--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За советом к гуру бухгалтерии по поводу работы

Спрашиваю
90
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
30.05.2016
За советом к вам!
Работала главным бухгалтером около 6 лет в малом бизнесе на ТСНО. Есть аттестат, продляла. Затем 5 лет в крупной компании в бухгалтерии. Сократили после рождения малыша. В отпуске по уходу за ребенком 2 года с полным поглощением без помошников. Сейчас необходимо выходить на работу.
В крупной компании не смогу работать, т.к. Ребенок маленький, в детском саду будет часто болеть. Главным бухгалтером в маленькую организацию тоже не смогу, не работала уже давно.
Что бы вы посоветовали? Я уже реально выпала из профессии. Сложно возвращаться. В законодательстве все меняется постоянно. Может на курсы повышения квалификации? Какие сейчас ценяться? На каких сайтах можно тесты посмотреть актуальные? (На клерке смотрела. Думаю, что многие устарели.) может есть на примете профи, который поможет восстановить/освежить знания? Буду очень благодарна за советы)
Или попытаться найти аутсерсинговые компании и поработать неполный рабочий день или удаленно? Есть такие? Или такие работники никому не нужны?
Enic
31.05.2016
я конечно не гуру и опыта нет,но
лично на мой взгляд.Там конечно в законодательстве все меняется постоянно, но не настолько ,что вы не сможете работать, и попутно изучать изменения ,которые пропустили.
Основы не изменились, а нестандартных ситуаций полно, и для тех кто не пропускает 2-3 года.
Хорошо. А для тех кто пропустил? Какие глобальные изменения произошли за 2 года?
Enic
31.05.2016
ничего глобального
только мелочь, просто ее много.

"чб восстановить знания по 18 пбу, по резервам, переоценкам, импорту, экспорту"
опять же мое личное мнение, достаточно ПБУ перечитать, и некоторые статьи НК РФ,что бы восстановить знания.
Налог на имущество уже по кадастровой стоимости? Результаты оценки где берете?
Enic
31.05.2016
налог на имущество в отношение недвижимого имущества , да по кадастровой
здесь результат оценки
https://rosreestr.ru/site/ur/info/kadastrovaya-stoimost/
или
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/


а здесь узнать, является ли ваш объект недвижимости объектом налогообложения по кадастровой стоимости и кадастровый номер
government-nnov.ru/?id=173242
Спасибо. Так раньше по земле смотрели
ИМХО, главный бухгалтер- это не столько знания, сколько "склад" человека определенный. восстановить знания помогут практика и форумы. для работы в маленькой организации хватит.
Какие курсы? Вы о чем? Принцип двойной записи никто не отменял пока))))
Спасибо за ответ. Я про курсы именно повыешения квалификации, чб восстановить знания по 18 пбу, по резервам, переоценкам, импорту, экспорту
Сколько раз убеждалась, что никакие курсы не дают особых знаний. Начитать изменения в законодательстве проще и полезнее самой. Для начала взять маааленькую фирмёшку на УСН 6%. Неплохо бы иметь ещё знакомого практикующего буха.
Спасибо, ждала вашего мнения). То есть всетаки главбухом в маленькую фирмешку? А вы были взяли такого "ученика"? За какую плату?
Именно.
А программы? В 1с не работала 6 лет. Сейчас все на восьмерке? Или уже что-то новое? 8-ка?
Не все, но большинство. К восьмёрке привыкнете быстро.
iZverG
01.06.2016
Сейчас актуальна 8.3 редакция 3.0. если не работали 6 лет, вы будете в шоке от того, насколько программа стала круче и проще. Имхо, грамотному человеку в ней работать одно удовольствие. Очень многое делается самостоятельно. Помощник по учету зп, по учету НДС и многое другое.
Уже 8.4 есть. Пока только для тестирования.
iZverG
02.06.2016
Мне и в 8.3 хватает багов. Сама платформа кстати мало меняет, весь смысл именно в редакции бухгалтерии. В принципе и бухгалтерию 1.6(помните такую?) можно запустить на 8.4 ))
Да, багов в 8.3 хватает. Я написала к тому, что выжмут с 8.2 Поэтому сейчас если изучать и ставить, то 8.3
iZverG
02.06.2016
опять вы за свое. причем тут 8.2 и 8.3??? вам принципиальна разница в оформлении стартового окна? в техническом плане для рядового бухгалтера 8.3 практически ничем не лучше, чем 8.2. Имеет значение именно редакция конфигурации программы. А она сейчас используется 2я и 3я. И особой выжимки на третью я не вижу - оно одинаково прибыльно. Просто развитие идет в пользу нового продукта. Технологически видимо это проще на 8.3 реализовывать.
А какие программы используют для сдачи отчетности через интернет? Покупать домой лицензионную и сдавать как уполномоченный представитель (или как сейчас это называется?)?
Особо популярна СБИС.
iZverG
11.06.2016
Согласен, я тоже за сбис.
Так из... лучше выбрать лучшее. Меня недавно ЦЭК замучил звонками. Когда-то планировала к ним подключиться, а потом передумала. Давненько дело было, я уж забыла про них и фирму ту закрыла года 4 как. Видать, плохеньки дела у них, раз такое старьё вспоминают.
DARA
01.06.2016
подпишитесь на рассылки по бухучету, изменениям в закод-ве, все меняется как ветер ежедневно, только читай. И к чему Вам ПБУ 18, резервы в маленькой фирме? Начните с чего-то более простого, текущих отчетом, вон про 6 НДФЛ куча разъяснений выходит ...
Спасибо. Где лучше подписаться?
DARA
01.06.2016
главбух, аудит ит. У нас где-то тема есть на полезные ссылки на них на все можно подписаться.
Helen20
01.06.2016
Да их полно.
Главбух - рассылка бесплатна, а вот доступно бесплатно только до 5 материалов кажется в месяц, остальное за денежку. но там есть плюс - оплачиваете подписку и обучаетесь в их школе. Я там несколько уроков прошла, которые бесплатно доступны. У них компания Актион кажется называется - там несколько сайтов, и главбух, и упрощенка, и фин.директор, и кадры и т.д.

А так еще клерк, бухонлайн, бухгалтерия, скорая бухпомощь, и т.д.
Посмотрите тему - полезные бух.сайты, тут полно всего.
www.nn.ru/community/biz/calc/?do=read&thread=2254641&topic_id=50034716
DARA
01.06.2016
Надо не мне ))), а ТС, у меня этих рассылок каждый день пачками, читать устаю ))))
А аттестат сейчас никто не продляет? Безполезно это?
DARA
01.06.2016
Это кому как, моим работодателем никому сертификат не нужны.
Спасибо)
14325
11.06.2016
консультант + есть рассылка ежедневно. Я пользуюсь двумя. Вставьте в строку браузера:
это каталог
subscribe.ru/catalog/law.russia.review.consdailyrus
LuCini4ka
01.06.2016
В 1С лучше попрактиковаться, можно поставить себе дома нелицензионную или купить базовую за 1,5 тыс.
8-ку?
LuCini4ka
01.06.2016
Конечно! И поставить 8.2 и 8.3, отличия есть и довольно значительные. И еще можно ЗУП (зарплата и управление персоналом)
Какая лучше? 8.3 или 8.3? ЗУП выгружать в 8-ку?
LuCini4ka
01.06.2016
Мне больше 8.2 нравится, привычнее, работает побыстрее, но в 8.3 есть некоторые полезные доработки, а некоторых нужных наоборот нет, или я просто не могу найти.
Helen20
01.06.2016
мне 8.2 достаточно, хотя параллельно еще и в 7.7 работаю.
iZverG
01.06.2016
В 8.3 по зарплате и кадрам много нового стало. Имхо если не более 20-30 человек и нет табелей или сложного пламенного учета, зуп вообще не нужна.
мне 8.3 нравится
iZverG
01.06.2016
Вообще базовая стоит 3300.
LuCini4ka
02.06.2016
iZverG
02.06.2016
Идиоты... не буду конкретизировать почему.
LuCini4ka
02.06.2016
)))))
даже любопытно))) можно поподробнее в личку?
iZverG
02.06.2016
да собственно ничего странного. демпинг всегда был уделом слабых. в частности компания бит по достаточно широкораспространенному среди пользователей 1С мнению как франчайзи из себя представляет мало хорошего. поэтому такая дешевая конкуренция и наращивание клиентской базы среди "жмотов" (не обижайтесь, но для реальной фирмы или ИП за такой продукт как 1С Бухгалтерия Базовая цена в 3300 - просто халява) - просто дешевая уловка, не имеющая ничего общего со стандартами обслуживания компании 1С и вообще порядочности среди коллег. В частности они просто убивают прибыль на том рынке, где ее и так не фонтан. На базовой версии хорошо зарабатывать, а тут идет убийство хорошей прибыли на простом для продажи продукте. В свое время ситилинк таким демпингом убил процентов 80 рынка мелких продавцов компьютерной техники - это, кстати, те фирмы, которые реально помогали людям и в плане сервиса и в плане поддержки. Не в гипермаркетах же бесплатно или почти бесплатно оказывают услуги малограмотным в использовании техники людям. А люди в итоге за 5-10% экономии при покупке техники потеряли класс грамотных продавцов техники в формате небольших внутрирайонных магазинчиков. Теперь подобные сервисы чаще дерут деньги, чем работают, т.к. на одном сервисе ОЧЕНЬ трудно прожить. Выживают в основном фирмы-разводилы.
LuCini4ka
02.06.2016
А это не только они такие скидки делают, Апрель-Софт вроде так продавал в прошлом году, или еще кто... Периодически такая скидка гуляет...
И вот еще в ЛАДе скидки lad24.ru/about/promo/base90
iZverG
03.06.2016
У лада я только пакетные предложения увидел, по апрелю информации нет.
14325
11.06.2016
ну это же базовые. они просты. как мычание. По-любому надо минимум Проф покупать. А это уже на порядок выше по цене.
iZverG
11.06.2016
Извините, а чем базовая проще, чем проф, поподробнее, пожалуйста, изложите??? А то мы, дилеры, и не знали.
14325
11.06.2016
Ну, если вы, дилеры, не знаете...Там многих бух. функций нет...( для меня, например). А тогда в чем разница? 16,5 и 1,65 по цене? - и считаете. что разницы нет? Тогда зачем переплачивать?
iZverG
12.06.2016
Вы муть разводите, конкретно - чего нет в базовой лично для вас, что есть в проф в плане учета? Не возможности сетевой работы и не ограничения по фирмам внутри одной базы, а именно разница в учете???
14325
13.06.2016
конечно, муть... Но это не я, а те, кто продает 1С проф в три раза дороже базовой.
Если нет разницы, зачем переплачивать? Объясните, пожалуйста?
iZverG
13.06.2016
Мой пост в 17.32 написанный прочитайте.
14325
14.06.2016
я не буду искать Ваши посты по всей теме. У меня в ответе вы отписались в 17.37. Хотите - повторите.
БИТ предлагает базовую версию одновременно и за 1650 руб, и за 3300 руб. Если покупаете за 1650 руб, то нет установки и доставки. Если возникают вопросы по программе, то вызываете специалиста за дополнительную плату. Программа , записанная на диске за 1650 руб изначально требует дополнительного обновления.
Dijon
12.06.2016
Совершенно верно, разница 1650 и 3300 только в том, что в первом случае за ней нужно в офис ехать и устанавливать самостоятельно, а во втором её привезут и установят. Устанавливается она не сложно. Я однажды вызывала специалиста, но уже позже, когда платформу с 8.2 на 8.3 меняла. Он, правда ничем не помог (пришлось все равно ждать исправления ошибок по дистрибутивами на сайте), но денег пару тысяч взял.
верю. оплата почасовая. запустил процесс обновления и жди результат.
iZverG
12.06.2016
Причем тут обновление, если это стандартная функция и делается это через интернет и бесплатно???

Я вас по функционалу спрашивал, а вы про доставку и сервис.
Бесплатно, если настроено автоматическое обновление. Для тех, кто не может самостоятельно обновить программу-платно. Вы писали, что бит-идиоты, а я писала , что за меньший сервис они берут меньше денег. Про функционал Вы не со мной общались.
iZverG
13.06.2016
Для бесплатного обновления нужно а) зарегистрировать программу на сайте 1с, б) ввести логин-пароль в настройки интернет-поддержки в программе.

А по функционалу между базовой и проф есть лишь 2 разницы. Базовая версия одно пользовательская, т.е. для одновременной работы 2х и более пользователей нужно будет докупить лицензию проф и доп.рабочие места.
И второе - в базовой версии можно в одной базе вести лишь одно Юр.лицо, тогда как в проф можно переключаться при вводе документов хоть между 100 организациями при одном комплекте справочников. Вот и вся разница. И да, бесплатное обновление есть только в базовой версии.
iZverG
13.06.2016
Извините, по поводу функционала я писал изначально не вам, спутал ники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость