--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С профессиональным праздником!

Общение и ОФФ
373
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
03.12.2018
Поздравляю всех причастных:)
Спасибо!
Всех благ юристам!

Я отмечаю регистрацией дела!
А43-48587/2018
Чуть позже расскажу некие подробности... забавно весьма, по-моему... чуть голову не сломал...
pover.su
03.12.2018
Юристище писал(а)
Спасибо! <br> Всех благ юристам! <br> <br> Я отмечаю регистрацией дела! <br> А43-48587/2018 <br> Чуть позже расскажу некие подробности... забавно весьма, по-моему... чуть голову не сломал... ...

Нетуж ты расскажи. А то как предугадать твою правоту или ошибочность иллюзий.
:)
Нет особой правоты... и иллюзий не питаю... А по существу пока не готов рассказать, так как хочу дождаться результатов рассмотрения... в первой инстанции...
pover.su
03.12.2018
Юристище писал(а)
Нет особой правоты... и иллюзий не питаю... А по существу пока не готов рассказать, так как хочу дождаться результатов рассмотрения... в первой инстанции... ...

тада это не анонц, рутина - или дешевые понты по схеме "вдруг выгорит - я же говорил".
:)
/моя подразумеваемая аналогия - на 70 лям - чуть иное, я ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ - понял, сказал - без оплаты, что вызвало удивление-непонимание-иллюзии всерешаемости...ну да УВЕРЕН (всеж надеюсь ошибаюсь, людей то жалко - даже жадных и глупых - но не мне их судить).
:(
У меня не про лямы... уж вот так пока...
И в принципе - малолюбопытно... матёрому юристу... а иному - тем более! :-)
Номер дела присвоили... а там видно будет...
pover.su
03.12.2018
Юристище писал(а)
У меня не про лямы... уж вот так пока... <br> И в принципе - малолюбопытно... матёрому юристу... а иному - тем более! :-) <br> Номер дела присвоили... а там видно будет... ...

то есть интригу создал но не раскрыл?
:)
тада взаимна - я нанял представителя (ох, расплачусь ли - две ж в жизни проблемы, найдти дирехтора и представитель, достойных...вернее даж три - еще ИНЖЕНЕРА, толкового!) и 26го посмотрим...надеюсь победим!
Я раскрою... по мере некоторой определённости...

Хотя могу, разумеется, написать о чём речь... пишу...
1. УФАС НО (в лице зам. руководителя) вынес постановление в отношении Сбербанка (ч. 6. ст. 14.3 КоАП РФ - реклама кредита). Мне это постановление показалось незаконным.
2. В ходе написания заявления в АС НО - я как потерпевший не согласен с мягкостью наказания и обоснованием этой мягкости, точнее размера штрафа (он был снижен ниже низшего по ч. 3.2 ст. 4.1 КоАП РФ) - мне стало ясно, что ввиду скорого истечения срока привлечения мне не хочется полной отмены постановления и отправки на новое рассмотрение - тогда дело будет прекращено.
3. Проще всего было отказаться от подачи заявления, так как риск ухода любимого банка от ответственности меня удручает... Однако заявление я подал... Есть вероятность, что суд не внемлет моим стенаниям и всё помножит на ноль... :-)

а вот представителя я не смог нанять... по ряду причин... всё взял на себя... в этот раз...
Ст. 4.5 - нарушения законодательства о рекламе - давность 1 год
А по поводу "ниже низшего" читайте п. 2 резолютивной части решения КС РФ
www.consultant.ru/cons/cgi/o...1543861707455/86
ссылка на Решение КС РФ не работает
Постановление Конституционного Суда РФ от 25.02.2014 N 4-П

2. Федеральному законодателю надлежит - исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, - внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменения, вытекающие из настоящего Постановления.
Впредь до внесения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях надлежащих изменений размер административного штрафа, назначаемого юридическим лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 7.3, частью 1 статьи 9.1, частью 1 статьи 14.43, частью 2 статьи 15.19, частями 2 и 5 статьи 15.23.1 и статьей 19.7.3 КоАП Российской Федерации, а равно иные административные правонарушения, минимальный размер административного штрафа за которые установлен в сумме ста тысяч рублей и более, может быть снижен судом ниже низшего предела, предусмотренного для юридических лиц соответствующей административной санкцией, на основе требований Конституции Российской Федерации и правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении.
Нет причин ссылаться на постановление КС 4П, вынесенное "впредь до внесения в КоАП надлежащих изменений" когда в КоАП уже давно есть прямая норма о смягчении административного штрафа ниже минимального (ч.3.2. статьи 4.1).
Да ладно!
Зарегились только для того, чтобы инкогнито что-то умное написать... спасибо, конечно... :-)
Глупее занятия чем оспаривать подобное постановление УФАС нельзя и придумать, если это конечно не за деньги делается.

Если основание для обжалование излишняя мягкость наказания, то шансы на его отмену нулевые. Твёрдость, мягкость - всё это оценочные категории, если речь не идёт о конкретный смягчающих и отягчающих вину обстоятельствах. Пожалейте лучше свой время и время сотрудников УФАС.
Извините меня, уважаемые сотрудники УФАС... :-)

Я отдаю себе отчёт в каждом своём деянии... и меня уже трудно переделать, хорошо это или плохо...
А пока лишь мой любимый банк может порадоваться...
Proobraz
04.12.2018
Похоже вы недавно откинулись:(

Интересно пишите :

" если речь не идёт о конкретный смягчающих и отягчающих вину обстоятельствах"



У Вас речь не идет, уважаемый гражданин:(

"О конкретный" :(



В УФАС -смягчающие и отягчающие обстоятельства???
Ты где этого начитался? В УПК? Здается мне, что ты петя -обиженный:(
Proobraz писал(а)
В УФАС -смягчающие и отягчающие обстоятельства???

тут он прав... и про ч. 3.2 ст. 4.1... я же отмечал...
дело об административном правонарушении... для проникновения отошлю к ветке...
www.nn.ru/community/biz/jurist/moya_lyubov_k_bankam.html
Proobraz
04.12.2018
Не соглашусь, по ч.3.2 ст.4.1:
При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого....
Тут исключительные, а не смягчающие и отягчающие:(
Это разные типа вещи...
Смягчающие и отягчающие должны быть учтены...
А ч. 3.2 даёт право узреть исключительные ... и снизить ниже низшего...
В своем заявлении я все три указанных обстоятельства отметил, и про смягчающие, и про отягчающие, и про исключительные... Суд разберётся. я к любому исходу типа готов уже...
Ну да, в пределах предусмотренной санкции смягчающие и отягчающие , а для наказания менее минимального уже исключительные обстоятельства нужны. Тут согласен.
опять же на усмотрение... оценочно... для меня - рядовые, для Вас - исключительные и наоборот! :-)
Вот поэтому и нет смысла в таких исках. К тому же есть такой старый общеправовой принцип о недопустимости поворота к худшему, банк уже наказали, что вам ещё надо?
Да-да, Вы правы!
НО! Я чуть правее постою, можно?! :-)

а что мне надо... это сложно... порой... шоколада надо, а вот что ещё...
Proobraz
04.12.2018
:)
Открой лучше сначала КоАП дуралей и не позорься.

Статья 4.1, часть 3

При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельства, смягчающие ответственность - ст. 4.2,
отягчающие - 4.3 (с учётом особенностей, присущих юридическим лицам)
Олимпиад Соломонович писал(а)
с учётом особенностей, присущих юридическим лицам)

разъясните ещё, что они не могут быть в состоянии алкогольного опьянения, н-р... :-D
А твоё дело я гляну... насколько позволит сайт...
ДЕЛО No 11-117/2018, в первой -No 2-1235/2018...
pover.su
03.12.2018
Юристище писал(а)
А твоё дело я гляну... насколько позволит сайт... <br> ДЕЛО No 11-117/2018, в первой -No 2-1235/2018... ...

:)
эта не мой зуб, это общий зуб - я лишь его того, работаю.
Расскажешь после?
pover.su писал(а)
Юристище писал(а) <br> моя подразумеваемая аналогия - на 70 лям - чуть иное, я ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ - понял, сказал - без оплаты, что вызвало удивление-непонимание-иллюзии всерешаемости...ну да УВЕРЕН (всеж надеюсь ошибаюсь, людей то жалко - даже жадных и глупых - но не мне их судить). <br>
<br> тада это не анонц, рутина ...



Не понимаю , как юрист может испражняться таким словесным поносом? Набор слов какой то безумный, ничего не понятно.
Каждый имеет право так выражать свою индивидуальность! Вы вот не поленились зарегиться и ник себе придумать не самый примитивный! типа претендуете на что-то... так что Вы чем-то похожи с Повером... :-)
pover.su
04.12.2018
Юристище писал(а)
...
так что Вы чем-то похожи с Повером... :-) ...

Саш, так то - например при вскрытии - все люди примерно одинаковы, разница лишь в соотношении отдельных видов и типов веществ, что само по себе не свидетельствует практически ни о чем, что может помочь объекту исследования - на данном этапе и в ближайшей перспективе.
:)
pover.su
04.12.2018
Олимпиад Соломонович писал(а)
pover.su писал(а) <br>
Юристище писал(а) <br> моя подразумеваемая аналогия - на 70 лям - чуть иное, я ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ - понял, сказал - без оплаты, что вызвало удивление-непонимание-иллюзии всерешаемости...ну ...

понос - это злоба твоя на то что ума не хватило твоего, по сути и фцелом.
:)
/раз пришел срать туда - где кому надо - понятно, и сотню раз уже писал - что если ТЕБЕ ЧУДАК (или таким как ты ЧУДАКАМ) что-то здесь или в их унылой жизни непонятно - значит ТАК НАДО и/или НЕ ТЕБЕ ОНО ПИСАНО, либо ума понять не хватает - утрись, уймись - или постарайся понять, пока оно тебе безсплатно - а не с проигравшей стороны, в разумных приделах (например).
:)
Уважаемый, у тебя русский язык родной? А то я по казахски действительно не понимаю..
Proobraz
04.12.2018
У него родной язык, а у тебя голубиный:(
зря ты так... он либо реально сотрудник УФАС, либо сочувствующий родственник... иного мотива не вижу зарегиться и писать типа умные вещи... а им там не легко... дел много...
Proobraz
04.12.2018
Ну это похвально -если он сотрудник УФАС или родственик сотрудника УФАС.
Защищать свою контору -благое дело:)
Если он здесь верифицируется как сотрудник или родственник сотрудника, я ему перечислю 1000 рублей на карту в качестве возмещения морального вреда:)
Не, не позволит ему тонкая душевная организация так дёшево продаться! :-D
пишет со знанием дела, я это должен отметить... Денис вот про КС РФ от февраля 2014 написал и тут же получил в ответ про введённую норму ч. 3.2 ст. 4.1 ( 31.12.2014 N 515-ФЗ) и т.д.
Proobraz
04.12.2018
С другой стороны все бы участники форума знали -кто он такой.
Согласись, что под маской писать -не чувсвовать ответсвенности за свои слова.
Так тут мало кто знает про реальный облик пишущего... Даже кто меня типа знает, так и тот может быть обо мне разного мнения... вплоть до прямо противоположного! :-)
Ответственности нет в сети практически... хотя государь стал привлекать и т.д., а вот частному лицу... крайне сложно...
Proobraz
04.12.2018
поздравления!
присоединяюсь)
papa-lisi
03.12.2018
Присоединяюсь!!
Поздравляю! Всех благ!
Хук
03.12.2018
Всех с праздником! Тонких схем, побед и щедрых клиентов.
onna12
03.12.2018
уважаемые коллеги, всех с профессиональным праздником!
Успехов нам всем в деле защиты интересов наших клиентов и личного счастья всем нам!
Поздравляю всех уважаемых мною юристов форума!
Успехов, здоровья, хорошего настроения!!!
XandrNN
03.12.2018
Поздравляю всех нас))
pover.su
03.12.2018
XandrNN писал(а)
Поздравляю всех нас)) ...

включая но не ограничиваясь госслужащими, имеющими юридическое образование? или это не нас - а вас?
:)
а судейских? а прокурорских? а правоохранителей, наконец?!
:)))
Proobraz
04.12.2018
Только сегодня:))
pover.su
04.12.2018
Proobraz писал(а)
Только сегодня:)) ...

кстати, заметил повышенную концентрацию полосатых палочек на дорогах.
:)
но с учетом апатичного отношения некоторых практикующих ПДДшный КоАП к теме - создавать прецеденты не стал. ладно.
поздравляю!
Цып@
03.12.2018
papa-lisi
03.12.2018
А.А !!)))
alvako
03.12.2018
Прикольно
Proobraz
04.12.2018
Всех юристов - с днем юриста!!!
ура! всех с вчерашним праздником!
pover.su
04.12.2018
Барсик_ писал(а)
ура! всех с вчерашним праздником! ...

:)
символично сказала!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...