--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может банальный вопрос про лавочку под окнами.

Гражданское право, физлица
0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bobby Old
18.05.2010
Ситуация такая, взбрело в голову моей соседке поставить лавочку (из мусора сколотила подобие) у подъезда, причем практически под моими окнами (живу на втором этаже, старого деревянного дома, кстати, горели уже три раза). Естественно после этого на лавке стали собираться всякие местные и пришлые антисоциальные личности, пить пиво, курить, бросать "бычки", громко общаться между собой, мочиться, в общем ситуация известная и малоприятная. Я подумал, как она поставила лавку никого не спрося, так я лавку и уберу. Сказал - сделал... На следующий день она опять соорудила лавку. Я убрал опять... и так три раза. Вчера узнаю, что соседка накатала жалобу в милицию, и шьют мне хулиганство вроде.
Так вот, вопросы: А было ли хулиганство? Как, соблюдая все юр. моменты убрать эту лавку? Это так каждый может, не согласовывая ни с кем из жильцов ставить лавки, столы, сортиры на прилегающей к дому территории?
Подарите соседке стул, пусть его каждый раз выносит из квартиры, посидит, подышит и обратно забирает.... :-)))
Сам снёс все лавки в своём дворе, ибо студенты строительного техникума уже достали своими посиделками, никто из соседей не возбухал.
Bobby Old
18.05.2010
Стул стоит в подъезде уже года три, не помогает. Просто человек уперся, человеческого языка не понимает. Вроде женщина не старая. Прежде чем выкорчевывать лавку, я приходил к ней, разговаривал. Она говорит, если кто-то мешает под окнами - иди их гоняй, милицию вызывай, а лавку не трогай.
Тогда смолой обмажь (надпись тока повесь повыше, что мол осторожно,граждане, окрашено) :-) на эту лавку летом в неё не сядешь,испачкаесся, а зимой из окна поливай водой, будет каток.... если нормального языка не понимает тётенька.
Bobby Old
18.05.2010
Мне уже светит хулиганка, а вы предлагаете эпизод добавить)). Да и если так, все равно какой-нибудь наркоша сядет, испачкается, обидится. Потом запалит ночью дом или машину, ну в самом простом случае кирпич в окно кинет. Небыло лавки, и никаких проблемм - тишина и спокойствие.
Хотелось бы от юристов или просто знающих людей совет получить, как грамотно этот вопрос решить, да вот только молчат они что-то.
Щаз наговорите тут, хулиган вы наш... :-)))
Участковый то хоть к Вам приходил объяснения брать?
Bobby Old
18.05.2010
Она вчера накатала заяву, так что ждем-с.
А Вы на неё накатайте за самовольно возведённую постройку в виде лавочки..

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
vsbnn
20.05.2010
Крупный скутерист писал(а)
А Вы на неё накатайте за самовольно возведённую постройку в виде лавочки..

Я бы так и сделал в ответ. Подготовьте заяву три экземпляра и когда придёт участковый (или вызовет) вручите ему один, а на втором он подпись поставит, что принял. Третий по почте в районное РОВД с уведомлением пошлёте. Только заяву катайте с просьбой проверить законность (или нарушение закона). А если по её заяве факты не подтвердяться, то можно будет и против неё возбудить уголовку по клевете!))
Миша4
18.05.2010
Значит,так:
Если Вас вызовут в милицию, говорите, что соседка,вопреки мнению большинства жителей,соорудила лавочку (из мусора).Чем нарушила,права,этого большинства.
Лавочка - это малая ахитектурная форма и ее ,где попало, то-же ставить нельзя.
Bobby Old
18.05.2010
Спасибо. А можно ссылочки на какие-нибудь документы? Обосновать чем?
Миша4
18.05.2010
Ох,лень искать.
Сыпьте,следующими НПА - Градостроительный кодекс РФ,правила благоустройства НН, правила землепользования и землеустройства,Жилищный кодекс РФ.
В милиции ей,скорее,всего откажут - незначительный ущерб.
Bobby Old
18.05.2010
Уже хорошо. Пошёл копаться в инете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.