--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал работодатель и не выплачивает пособия до 1,5 лет

410
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Работала в организации пол года до ухода в декрет, когда ушла выяснилось что фирма обонкротилась но в нологовой она ещё числится и на ее место пришли новая компания. Старая успела мне выплатить декретные и родовые.а вот пособия до 1,5 лет они мне не оформили. Документы мои новым руководителям не передали. В общем я осталась на балласте. Когда решила пойти оформлять в фсс сама, они сказали что численность в организации 0. Уволить они меня не могли. Документы всем свои забрала под расписку. Бухгалтер разорвал отношения с ними. Не знаю что делать
ИНН вашей бывшей фирмы?
Хук
21.07.2018
Писать прокурору..
Lissonka
22.07.2018
А вы им заявление на отпуск по уходу за ребенком писали ?
Дело в том, что сейчас порядок выплаты пособий ФСС (любых) заявительный, то есть - есть заявление и документы к нему (св-во о рождении, справка с места работы второго родителя и проч.) - назначается пособие. Нет заявления, вами лично подписанного, нет и пособий, работодатель не имеет право направить документы в ФСС до тех пор, пока от вас не будет заявления и всех положенных к нему справок.
Заявление писала, справки предоставляла. Только вот мне его никто не подписал, а сейчас Найти я никого не могу
Без копии у Вас с отметкой о приёме заявления - слова, слова, слова... Не было от Вас такой бамажки... Но это пусть компетентные органы разбираются... хотя Вам придётся пыли поглотать...
Lissonka
23.07.2018
alembovich@yandex.ru писал(а)
Заявление писала, справки предоставляла. Только вот мне его никто не подписал, а сейчас Найти я никого не могу ...


Заявление сейчас надо не писать, а заполнять форменный бланк очень большой, вот если его подписывали - можно еще что-то требовать, а если просто на бумажке написали "прошу предоставить отпуск и назначить пособие" - это мало.
Ну, и то, что никто не подписал, говорит само за себя - надо было вам сразу своим бумажкам "ножки приделывать", раз фирма разваливалась в тот момент.
alembovich@yandex.ru писал(а)
Работала в организации пол года до ухода в декрет, когда ушла выяснилось что фирма обонкротилась но в нологовой она ещё числится и на ее место пришли новая компания. Старая успела мне выплатить декретные и родовые.а вот пособия до 1,5 лет они ...

я почему то не удивлен, что фирма обанкротилась.....
gym
27.07.2018
За полгода до декрета устроиться на работу - ход хитрый, но иногда даёт осечку)
horntail
27.07.2018
Фирма не обанкротилась, а обонкротилась :))
alvako
27.07.2018
Ага, и в нологовой
horntail
27.07.2018
Именно. Радует, что ТС - не учитель русского и литературы.
alvako
27.07.2018
Хорошо было бы, если бы система на форуме не давала запостить сообщение с ошибками. Глядишь, и людей грамотных побольше станет
horntail
27.07.2018
Боюсь, форум резко опустеет :(
И вопрос - а разработчики такого приложения будут ли грамотны сами, чтобы критерии отбора выставлять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.