--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по уменьшению ЕНВД на сумму взносов в ФСС

Спрашиваю
752
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenusik78
18.10.2019
Доброго дня всем!
Я всегда уменьшала сумму ЕНВД на 50% на взносы, уплаченные за себя и работников в ПФР, мед и соц.страх. Сейчас вдруг инспектор требует убрать взносы, уплаченные в ФСС на травматизм, так как она не может проверить, действительно ли мы их платили...
ФСС говорит, что справку об оплате для налоговой мне дать не может, так как такой формы просто не существует, разве что написать в виде письма (или справки, не помню) самому налогоплательщику, но как бы такая справка, обращенная к налогоплательщику, не должна подойти для налоговой.
Платежки в налоговую с печатью банка я предоставить не могу, так как оплаты были в 1 квартале 2019 года, банк давно закрылся и так как все платежи давно онлайн, то никаких бумаг нет, только распечатка на 30 страниц дебет-кредит...
Что делать-то? кто-то сталкивался с таким? Разве инспектор не сам должен делать запрос в ФСС о наших платежах? Я что, одна на всю страну пытаюсь уменьшить ЕНВД на эти взносы на травматизм?
Mercurius
18.10.2019
Добрый день!
Раньше вообще налоговая и остальные взносы не администрировала, не только от травматизма. И в то время для подтверждения у меня налоговая запрашивала копии отчетов в ПФР и ФСС. Этого им было вполне достаточно.
Lenusik78
21.10.2019
Спасибо!
Lissonka
18.10.2019
Так если вы сдаете 4-ФСС, у вас должна быть отметка на отчете или, если по ТКС сдаете, квитанция и протокол к сданному отчету. В 4-ФСС же все платежи перечислены в табличке, с одной стороны таблицы - начисленные, с другой - перечисленные, вот и покажите инспектору ее.
Lenusik78
21.10.2019
Спасибо, попробую сходить к ней с отчётом)
lar-KA
21.10.2019
Добры день. Что за налоговая так чудит?
Lenusik78
22.10.2019
Это скорее не налоговая, а отдельно взятый сотрудник)
Lissonka
22.10.2019
Там сотрудники некоторые вообще без опыта работы и не представляют, что такое бухгалтерия вобщем :)
В соответствии с подп. 1 п. 2 ст. 346.32 НК РФ плательщики ЕНВД могут уменьшить исчисленный за квартал налог в том числе на обязательные страховые взносы. К таким взносам относятся:

Взносы на обязательное пенсионное страхование (далее -- взносы на ОПС).
Взносы на обязательное медицинское страхование (далее -- взносы на ОМС).
Взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее -- ВНиМ).
Взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее -- взносы на случай травматизма).
сам факт уплаты в отчете фсс
Lenusik78
23.10.2019
да, я в курсе, на какие взносы можно уменьшить ЕНВД, я просто не знала, как сотруднику ИФНС доказать факт уплаты и вообще то, что про взносы на травматизм написано в НК РФ))) она даже не хотела читать НК, а тыкала мне пояснением от Консультанта, а там криво было написано про это! я тихо возражала "но ведь в налоговом кодексе написано....", а она мне "да мало ли что в НК написано!!! я смотрю пояснения в Консультанте!!!" :-D я ржала потом неделю - в налоговой инспекции она орёт "мало ли что в налоговом кодексе написано!!!"
:-D
lar-KA
24.10.2019
Ха-ха. Я так же осенью в налоговую ходила. По материалам. Унифицированная форма документа - печати, подписи, все дела. Она мне - это не документ. Я - а что документ? - это же унифицированная форма документа, соблюдены все правила. Она мне - нет, это не правильный документ, не той формы. Я ей - а что есть новая форма правильного документа? Она - не знаю, но это не то... После слов, что я пойду в суд с этим неправильным документов, человек немного замолчал.
ndsim
29.10.2019
lar-KA писал(а)
Ха-ха. Я так же осенью в налоговую ходила. По материалам. Унифицированная форма документа - печати, подписи, все дела. Она мне - это не документ. Я - а что документ? - это же унифицированная форма документа, соблюдены все правила. Она мне - нет, ...

<p>
Попробуйте оптимизировать или купить НДС и думаю вы сможете списать все налоги. <a href="http://nds.best">закрыть НДС</a>.
</p>
Lissonka
29.10.2019
Кстати, а если попросить в ФСС справку об отсутствии задолженности по страховым взносам на травматизм, ну типа как для получения фирмой кредита в банке. Да мало ли куда она может быть нужна, для тендера, например. Не обязательно ведь объяснять в ФСС, зачем вам справка.
14325
29.10.2019
Плюсуюсь к тем, кто посоветовал предоставить отчет.
А у Вас банк распечатан? Если да, то там тоже плат.поручения с ТКС, заверьте их своей печатью.
Не надо все выписки банковские давать, надо выбрать только пп.
Что Вы оплачивали кроме налогов, их не касается...
Lenusik78
08.11.2019
Не, банк распечатан только в виде таблицы эксель, сплошняком, приход-расход-остатки, на черновичках :-D я "гринпис", бумагу экономлю, не думала, что может понадобиться когда-то)
Lissonka
08.11.2019
Эт вы зря, не надо никогда никому давать лишней информации, она может быть использована против вас.
Lenusik78
14.11.2019
Так я и не даю, распечатала для себя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость