--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арест машины

29
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Страховая взыскивает с меня за нанесенный ущерб по суброгации. Суд вынесли заочное судебное решение. Но до этого страховая компания подала заявление в суд об обеспечительных мерах на 200000 руб. Пристав - исполнитель наложил арест на маю машину стоимостью 300000 руб. Возможно ли снять арест с машины и как это сделать???
Обжалуйте! Сделать по закону. ГПК РФ, в частности...

Однако, пустое это! Ничего Вы не оспорите. А если взыскатель будет настойчив, то арест будет реальным, как и торги! Не завтра, но через 2-3 мес.!

Вам кто-то мешает заплатить 200 000 ?
так в том и загвоздка что нету такой суммы, а машинка нужна каждый день ( работа удаленно находиться)
Думайте! Ищите! Я предупредил, что настойчивый взыскатель может пристава понудить машинку на торги ! Приставы не очень торопятся, если что... более я Вам ничего не скажу, поймите правильно!
ham
22.04.2015
машина не кредитная?
можно обжаловать определение суда потому что обеспечительные меры накладывались не на машину а на денежные средства тем более СПИ скорее всего цену от балды написал...В зависимости от состава в облсуде отменят ну или не отменят 50/50%))
Так пристав вроде как уже арест наложил... ТС так изложил...
И суд вполне мог арест авто в качестве обеспечительных мер принять и никто не отменит, хотя в наших судах воможно всё!
Машина не кредитная.
Судья в определении написал "наложить арест на сумму такую то", а вот пристав наложил арест уже на имущество - т.е. на машину мою.
жалобу писать на пристава-исполнителя на имя его начальника?? или сразу в областной суд? ( и почему в областной????) и жалоба как называться будет??
ham
23.04.2015
обжалуй определение...на том основании что ты не можешь использовать имущество и в определении указано про денежные средства а не авто
Пристав уже после получения исп. листа и возбуждении исп. пр-ва принял меры. Поэтому если и обжаловать - то постановление пристава. только это пустое, полагаю!

ТС же ясно пишет кто наложил арест!

Определение суда по обеспечительным мерам факультативно уже... или вообще пустышка...
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИСТАВА
Полагаю, что постановление и не арест, а запрет регдействий... Всё законно ... исполняйте решение суда.. вот как реально авто попросят предъявить под страхом уголовки - обращайтесь!
возможно снять в данной ситуации ограничительные меры ( запрет рег. действий)?
pover.su
23.04.2015
ХИЩъНИК писал(а)
возможно снять в данной ситуации ограничительные меры ( запрет рег. действий)? ...

да, надо принести приставале надлежащее подтверждение погашения задолженности...
:(
или - уже пара ехать в ржавку, сдавать ваши запчасти без доков за те же двести, на которых вы пока ездиите и думаете что оно будет вечно...а в реале пару мес, не более!
спасибо обнадёжили (до слез))
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА
VaDiiM
24.04.2015
Юристище писал(а)
Пристав уже после получения исп. листа и возбуждении исп. пр-ва принял меры. Поэтому если и обжаловать - то постановление пристава. только это пустое, полагаю!

+
обжаловать определение судебного пристава ??? я правильно понял??? в областной суд???
pover.su
23.04.2015
ХИЩъНИК писал(а)
обжаловать определение судебного пристава ??? я правильно понял??? в областной суд??? ...

нет.
а куда??? подскажите пожалуйста, а то голова скоро лопнет от путаницы
ham
23.04.2015
для начала нужно определиться...Все же арест или запрет на регдействия?
запрет на рег. действия
ham
24.04.2015
тогда не снимут...это обеспечение для того чтобы машина не ушла...пользоваться можно)) потом если платить потихоньку то не думаю что арестуют...но нужно грамотно подойти к этому вопросу...
VaDiiM
24.04.2015
раньше надо было вам на форум приходить..
АУА
23.04.2015
не пойму в чем нарушение. Суд может наложить арест на имущество должника без конкретизации такого имущества, но в пределах определенной суммы, что и было сделано.
Пристав получил лист, самостоятельно определил состав имущества и наложил арест в пределах суммы.
Суд наложил арест ( определение + исполнительный лист) на сумму в 200000 руб. ( на сумму исковых требований), а уже после пристав-исполнитель (по исполнительному листу) наложил арест на машину, рыночная стоимость которой 300000 руб.
А пристав ее оценил в 200 000 !
он не делал ни какой оценки, в его деле ни чего не оценивалось, Если конечно не считать что он оценил машину на глаз
АУА
23.04.2015
И что? Вот проиграете вы иски, продадут авто. Если оно действительно стоит 300 тыс., то разницу от продажи за вычетом сбора вам вернут.
ham
23.04.2015
при продаже оценят)))А так пока обеспечительные меры...
Мне тоже кажется, что нарушения со стороны пристава тут нет.
Практически всегда требование в исп листе носит имущественный, а точнее денежный характер. Пристав в рамках закона накладывает арест на имущество должника в виде машины, бытовой техники и пр. Оценивает его и реализует.
Ну а если вы знаете слово "суброгация", значит сможете подать жалобу и нам потом рассказать, что получилось.
Какая суброгация в данном случае? Что за жалоба? ТС вообще в ауте будет!!!

То, что суброгация была в основе иска никакого значения уже не имеет! Решение суда надо исполнять. пристав действует по отлаженной схеме. далее от взыскателя зависит будет ли реальный арест авто и продажа. Я бы попытался мировое заключить с СК или через суд рассрочку на 2 года по суду узаконить.... тут есть некие шансы и все по уму!
мировое + снять ограничения = "оставить себе машину" ?? гипотетически правильный ход мысли??
Я более тут Вам ничего пояснять не буду, поймите правильно! Я достаточно уже Вам ответил по делу! Остальное - при Вашем желании ! Приват, если что...
Да, правильный. Мировое возможно на любой стадии, в т.ч. и при исполнительном производстве.
Вот только надо ли это истцу, когда вас есть за что зацепить - машину продадут и за один раз долг погасят, а по мировому вы им наверняка предложите рассрочку...
При желании ТС авто завтра у меня будет в гараже... Или вдруг ДКП появится у меня с ним от прошлого года... и я успею авто перерегистрировать сегодня...

Хотя ТС так долго жуёт, что реально пора авто на торги, пусть он его и выкупит!
а можно еще отменить заочное решение....
Кстати, тут соглашусь! Но ТС всяко не сможет! Да и оснований нет, полагаю! Если даже по извещению суд убедит в уважительности неявки, что сомнительно, то по сумме что возразит? Что не так считали??? НЕ ВЕРЮ!

Да и на 95% копию решения ТС давно получил... так что 7 дней прошли...
командировка?
Скорее неизлечимая болезнь...

так под уголовку и подведем!
заочное решение суд отменил, т.к. я там не проживаю уже 4 года а все бумаги присылали по старому адресу
А новое решение есть? Пристав в рамках вступившего в силу решения вынес постановление о запрете регдействий?
нового нету, только что старое отменили и все. мы думали нас судить будут а судья только отменил старое решение из-за того что нас на суд не приглашали
Если Вы без юриста хотите через форум всё решить - то я не против! Но уже отметил, что ответов более не дам!!!

Поймите правильно!
постановление о запрете рег. действий он вынес еще когда заочный суд был а не когда он в силу вступил.
а дальше что? есть основания для возражений по предмету иска?
а какой тут предмет может быть и что надо возражать??
ХИЩъНИК сегодня в 13:29
"Суброгация" вычитал из постановления пристава и суда
получатся шансов у меня нету совсем, что бы оставить машину навсегда у себя?
Денис Иванович! Вы взрослый мальчик. Почему не вникаете в суть ответов? И откуда такая безысходность? Вы вон заочное решение суда сами отменили! Или всё же не сами? Колитесь!
мне один человек написал бумагу а я отнес ее в суд, а дальше судья вызвал меня и не судил а отменил дело
Так он неплохо бумаги пишет! Почему к нему не обратились?
не удобно как то приятеля напрягать. Да он и не любит когда в компании его постоянно о работе спрашивают, мы же отдыхать собираемся. Иногда откровенно злиться, когда его кто то про законы расспрашивает, что да как дескать расскажи, ты же у нас юрист
А нас напрягать удобно?
я конечно прошу у всех прощение, но обратиться больше не куда, вот тут и написал о своей головной боли и бессонных ночах
Да всё нормально! Обращайтесь!
спасибо вам за понимание!!!
В этом городе полно практикующих юристов.
Поэтому "некуда обратиться" звучит как минимум странно.
Вам сейчас нужно понять:
- можете ли вы объективно возражать по делу и имеете шанс уменьшить сумму взыскания либо выиграть дело (и это похоже к юристу);
- если таких оснований нет, страховая права на 100%, не тянуть время, а идти и договариваться со страховой о заключении мирового соглашения.
ясно)) перефразирую - можете по предъявленному иску что-то возразить?
я ни с чем не согласен
да? я тоже ни с чем не согласна!
особенно не согласна с тем, что мне придется платить подоходный налог в этом году.
Но объективно я понимаю, что это закон и я обязана.
"Суброгация" вычитал из постановления пристава и суда
ham
23.04.2015
сумму можно уменьшить:)
Ага! Помню как ты с 400 000 до 150 000 или меньше смог... НО! Это же не обязательно! Сумму можно же и увеличить?! :-D

Расходы на юриста, да и СК может в ходе нового рассмотрения ... плюсом санкции за неисполнение... хорошо, что еще страшного астрента нет!
а где можно такое решение почитать???
Вот Вам в наказание!

https://rospravosudie.com/co...s/act-107314780/


yurbu.ru/sudebnayapraktika/p...subrogatsii.html


legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/Fedorkova/


legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/Pal/


www.jurburonosov.ru/reshenija_sudov/vzyskanie_ubytkov_ushherba/1388/2568/

Если мало Вам - я еще добавлю! Надеюсь, дня Вам хватит для изучения и уяснения? :-D
И бонусом Вам за желание все решениея изучить и уяснить!

www.ubps.ru/content/useful/quidelines/subrogacia.html
можно мне в личку написать как это делать???
Да Хам спит и видит, как Вам помочь! А Вы ему 15 000 - 20 000 готовы для начала передать? Дело не моё, разумеется, но всё же...
ham
24.04.2015
да можно и сдесь написать)))
Для этого нужно обратитсья к юристу имеющего опыт подобных дел:)
несколько дел можно почитать в моем блоге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.