--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как банку объяснить что он совершил ошибку

Налоги, финансы, бухучет, аудит
29
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
09.03.2016
и мне не надо нести им больше никаких документов.
Начало истории тут www.nn.ru/community/gorod/ma...431866#141431866
Кратко у банка есть от судебных приставов постановление. В нем указаны мои ФИО, дата рождения. Чужие паспортные данные и ИНН.
Банк уже больше полгода блокирует у меня денежные средства.
На сегодня я им отнес копию ИНН, но они требуют еще бумагу от судебных приставов об отсутствии задолженности.
Я считаю это требование лишним тк в судебном постановлении прописан чужой инн, и номер, которого не изменяется никогда.
помогите на что-то сослаться и что еще написать в заявлении банку, чтобы он побыстрее разблокировал деньги.
Ничего Вам не поможет, видимо... Или исполняйте их требования тупо, или в суд иск... Можно в Роспотребнадзор пожаловаться, но не уверен, будет ли результат...
ale-nn
09.03.2016
почем? Вроде инн выдается один раз в жизни и его в принципе нельзя поменять.
Бумагу которую требуют от меня от судебных приставов явно не будет содержать "достоверных" данных (у них вроде база формируется только по ФИО и дата раждения) - это будет только бумага.
Если Вы не верите мне - чего спрашивать? В банке упёртые люди... вот и всё! Пишите Президенту банка, в Правление, и т.д. и т.п. - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, полагаю... На месте Вася Пупкин будет требовать с Вас до посинения справки и прочие бамажки...
ale-nn
09.03.2016
Да я тоже так думаю как и вы, но не пойму какая бумажка будет все же последней в этой истории. Законом наверно где-то прописано четко что является идентификатором личности.
Видел новые свидетельства о собственности, так там вместо паспорта теперь снилс пишут. В банке снилс у меня еще неспрашивали
:-)

Справка о наличии справки, что Вы взяли все справки о выданных справках по справке!

По ссылке Вам ответ... классика...

https://www.youtube.com/watch?v=uJUdlwMakDw
ham
09.03.2016
Я бы доехал до приставов и ознакомился бы с исполнительным производством...Потом бы подал жалобу и если что то списали то требовал бы это с приставов. Нужно изначально разбираться с ними ибо банк тупо исполнил документ...
ale-nn
09.03.2016
Наверно по ссылке вы тему не открывали.
Кратко. В казани есть человек с такими же фио, датой рождения как и у меня. Приставы из казани вынесли постановление. Банк заблокировал деньги и мне это не сказал, я узнал случайно. Сейчас я не могу доказать почему-то (вернее непонятно какой документ предоставить), что я это я.
С приставов получается нечего требовать- в исполнительном листе мои ФИО, дата рождения. Чужие паспортные данные и ИНН. Накосячил банк. К тому же почему-то в госуслугах тоже видна у меня эта задолженность- и вот с этим надо как-то тоже разбираться.
ham
09.03.2016
да там перепост на перепосте...Про то что приставы казанские ни слова.
В этом случае предлагаю обратиться в районный суд по КАСу и банк туда же привлечь и пусть присылают исполнительное производство))
А в чем косяк приставов? Получили исп. лист, отправили в банк требование... Банк накосячил... Типа приставы должны проверять работу банка? Возможно...


Ситуация аналогична следующей... Приставы в банк послали требование о блокировке счетов Юристище. А банк заблокировал счета Хама. Так кто тут виноват - приставы или банк?

И еще, читаю и не пойму...
КАС РФ, Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

1. Административное исковое заявление к гражданину, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.
4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.

Я про то, что если приставы в Казани, а гражданин в НН, то примут ли тут административный иск к казанским приставам- исполнителям??? КАС мутный какой-то...
ale-nn
09.03.2016
Пока в моем случае банк наверно считает что накосячили приставы, неправильно указав чужие паспортные данные и инн.
ham
09.03.2016
пичаль...я то с приставами своего района воевал про скобки пропустил))
Я этот КАС пока не изучал, а вот открыл статью и в шоке... После выясню... раньше по ГПК РФ гражданин мог всегда по своему месту...
ale-nn
09.03.2016
А для чего в районный суд обращаться? И кому тут нужно исполнительное производство.
ham
09.03.2016
начинать в любом случае надо с приставов потому что они работают по адресу
ale-nn
09.03.2016
Когда я звонил приставам и узнавал задолженность они спросили только фио и дату рождения и регион.
Все. Записался через их сайт на прием.
ps Только я не понял работает ли у них электронный прием- кто нибудь сталкивался?
ham
09.03.2016
В решении на основании которого приставы возбуждают исполнительное производство должен фигурировать адрес. если это полный тезка то его как то необходимо идентифицировать. Паспорт, регистрация и т.д. если счет принадлежит другому человеку то как его можно заблокировать?
ale-nn
09.03.2016
банку пришло постановление, в нем все данные есть. Но по сути все данные получаются переменные, кроме пока ИНН.
Банк по моему мнению почему-то не сравнил инн. Скорее всего его нет в банке, хотя не знаю. Я не понимаю какие же персональные данные полностью идетифицируют человека в наших органах.
Паспортные. Но их нет в исп. листе!

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.

Реально и ФИО и дата и место рождения идентичны??? Вы про ФИО и дату написали... хотя и место может совпасть... а вот место жительства ???
ale-nn
09.03.2016
Да внимательно посмотрел - паспортных данных нет, есть адрес и инн.
ps в первом посте если возможно модераторы поправьте.
Адрес не Ваш? А в банке всяко адрес есть Ваш!
Ладно, мусолить более не могу тут.. если что - приват!
ale-nn
09.03.2016
ФИО и дата рождения идентичны.
Адрес не мой.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ имеется? Совпадает?

И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ( ПРЕБЫВАНИЯ) ?!

Я бы банк поимел, но много не высудишь... увы и ах... и представительские режут нещадно...
ale-nn
09.03.2016
Место рождения не указаны
Место жительства (пребывания) не мои
ИНН не мой.

Банк тупо посчитал что человек переехал.
ham
09.03.2016
ну так если адрес не совпадает??
Косяк банка! Разве нет?
ham
09.03.2016
имхо пристава...Интересно как сам банк идентифицирует клиента? ФИО, ДР и прописка наверное..если в постановлении пристава только фио и др но такого не может быть..банк должен ответить что у должника не совпадает адрес..
Можно и к банку предъявить))
глянул..в постановлении о возбуждении ИП ИНН указан.Так что можно банк крутить))
Так для ИП - ИНН обязателен... а для простого Юристище - нет! :-)

См. выше норму...
ale-nn
09.03.2016
получается все же придется идти к судебным приставам за бумагой. Спасибо за разъяснения.
Получается в моем случае надо править эту статью 13, по которой следует что чтоб идентифицировать должника - частное лицо- достаточно ФИО и даты рождения. Адрес может быть любым как посчитал банк
Ваше право понимать ситуацию и действовать так, как Вам угодно!

В ст. 13 указано всё, что надо. совпасть всё не может с вероятность. 99,999999%. Банк может считать, что Юристище это Хам с таким же успехом!
ale-nn
09.03.2016
В том то проблема что банк это уже второе лицо кто пытается отнять у меня что-то. Перед этим сотовый оператор пытался. Но они хоть предупредили меня и я им по телефону объяснил. они посмотрели в базе данных и нашли что есть два человека с разными прописками и может паспортными данными.

Вот в моем случае 0,01 приставы не указали МЕСТО РОЖДЕНИЯ
ham
09.03.2016
я ж тебе говорю..поднял первое попавшееся ИП в постановлении ИНН указан...
Понял ! ИП не всегда тождественно ИП!
ham
09.03.2016
ИП не только индивидуальный предприниматель но но и исполнительное производство))
и еще

Интернет-платеж
Интернет-провайдер
Источник питания
Измерительный преобразователь
Интернет-портал
Иностранное предприятие

:-)
ale-nn
09.03.2016
Банк тупо посчитал что человек переехал. Разве такого не может быть? и что ему еще проверять - молча снял деньги.
А сейчас когда я им все принес они уперлись рогом и наверно считают что косяк в постановлении.
ham
09.03.2016
если в заявлении на открытие счета указан ИНН то косяк банка
ale-nn
09.03.2016
карточка зарплатная, и что работодатель туда передал незнаю. Карточка у меня лет 15.
Но неделю назад я им принес подлинник ИНН. Но они все равно не хотят отдавать мои деньги.

Нашел в нете еще Порядок принятия исполнительного листа банками установлен Положением Центрального Банка от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"
Надо его почитать, что там должны указывать
Этот документ НЕ о том... Вы в дебри лезете... НЕ те...

... исполнительных документов, предъявляемых взыскателями!
ale-nn
10.03.2016
Юристище писал(а)
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

Прочитал внимательно и получается что в моем случае необязательно там должен быть город рождения

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА_ ИСПОЛНИТЕЛЯ, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

А банку прислали именно постановление судебного пристава исполнителя.
ale-nn
10.03.2016
Юристище писал(а)
Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

Сходил к судебным приставам советского района к начальнику.
Они посмотрели по базе- нет задолженности. Но они не могут сказать есть ли она в других регионах. И поэтому и справку дадут что нет у меня задолженности по советскому району Нижнего Новгорода. И вообще формы справок у них никакой нет- пишут в произвольной форме.
ps интернет запись работает все таки
ale-nn
10.03.2016
Сходил еще в банк уточнил какую же справку от судебных приставов надо. Девушка толком ничего не сказала тк этим москва занимается и отправила туда запрос.
Также она сказала что банк отправлял запрос насчет адреса судебным приставам и приставы как бы подтвердили мой адрес.
Я сказал чтобы банк мне и этот запрос и ответ показал. Жду что скажут.
ps скорее всего диалог между банком и судебными приставами был такой:
банк- подтвердите что гражданин( фио дата) изменил адрес на нижний
судебные приставы- посмотрели адрес от банка отправили запрос в нижний и им возможно подтвердили (неизвестно в письмах какими данными они оперируют) и ответили банку что да
банк- заблокировал деньги.
pover.su
09.03.2016
ale-nn писал(а)
и мне не надо нести им больше никаких документов. <br> Начало истории тут www.nn.ru/community/gorod/ma...431866#141431866 <br> Кратко у банка есть от судебных приставов постановление. В нем указаны мои ФИО, дата рождения. Чужие паспортные ...

кратко -
ale-nn писал(а)
как банку объяснить что он совершил ошибку

- именем российской федерации, вступившее в силу решение суда - с взысканием судебных расходов с проигравшей стороны...если есть навык больше чем юриста (скорее банковского юриста) - можно пробывать то же самое через цб (жалоба, ответ на которую даже заявителю цб давать не обязан!!)
:)
а поговорить ниочем - конечно можно и на форуме, даже на юридическом...
чего вы полгода ждете и бумажки им носите? надо было давно в суд подать на банк, а приставов третьим лицом привлекать
ale-nn
09.03.2016
Я только в начале февраля случайно узнал что сумма реальная блокирована банком судебными приставами. До этого я больше пол года просто незнал что это у меня на карточке.
Я приставам написал, они запросили документы, жду от них ответ.
А на основании чего мне в суд идти - нет у меня никаких оригиналов, ни ответов официальных, ничего. Пока я только доказываю что я это я.
horntail
09.03.2016
А жалобу прокурору на нарушение законов приставами не пробовали подавать?
:-)
Вы что -то врете...
ale-nn
09.03.2016
где вы это усмотрели?
пока неправильно написал что в постановлении указаны паспортные данные. Их нет, есть только адрес регистрации
Soche
10.03.2016
Давно надо было обжаловать через суд - с такими вещами не шутят
ale-nn
10.03.2016
на кого? пока все правы
Soche
10.03.2016
Особенно банк, который чужие средства блокирует, жаль только что не Ваши
ale-nn
12.03.2016
вот и реальные случаи если кто не верил. Вчера по тв показывали
https://russia.tv/video/show...r/2016/month/03/
смотреть с 17мин.30сек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...