--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замечательные запросы из ИФНС

Спрашиваю
3072
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisalgan
19.07.2016
Коллеги, добрый вечер.
За последнюю неделю получила 2 шедевральных требования по разным конторам:

1е:
В ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, представленной Вами за 3 месяца квартальный 2016 года, в которой выявлены ошибки и <...>, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля
Предоставить расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на 01.01.2016г , на 01.07.2016г.

2е:
В ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, представленной Вами за 1 квартал 2016 года, в которой выявлены ошибки и <...> сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля.
При анализе расчетного счета за 1 кв. 2016г. установлены поступления денежных средств за работы (товары,услуги). Таким образом в налоговой декларации по НДС за 1 кв. 2016 не
отражена налоговая база в полном объеме.


В стране все настолько плохо с бюджетом? Налоговая сошла с ума, понабрав желторотых? Или это мне так "везет". И да, по поводу первого требования буду признательна за умные формулировки/советы :)
DARA
19.07.2016
Везет всем, нормальные старые сотрудники увольняются, а берут бестолковую молодежь. По поводу первого пункта может, если немного данных, проще предоставить их.? Или написать, что исходя из требования ....не понятно какие ошибки выявлены в декларации, просьба уточнить данные, для дачи пояснений. Ну я бы так написала.
Не, не только Вам так "везет" ))) Мне два таких требования (как у Вас второе) пришло. По одной организации понятно, были внесения денежных средств как займ от учредителя. Звоню в налоговую, спрашиваю:" Что надо-то, уважаемые, займ был, остальные поступления все в налоговой декларации по НДС отражены". Инспектор говорит: " Ну так и напишите, а еще желательно представить все документы по займам". Ага, сейчас, делать больше в отчетный период нечего. Написала ответ, что все поступления от покупателей в декларации по НДС отражены, остальные поступления - займ от учредителя. Ничего прикладывать не стала, так отправила. По второй организации - тут вообще сказка. Декларация нулевая, деятельности нет, расчетного счета никогда не было вообще!!!! При каком "анализе расчетного счета" они установили несоответствия, непонятно )))
Lissonka
20.07.2016
То, что у вас нет НДС к уплате - уже повод вас теребить, хуже только НДС к вычету. Если заплатить хотя бы рупь - вопросов не будет.
Фирма новая, деятельность не начинала, даже расчетный счет не открыт, какой рубль?
Lissonka
20.07.2016
"Ты виноват уже тем, что хочется мне кушать" (с)
Bianka
20.07.2016
у меня в апреле по годовой отчетности были 2 таких шедевра. Фирма нулевая - за 4 кв. было 3 списания за рко и все.
Первое: " в ходе камеральной проверки обнаружено движение по счету"- нужно объяснить, почему же ндс нулевая. Звоню- "вы камералили расч. счет?" "Да"- "А какого х...списание рко должно быть отражено в декларации по НДС?"- "не должно, пишите пояснение"- "Какое?!!!!!! Что я должна пояснять?!!!!" Ну и конечно, необходимо пояснять убытки, даже 1000 рублей!!! Раньше возмущалась, сейчас просто пишу ответы.Нам бухам заниматься не чем, как только пояснять налоговой почему "белое-белое, а синее-синее". Причем у меня складывается впечатление, что, рассылая массово требования, они даже не отслеживают есть ли на них ответы. % на 50 ответят и хорошо- налоговая работает.
lisalgan
20.07.2016
Видите дело в чем. Если бы они не блокировали счет за отсутствие ответа, то я бы с удовольствием игнорировала их запросы.
Lissonka
20.07.2016
Сейчас это уже называется - придраться больше не к чему, вот и пишут что попало. Предлагаю отвечать что попало ;) По-моему они даже не читают ответы на запросы и требования, им важнее факт, что вы отослали по ТКС квитанцию о получении запроса от них, тогда счет не заблокируют, а что вы потом напишете в ответ на этот запрос - все равно никто не поймет и разбираться не будет. Цель - проконтролировать, что вы сидите на попе ровно и вас можно достать, а не скрываетесь от налогового контроля.
Охо-хох((( Меня требованиями по перекрёстным проверкам замордовали. Вчера звоню по душу одного из контрагентов- он закрылся давно, а требование только пришло. И не отвечать нельзя- пару лет назад оштрафовали на 5тыр за то, что поздно ответила- Там письмо месяц на почте провалялось .
Lissonka
20.07.2016
У них эти запросы формирует электронная система на федеральном уровне, они на местах только распечатывают и рассылают. А уж по каким критериям федеральная система отбирает подозрительных налогоплательщиков - не знает никто. Точно - тех, у кого есть необлагаемые обороты по НДС и возмещения по НДС, их по умолчанию предполагается замучать, потому что не должно быть налогоплательщиков, не платящих НДС и все тут, и по фигу им, что в их кодексе есть вполне законные основания для неуплаты и освобождений.
Ну и нестыковки НДС и прибыли, а также НДС, прибыли и Ф2 по году тоже повод задать уточняющие вопросы налогоплательщику, как будто это не законодатели вместе с налоговой и Минфином, а сами налогоплательщики придумали разные базы для налогов и расхождения между налоговым и бухгалтерским учетом :)))
pover.su
20.07.2016
Lissonka писал(а)
У них эти запросы формирует электронная система на федеральном уровне, они на местах только распечатывают и рассылают...

не, еще подписывают - неся персональную ответственность и прочие неблагоприятные последствия, вплоть до убытков за незаконные - с ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, я уж не грю про дисциплинарую и судебные расходы - с проигравшей стороны - списывают с казначейства по месту учета инспекции - с ттого же счета, что и их зарплату!
:)
так что при всем уважении к "хочется им кушать, а кушают сначала на федеральном уровне" - думать надо, а не служить придатком к принтеру... налплатам - втройне думать, понимать и делать то, что ЗАКОННО - а не что "ранее прокатывало"...
Lissonka
20.07.2016
Ну, это уже их проблемы, никто их на эту работу не гнал, сами выбирали ;)
Уволиться никто не мешает ;)
pover.su
20.07.2016
lisalgan писал(а)
В стране все настолько плохо с бюджетом? Налоговая сошла с ума, понабрав желторотых? Или это мне так "везет".

1.да;
2. да;
3. да;
....а уж ростовские как чудят - племяшка мамыкиной отдыхает, в смысле перлов, шедевров и подразумеваемой безнаказанности...увольняются НОРМАЛЬНЫЕ (с которыми даже биться приятно и есть чем померяться) - в основном потому что руководство дергает понапрасну - а денех кому ближе к телу дают, а не за реальные достижения - со слов конечно и со стороны, но похоже на правду...
:(
Вот этого и жаль очень, что все НОРМАЛЬНЫЕ вынуждены увольняться. И не только в налоговой, к сожалению.
в квн слышала - ума нет, считай налоги)))
lisalgan
25.07.2016
зачет:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость