--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я поплакаться на налоговую((

Спрашиваю
1417
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenusik78
28.11.2018
Получаю сегодня по Сбис решение о приостановлении операций по счетам за неисполнение требования об уплате налогов. Но фигня в том, что указанного в решении требования мне не высылали! То есть мне приостанавливают операции по счету из-за неисполнения невысланного требования! И дозвониться туда не могу с утра - то занято, то не берут трубку! Вот задолбали уже, чесслово! То каждый квартал присылают требования пояснить, что за суммы стоят в строке 041 прил2 разд2 в декларации по налогу на прибыль, хотя туда уже год назад постановили взносы с зарплаты отражать, то теперь сначала требования не высылают, а потом операции приостанавливают!!!
Директор будет рвать и метать(((
Суд у них выиграйте, тысяч 20-25000 отожмите в счет юр.услуг и т.п (а может и того больше). В следующий раз будут с вашей организацией аккуратнее.
Если с однодевками не работали, то всё будет ок!
Lenusik78
28.11.2018
ну да, ну да... так прям и забьют в свою программу - "ООО "Ромашка" - злые, дурацкие требования им больше не отправлять!"
хороший комментарий, многое объясняет.
Lenusik78
30.11.2018
У них автоматом рассылаются все эти дурацкие требования, думаете, в программу можно забить, что одному конкретному ООО не стоит рассылать требования, потому что оно в суд может подать?
Kreka
28.11.2018
О, знакомая ситуация, нам заблокировали счет за несдачу отчетности за 6 мес 2017 г., потом отправили в банк отмену решения (отчеты если что сданы вовремя все, требование не присылали). Но до банка шло неделю. Когда денег на счету не было - счет никто не блокировал))
skvorets
28.11.2018
Вам не всю сумму на расчетном счете должны заблокировать, а только сумму неуплаченных налогов. В решении о приостановлении пишут "ограничить минимальным остатком ...... рублей".
Остальными деньгами можете распоряжаться.


Банк снимет сегодня указанную сумму с расчетного счета, дня через 3-4 придет решение об отмене приостановления придет.
Lenusik78
28.11.2018
Я знаю, что не всю сумму, но у нас и так сейчас на р/сч не густо, а тут ещё довольно ощутимую сумму спишут, которую я, кстати, уже оплатила на днях, у нас нет возможности ждать разблокировки, контрагенты жаждут в конце года долги закрыть, и у дира нет желания в двойном размере налог на прибыль оплачивать!
lisalgan
28.11.2018
Аналогично по всем налоговым НН и области. На копейки недоимки требования не присылают, а уже сразу блокировку. Причем с весны примерно.
Lenusik78
28.11.2018
Я наконец дозвонилась (после 5 часов безуспешных попыток на номер, указанный в требовании, решила позвонить на основной номер - и о, счастье!) сказали, что они переходили на новую программу и возможны сбои.
Сказали прислать п/п на оплату налогов и пеней, но отзовут блокировку теперь только завтра или послезавтра, что мне вот вообще никак не нравится - я ни в чём не виновата, а директор будет на мне зло срывать.
Теперь ещё переживаю, не блокирнут ли счет за то, что я не ответила на требование, которого у меня не было...
DARA
29.11.2018
Я год заблокированные деньги не могу присоединить к счету. фдозваниваюсб в налог, говорят все послано было в банк, мучаю банк-ничего, потом налог.говорит приходите еще раз за письмом-прихожу, а они мы его почтой (возможно голубиной), (срок большой электронно уже нельзя.)послали в банк-ждите.Ждем, ничего, итак уже год. Сумма 10000, поэтому рву и мечу, но не сильно.
DARA писал(а)
Сумма 10000

У меня два года висит сумма рупь пятьдесят... Ни в налоговой ничего не знают, требования не было, ни в банке ничего не знают, но блокировка счёта на эту сумму висит и списать не могут. Вот они чудеса!
Mercurius
29.11.2018
Потом могут быть проблемы с закрытием счета. У меня также пени висели 2 рубля где-то, счет не могли три месяца закрыть, я бегал из налоговой в банк и обратно. Как жалобу в Управление ФНС написал, тогда быстро все решилось.
pover.su
29.11.2018
Mercurius писал(а)
Потом могут быть проблемы с закрытием счета. У меня также пени висели 2 рубля где-то, счет не могли три месяца закрыть, я бегал из налоговой в банк и обратно. Как жалобу в Управление ФНС написал, тогда быстро все решилось. ...

вооот....именно!
:)
horntail
29.11.2018
Мой вам совет: попробовали дозвониться по городскому несколько раз - не получилось (трубку не берут, все время занято), звоните на прямую линию 8-800- , объясняете ситуацию (все записывается в обязательном порядке) и вас соединят с нужным вам отделом.
кстати, когда таких вот обращений много, то начальника хорошо взгреют.
Все описанное проверено не раз собственноручно.
Lenusik78
29.11.2018
Спасибо! Я просто звонила на номер, который был указан в требовании, а оказалось, что гораздо проще дозвониться на основной номер налоговой, он многоканальный. Тупанула я, в общем.
Есть универсальное лекарство борьбы с налоговой. Не очень быстрое, но сильно и верно действующее. Пишется жалоба в областную налоговую (на ул.Минина) на имя руководителя, о неправомерных действиях. И дальше, как по мановению волшебной палочки, уже не вы будете звонить в налоговую, а налоговая вам. С извинениями и прочим. И после этого подобных глупостей они уже себя позволять не будут.
Lissonka
28.11.2018
Либо бросайте вашу нервную работу, либо учитесь философски смотреть на жизнь, иначе дорога в психушку вам обеспечена ;)
Налоговая сейчас всех измором берет, особенно тех, у кого хоть какие-то деньги есть на счетах. Селяви, как говорится.
Lenusik78
28.11.2018
спасибо за прогноз, но я давно в философы записалась, а вот дир мой - точно потенциальный пациент если не психушки, то какого-нибудь санатория, где нервы лечат, поэтому в гневе страшен и страшен долго, и таут уж мне никакие философские взгляды не помогут - несколько дней будет ругаться, пусть в воздух, но нервная обстановка всем обеспечена
Lissonka
28.11.2018
Ну, и не парьтесь, это его проблемы, а не ваши. В будущем его ждет инсульт или панкреатит, именно они настигают гневливых раздражительных людей :) если вас, конечно, это утешает ;)))
Lenusik78
29.11.2018
не утешает! больной директор=злой директор! он когда болеет, ещё больше всех ненавидит! ну и вообще болезни (как свои так и чужие) не утешают... тьфу-тьфу-тьфу, всем нам и им здоровья! :-)
Lissonka
03.12.2018
Дело ваше.
DARA
29.11.2018
Было бы куда идти думаю все бы ушли. Был один бух. активный на нашем форуме, теперь гляжу активный орг на СП. Читаю новости, как некий театр абсурда. Вон с 2021 хотят, чтобы мы сообщали об уволенных сотрудниках прям на след.день после увольнения. Т.е. отпуск,больничный болучается для буха не нужен, если он в единст.числе.
anna73
30.11.2018
DARA писал(а)
Т.е. отпуск,больничный болучается для буха не нужен, если он в единст.числе.

Пришло требование о предоставлении информации когда я была в отпуске. Директор позвонил по телефону указанному в требовании и сказал что главбух в отпуске, просил дать отсрочку на неделю. Ему на это ответили что нужно не одного главбуха иметь на фирме, а ещё бухгалтера который его заменит во время отсутствия.
Lissonka
03.12.2018
картинку им покажите
Lissonka
03.12.2018
вот эту
iris_i
21.12.2018
:-D
Hoch
12.12.2018
если бух в единственном лице в отпуске, то кто ж чела-то уволит ?
потому как этот бух, скорее всего, и кадровик.
а если есть отдельно кадровик, то он и уволит, и отчет пошлет.
нет ?
LuCini4ka
12.12.2018
Вы идеализируете ситуацию. Я вот однажды была на больничном неделю, прихожу на работу, а мне говорят, что кассир уволилась. Просто написала заявление, директор подписал и одним днем уволил. Ни согласования с главбухом, ни инвентаризации кассы, ни передачи документов - ничего!!! Я в шоке была. А вы говорите никто не уволит...
Hoch
12.12.2018
ну так это его косяк, не ваш. и об этом надо ему сразу говорить, чтоб потом осадочка не было.
LuCini4ka
13.12.2018
Понятно, что его... И сказала сразу, а толку-то? Она ж не пришла и не доделала свою работу. Директора бывают ну очень разные...
Hoch
13.12.2018
ситуации действительно разные бывают. бывают люди мрут на рабочем месте, кому тогда претензии за недоделанное предъявить?
садимся и доделываем, куда деваться.
DARA
13.12.2018
Ситуация бывает разной, косяк все равно будет буха.
Hoch
13.12.2018
а не надо на себя чужие косяки вешать и стесняться напоминать об истинном виновнике торжества, когда директор начинает всех собак на буха вешать..
я все свои ошибки очень болезненно переживаю, но чужих мне не надо.
в данной ситуации сомневаюсь, что директор трудовую заполнил кассиру и приказ на увольнение составил.. скорее всего отпустил и расчет дал.
поэтому составить приказ и заполнить трудовую постфактум можно так, чтобы косяков не было.
но даже если и нельзя, то это рабочие моменты, к которым я со временем стала ровнее относиться , иначе псориаз на нервной почве обеспечен.
pover.su
29.11.2018
Lissonka писал(а)
Либо бросайте вашу нервную работу, либо учитесь философски смотреть на жизнь, иначе дорога в психушку вам обеспечена ;) <br> Налоговая сейчас всех измором берет, особенно тех, у кого хоть какие-то деньги есть на счетах. Селяви, как говорится. ...

кстати, да.
:)
и этот метод - имеет место, по факту.
pover.su
29.11.2018
Lenusik78 писал(а)
Получаю сегодня по Сбис решение о приостановлении операций по счетам за неисполнение требования об уплате налогов. Но фигня в том, что указанного в решении требования мне не высылали! То есть мне приостанавливают операции по счету из-за ...

было такое, при шелепове. особенно у пака - но потом последний куда-то сбежал...а первый не успел, пришлось под камеру доставать остатки НДС с потолка, поржал - вспоминая что он бредил про это самый (или иной, не считал) НДС...
:)
/начните с жалобы в вышестоящий, не поможет - оно же как и досудебная претензия - все в суд!
pover.su писал(а)
было такое, при шелепове. особенно у пака

кстати, куда последний-то делся? так тишина полная про его исчезновение...
news.mail.ru/incident/35743265/?frommail=1
Вот новости про Шелепова, если интересно
Lenusik78
30.11.2018
Продолжение истории
Позавчера решение о приостановлении операций пришло, после того, как дозвонилась в налоговую, отправила им по факсу платежные поручения на уплату налогов и пеней, вчера утром прислали решение об отмене приостановления, а сегодня смотрю выписки из банка, а там инкассовыми все эти суммы снимают!!! То есть приостановление сняли, а инкассовые не отозвали!!! *wall* *wall* *wall*
пишите заявление о возврате излишне списанных сумм.
pover.su
30.11.2018
наталья витальевна писал(а)
пишите заявление о возврате излишне списанных сумм. ...

простить мытарей и не взыскать за парудней или недель пользования вашими деньгами?!
:(
ну вы блин...держитесь тогда, они и на выездную придут - значит!
Lenusik78
30.11.2018
Дык... опять же - пока все эти заявления напишешь, пока деньги вернут, сколько времени пройдёт! А проблема как раз в том, что именно сегодня деньги нужны, а их нет! Вот так совпало, что вся эта неделя "всухую" прошла! Бывает, что на счете куча денег, тогда бы и фигня вся эта прошла безболезненно - подумаешь, списали лишнее, пойдут в зачет в следующем квартале, а сегодня прям будто по больной мозоли потоптались!
Ну, в общем-то я сюда не за решением проблемы пришла (его просто нет, надо тупо ждать, когда до банка дойдёт отзыв инкассовых, или когда контрагенты пришлют сумму, достаточную для их погашения), а просто поплакаться, я потому и тему так назвала)
самый быстрый способ Вам назвала)
LuCini4ka
30.11.2018
Они уже до маразма доходят...
Сняли 30 тыс., требование не видела, плюс блокировка на эту сумму.
Сняли 19 ноября, требование от 16 ноября. Эта сумма оплачена 29 сентября, с опозданием 4 дня. Но ведь в ноябре они ее видели, зачем требование выставлять? Теперь висит переплата. Звонили в налоговую, они сказали, что сейчас они в электронном виде приостановления не снимают и надо ждать по почте либо узнавать у банка, возьмут ли они письмо из налоговой, если мы сами привезем...
Lissonka
30.11.2018
У них сотрудников поувольняли, пришли новые - ни фига ни в чем не шарят, вот и наворочали. Если не лень - напишите жалобу в вышестоящее налоговое управление. Но полагаю, что из-за небольшого опыта вряд ли этих олухов поувольняют, работать-то надо кому-то.
pover.su
30.11.2018
LuCini4ka писал(а)
Они уже до маразма доходят... <br> Сняли 30 тыс., требование не видела, плюс блокировка на эту сумму. <br> Сняли 19 ноября, требование от 16 ноября. Эта сумма оплачена 29 сентября, с опозданием 4 дня. Но ведь в ноябре они ее видели, зачем требование ...

вы же все знаете и давно бух...поэтому предложение "пожалеть" не буду, жалобы гугляться - по текстам бухам здесь - смотрю и правлю безсплатно, лишь бы помогло. хотя бы понять - базовые вещи (начиная от "маскваслезамневерит" и до "государствоэтоаппаратнасилия-винтересах")
:)
LuCini4ka
30.11.2018
Вы меня извините, но я никак не могу привыкнуть к вашим безграмотным "нечитабельным" сообщениям... Я их просто игнорирую...
pover.su
30.11.2018
LuCini4ka писал(а)
Вы меня извините, но я никак не могу привыкнуть к вашим безграмотным "нечитабельным" сообщениям... Я их просто игнорирую... ...

ну вы ж не орган, и не суд - значит можИте себе позволить.
:)
/в смысле даренНого кАня, ну да вам оно не нужно, читайте сказки чаадаевой на ночь - и все получитЪся!
DARA
01.12.2018
У меня тоже списали, хотя висит переплата, прям в сверке видна переплата и оплачено все вовремя, т.е. в октябре. В эту пятницу сняли. Понятно, что зачту за будущее, но объяснения с директором не доставляют удовольствия, особенно когда он этого не понимает.
Lenusik78
03.12.2018
Вот именно! Даже если объяснишь всё директору, и он вроде бы поймёт, что не твоя вина, но "осадочек останется".
LuCini4ka писал(а)
в электронном виде приостановления не снимают

Снимают. У меня в Питере так было.
И у нас снимают. Только вот писала - в течении нескольких дней всё убрали, до этого фирма тоже долго счёт из-за этого не могла открыть.
14325
20.12.2018
У меня та же фигня.
Выслали решение о приостановлении, а требования в банк выслать забыли. В налоговой сказали - всё ушло в ЦОД пакетом. Оказалось - ЦОД московский!
Я дошла до ЦОД Москвы, откуда меня тихо послали, т.к. я там вообще не одинока - идет паломничество похлеще чем в Мекку.
Начальство, боясь того, что снимут дважды (и немного из жадности), платить вообще отказываются.
В общем, это будет aeterna torpor (вечный застой)
katyafl
24.12.2018
Добрый день! Решила "узаконить" свою деятельность!) я мастер маникюра. Хочу обратиться к этому сервису чтобы помогли разобраться с бумагами. Что скажите? Или самой разобраться можно?
))), но нет...
14325
24.12.2018
в личном кабинете Госуслуг Вы можете бесплатно зарегистрировать свое ИП.
Но Вам нужен еще и эквайринг. (для платежей клиентов картами) Я бы посоветовала Аль***фа банк, там за 15 минут вам помогут. Это не сложно.
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
ОКВЭД 96.02 (прям весь целиком, потому что включает в себя эти виды в отдельности)
===========
Эта группировка включает:
- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
- бритье и подравнивание бороды;
- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.
Эта группировка не включает:
- изготовление париков, см. код ОКВЭД 32.99
=================
И еще бы я добавила торговую составляющую - можно выставить на продажу лаки и т.п.
Код ОКВЭД 47.75
Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены
ССыль: okveder.ru/okved_po_vidam_biznesa/salon_krasoty_2018/
katyafl
27.12.2018
Добрый день! Решила "узаконить" свою деятельность!) я мастер маникюра. Хочу обратиться к этому сервису mnogocifr.ru чтобы помогли разобраться с бумагами. Что скажите? Или самой разобраться можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость