А у нас вообще не поступило :) Писали-писали про 500 рублей штрафа, да так и не подали в суд ;)
nata11
15.10.2018
а у вас просто протокола нет?
у нас пришла ошибка "ошибка при распаковке сообщения 6feefb396f0849a585a29f45358370cb :Не найден сертификат получателя зашифрованного сообщения !"
LuCini4ka
16.10.2018
У меня вообще нет протоколов. Часть отчетов доставлена, часть только отправлена.
Но по одной фирме стала отправлять нулевку и этот отчет отправился повторно, вот на него пришел отрицательный протокол (При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения). То есть он считается повторным и поэтому не принялся.
Отправляла 5 и 8- го через налогового представителя в Астрал Отчет в ленинский, советский, нижегородский районы, до сих пор нет ответа. Шлют только письма каждый день - отчет обрабатывается, не высылайте повторно. В Контур Экстерн Ленинский район отправила 9 -го. 14- го пришел протокол. Может это просто так вышло.
Lissonka
17.10.2018
А нам 15-го числа аж звонили из ПФ насчет сдачи СЗВМ :)))
На что мы им ответили : "А мы сдали, и квитанции об отправке отчета и его доставке в ПФ в ТКС у нас есть"
На что они нам ответили : "А у нас что-то протоколы не отсылаются" :)))
Судя по всему, скоро мы еще и протоколы о принятии отчетности за них будем делать :)))
Они сами-то вообще еще на что-нибудь способны, кроме того, чтобы штрафами пугать ? ;)
они че издеваются ?!
15,10: Уважаемый страхователь!
Сообщаем, что из
-
за технических проблем на стороне ПФР
задерживается отправление УПП по результатам проверки отчетности ПУ.
При этом отчетность обрабатывается и разносится на ИЛС ЗЛ.
В связи с этим просьба
повторно
отчетность не направлять
,
так как сформируется отказ в обработке отчетности.
Управление ПФР в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода


сегодня :Уважаемый страхователь!
Сообщаем, что из
-
за технических проблем на стороне ПФР
задерживается отправление УПП по результатам проверки отчетности ПУ.
В связи с этим просьба
повторить отчетность за сентябрь
2018 года по форме СЗВ
-
М <<дополня
ющая>>.
Управление ПФР в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода
чет я не пойму что они хочут...
Helen20
24.10.2018
До сих пор висят отчеты в стадии сдачи... отправляла через СБИС
Mercurius
24.10.2018
У меня один с 09 октября висит несчастливый. Остальные все пришли.
висят, но я позвонила в ПФР, попросила ,что бы посмотрели по номеру регистрации, сказали,что все пошло. и что они только что разобрались с ошибками в программе
anntim
30.10.2018
написала сегодня письма в пфр о неполученных протоколах, вот ответ:
Добрый день!

Уважаемые страхователи, которым не вернулись протоколы проверки Отчетности, начиная с 01.10.2018г.

Управление ПФР в Приокском районе г. Н.Новгорода уведомляет Вас: о том, что из-за технических проблем на стороне ПФР задерживается отправление УПП (унифицированных протоколов проверки) по результатам проверки отчетности ПУ.
При этом отчетность обрабатывается и разносится на ИЛС ЗЛ.
В связи с этим просьба ПОВТОРНО отчетность НЕ НАПРАВЛЯТЬ, так как сформируется отказ в обработке отчетности.
Lissonka
31.10.2018
Уже в газетах написали, что пенсионный фонд сообщает, что не будет штрафовать налогоплательщиков за отчеты, сданные не вовремя в октябре. Вот и думай, они про сентябрьские отчеты или и про октябрьские тоже. Похоже, у них там такой шараш-монтаж творится, что долго еще будет вся эта трихомудь продолжаться, прошу прощения за мой французский.
anntim
31.10.2018
Lissonka писал(а)
сданные не вовремя в октябре

странная у них формулировка, отчеты то были отправлены вовремя.
Мне на мои запросы ответил только Приокский ПФ, Советский, Ленинский, Нижегородский -молчат.
Mercurius
01.11.2018
Как же достал меня этот Пенсионный фонд! Самая мерзкая контора. Сами штрафуют по всякой мелочи, даже когда по закону штрафа быть не должно, подают в суд, причем и на директора лично штраф не забывают, часто письма не доходят от них, т.е. когда уже забудешь - сюрприз тебе от судебных приставов, те тоже уведомлять и не думают, сразу с исполнительным сбором списывают.
А у самих ничего толком не работает, в налоговую когда дела передавали, у многих организаций напутали с расчетами. Плюс завалили спамом! Еще месяц не успевает закончится, как они шлют уже напоминания о новом месяце, то соглашения какие-то шлют. Организаций много и вот ночью начинается катавасия, уведомления о письмах госорганов приходят на телефон. Потом с протоколами началась проблема, теперь повторно протоколы начали высылать. Надо уже их самих штрафовать, безобразие.
anna73
01.11.2018
УРА! Заработало! Сегодня получила протокол из Московского района.
Natusik77
01.11.2018
а мне повторно от 31.10.2018 прислали, ладно хоть первоначальные от 04.10.2018 тоже есть
Lenusik78
02.11.2018
мне тоже 31.10 пришел повторный протокол "отчет сдан", хотя 10 октября уже приходил
То ли дело за октябрь. Отправила сегодня, в течении 5 минут - положительный протокол. Починили похоже все качественно.
Libra*
15.11.2018
У меня до сих пор нет протоколов за октябрь, Нижегородский и Советский районы. Отправляла 1 ноября. У всех всё нормально?
LuCini4ka
15.11.2018
У меня все пришли, в эти районы не отправляла
Libra*
15.11.2018
Я даже не знаю, куда звонить узнавать. На сайте пфр есть телефон горячей линии для организаций, но там автоответчик.
LuCini4ka
15.11.2018
->> Управление Пенсионного фонда РФ в Советском районе <<-
Малая Покровская, 7 - 2 этаж
тел. +7 (831) 439-81-44
тел. +7 (831) 439-81-73
тел. +7 (831) 430-03-88
тел. +7 (831) 439-81-43

->> Управление Пенсионного фонда РФ в Нижегородском районе <<-
Малая Покровская, 7
тел. +7 (831) 434-48-93

Звоните, они номер дадут
Libra*
15.11.2018
Спасибо.
Отправляла 2 ноября. Все протоколы пришли на следующий день (Советский район)
Natusik77
16.11.2018
СЗВ-М Нижегородский район через СБИС все ОК в первых числах.
А ИФНС Нижегорродская требование прислала обычным письмом... проверяйте теперь каждый день почту, чтобы сроки ответов на требования не пропустить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость