--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГСК и налог на землю. Подскажите пожалуйста.

2238
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5577
26.02.2013
Добрый день!
Суть в след-щем: у моего отца есть гараж. Гараж этот находится в ГСК. В другое юр.лицо почему-то не перешли. Гараж у него лет 15 уже. В этом ГСК есть один единственный активный собственник, кот. сдает всю необходимую отчетность. С 2012 года очень поднялась ставка по налогу на имущество (а в частности на землю) с 0,03 до 0,2. Вот этот активный собственник ходит в каждый кв. подает в налоговую декларацию о том что у них якобы есть земля, начисляет налог на имущество и соот-но потом его платит (из членских взносов). В этом году ужаснулись когда налог подняли в 7 раз. И вот что я подумал, а разве должен этот ГСК платить налог на землю, ведь землю они до сих пор ни как не оформили. Т.е. у них нет ни аренды у города, ни тем более ни кто не оформил собственность под своим гаражом. Вопрос, на каком основании ГСК должны платить этот налог ? В налоговой наставивают что должны. ((
Когда я позвонил в налогову мне инспектор сообщил что, им данные передают из Госреестра, и по нашему ГСК пришла информация что эта земля пригадлежит именно этому ГСК, есть кадастровый номер.... Но пару лет назад, люди пытались оформить землю под своими гаражами, у них ничего не получилось, сказали только через суд.
Вопрос, на каком основании налоговая требует с них эти деньги, даже р/счет арестовали.
raff
26.02.2013
Спутано как-то все, я как бывший председатель платил аренду городу, соот-но на основании договора аренды земли от 97года, сроком на 49 лет. Причем кбк там такой, что, с него берется комиссия при оплате. Площадь 0.6Га, налог 32т в год. Но это аренда, мне никто и никогда не предъявлял налог за землю, ГСК не собственник, а арендатор.

Я так понимаю, что у Вас земля в собственности, поэтому нет аренды и есть налог. Вроде была инфа, что если собственник пенсионер, ставка существенно ниже.
5577
26.02.2013
нет Вы не поняли, налог выставили именно на ГСК, соот-но председатель разделил эти деньги на собственников гаражей. Т.е. у нас ГСК плательщик налога на землю, хотя подтверждающих документов на собственность или аренду этой земли у ГСК нет.
raff
26.02.2013
Получается что у ГСК собственность, я бы начал с налоговой, потом в росреестр (кстати там карта есть публичная на сайте, посмотрите, вдруг себя найдете, по кадастровому номеру можно запрос сделать о собственнике), администрация р-на, потом в мин имущество на покровке, бти можно пошерстить, и как-то восстановить реальные документы, или собственность, или аренда.
5577
26.02.2013
raff писал(а)
налог 32т в год.

у Вас именно налог был, или все же аренда городу ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.