--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доски объявлений на двери подъезда

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
14
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisvadim
11.01.2013
К каждому подъезду дома домоуправляющая компания прибила по 2 больших рекламных доски с объявлениями. Я своего согласия не установку этих досок не давал. Обратился в домоуправляющую компанию за разъяснением. Получил следующий ответ:

В соответствие с п.2 п.п.2.7.18. Договора управления многоквартирным домом № 25/5 от 24.10.2011г. – Управляющая организация вправе распоряжаться общим имуществом (сдача в аренду, размещение оборудования, предоставление в пользование, проведение работ, защита незаконного изъятия и (или) использования общего имущества Собственников, беспрепятственный доступ к нему т.д.) с последующим использованием полученных от этого денежных средств на содержание, текущий и капитальный ремонт, возмещение убытков по актам вандализма, устранения аварийных ситуаций, аккумулирование на счете, а также иные цели, устанавливаемые Законом и настоящим Договором.
Денежные средства от размещения рекламы в лифте (дополнительные доходы) расходуются на ремонт вышеуказанного дома. Согласно ЖК РФ ст. 162 п. 11 ООО «Домоуправляющая компания Сормовского района» ежегодно в течение первого квартала текущего года предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, где Вы и можете ознакомиться с информацией о затратах и доходах по многоквартирному дому.

Вопрос: можно ли как-то по закону сделать так, чтобы этих рекламных досок не было на моем подъезде?
Можно... Сменить ДУК... Изменить Договор или этот пункт изменить... и т.д. и т.п.... Только это пустое все... СИСТЕМА !
Mixeev
11.01.2013
Я пытался монтажкой отодрать эти доски но они накрепко их присобачили
Народный мститель? Это наказуемо, если что... Но мысль не новая... народники и прочие борцы много бомб перекидали...
Pr@voed
12.01.2013
kisvadim писал(а)
можно ли как-то по закону сделать так, чтобы этих рекламных досок не было на моем подъезде?
А можно дурацкий вопрос - а чем они Вам мешают?.. Или ещё каким-либо образом нарушают Ваши права...
Человек имеет право ! Даже если и не мешают ! НО! Вроде как ясно написано... что кто-то за счет общего (то есть и ТС) имущества что-то там имеет ! А ТС не голосовал ЗА ! Его понудили... нас всех понудили... жить.. но не все же назад готовы залезть!

Хотя я вот ТС понимаю... пусть борется !
у меня тоже этот вопрос возник... наверное больше нравится когда рекламу грубо клеят прямо на дверь и стены подъезда)
Те объявление ТС смело срывает... а тут как выясняется легально вроде как пришпандорили... даже монтажкой трудно.... извлекают прибыль... за счет жильцов... вот что обидно...
Pr@voed
12.01.2013
Я этим вопросом года 2 назад занимался... И тоже - с революционным настроением... Тем более, что в тогдашнем договоре с ДУКом было прописано - за использование общего имущества 10% ДУКу, а 90 - жильцам пропорционально площади... Но ни тогда, ни сейчас конечно никто никому не платил и не платит... Да и реализовать это практически - малореально (хотя теоретически возможно)... Поэтому, проще в общий котел, на ремонт... Ды хоть на лампочки в подъездах... Стырят, конечно... Ну а где у нас не тырят... Пусть революционеры отчеты ДУКа шерстят... Проверяют... Трясут... Спрашивают - куда дели бабло?... А позиция "ни себе ни людям" и "лишь бы у соседа корова сдохла" - не отличается оригинальностью и эффективностью... В чем прок-то себе любимому?
pecha
12.01.2013
но при этом деньги блин гады потом пускают на содержание дома (ну по закону и те копейки на который сделан договор).
Nikolajvasilievich
13.01.2013
За такие щиты, с оборванной бумагой, у подъездов стыдно должно быть администрации города. Кроме как неприглядного вида домов и мусора у подъездов полезной информации на них нет.
kisvadim
13.01.2013
Если бы не мешали, я бы и не задавал данный вопрос.
Pr@voed
13.01.2013
Чем?
kisvadim
13.01.2013
Меня раздражает реклама. Я не хочу её видеть.
Pr@voed
13.01.2013
Неубедительно... Для судьи... Эффективнее - поменять взгляд на мир... И на рекламу.
а в лифте постоянно реклама похоронных контор - для повышения настроения, наверное)
kwostatus
14.01.2013
А как тогда с телевидением быть и радио ?
Вы телевизор с балкона свой выкинули, а приёмник из машины монтажкой разбили ?
Типа выкалывать глаза не обязательно... достаточно их плотно... скотчем... повязкой... и т.д...???
kwostatus
14.01.2013
Нет. Пожалуй глаза тоже придётся.
Да и уши кипящем маслом залить, на всякий случай
kisvadim
14.01.2013
У меня нет телевизора уже много лет.
Полагаю, доски Вам не мешают... Или это вопрос к медикам... не утверждаю... но иных версий пока нет...
kwostatus
14.01.2013
Я так понимаю, что Вы предполагаете некую болезненно - маниакальную зависимость от подъездных досок объявлений ?
kisvadim
14.01.2013
Ставите диагноз по наличию/отсутствую телевизора?
Нет.
Диагноз не ставлю... я не врач... и даже не доктор...
И второе - Вы писали, что Вас раздражает реклама и Вы не хотите ее видеть.... во это уже в контескте темы и тревожит... Мало кому нравится реклалма - она всех затр-ла... повсеместно... НО! Надо адаптирвоаться с наименьшими затратами... Просто не замечать, видеть в ней придурковатьсть изготовителя и т.д. И уж всяко не создвать себе проблем на пустом месте... Я мимо иду и не смотрю на все эти приделанные доски ни у ни в подъезде...

А что с телевизором, кстати?
kisvadim
14.01.2013
А зачем нужен телевизор? Всё, что мне нужно я нахожу в Интернете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.