--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максимальный размер земельного участка под ИЖС (продолжение)

313
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dadasasa писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/biz/juri...ka_pod_izhs.html
Подскажите, какой установлен максимальный размер земельного участка под ИЖС в Нижегородской области, Дзержинск?
Если возможно сориентируйте - где это установлено?
Неделю ищу - не могу найти.

Всем привет! Кто нибудь сталкивался с темой перераспределения земельных участков? Чем кончилось? Сколько пришлось оплатить от кадастровой % или полная стоимость ?
Всё по деньгам... Ваш вопрос риторический всё же...
Не много не поняла Вас.
Прочитала много законов.
Суть в чем:
Есть участок 6 соток. Сзади него земля, которая принадлежит гос-ву размером 2,6 сотки. Хочу их привязать к своему участку.

Они высчитывают стоимость за 1 сотку и продают по 100% кадастровой цене? Или всё таки за какой то % от кадастровой?

И интересно, можно ли его выкупить без аукциона?
ham
01.12.2017
Емнип
без аукциона путем присоединения максимум до 15 соток
тут получится точно меньше 15)
Если мой 6, а присоединить надо 2,6 сотки.

Надеюсь аукциона не будет.
ham
01.12.2017
Через администрацию путем присоединения под садоводство)) Возможно без аукциона
надо для ИЖС)
ham
01.12.2017
он и будет для ИЖС возможно неправильно выразился. присоединяется для огорода но статус ИЖС
Просто я читала, что если из присоединенного участка нельзя сделать полноценный участок, то его отдадут без аукциона.
Полноценный, отдельный участок у нас по моему от 3-х соток идет.
А тут всего 2, 6 ...
Аукцион бы очень не хотелось. Да и кому она там нужна) Дороги нет.
ham
01.12.2017
Минималка под ИЖС 3 сотки
Изучайте матчасть и запросы письменные в администрацию... не нравится - прокурору и в суд... а проще - денежки готовьте...
Ysishki
01.12.2017
Мне кажется, что не стоит гадать и собирать информацию по крупицам на форумах и других интернет ресурсах, тем более тратить на это столько времени. Просто распечатайте с публичной кадастровой карты ваш участок и вместе с картинкой шагайте в местную администрацию, расскажите что вы хотите. Там вам и разьяснят что и как.
ham
01.12.2017
+1
Легко сказать, как говорится.
Я уже месяц готовлю документы. Скоро пойду и узнаю.
Но заранее себя подготовить никто не запрещал.
Я думала, что есть люди, которые оформляли свою землю и поделятся результатом.
Совушка в кедах писал(а)
есть люди, которые оформляли свою землю и поделятся результатом

Тут таких нет, как правило... тут юристы... они не все жлобы, но... Информация стоит денег... :-)
hamsters
02.12.2017
год назад оформляли присоединение 2,5 сотки-без аукциона, но по полной кадастровой стоимости (за полную стоимость похоже только в Нижегородской области продают((()
Спасибо. Это хорошо, что без аукциона)))
Так никому не нужна земля эта... а с Вас - по кадастровой... вот и всё!
а долгий был процесс по времени?
а Вы на НГ хотите там уже картошку посадить? :-)
Дом построить ) а для начала нужно разрешение получить и тд ...
вот тут по городу расписано че да как
нижнийновгород.рф/gorod/grad...kov-nahodyashch/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.