--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация с квартирантами и соседом, который испортил входную дверь. Как быть?

3439
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Сдаю квартиру. Снимает молодая пара. Первый раз мне пожаловался на них сосед снизу, что они поздно приходят, ходят, разговаривают, занимаются сексом, а он все слышит. Я попросила их быть потише,т.к. их слышно.
Но вчера ночью в 1 час он пришел к ним, пинал дверь, стены ходили ходуном. На двери вмятины, они вызвали полицию, написали заявление на угрозу жизни. Соседи слышали, видели в глазок, боялись выйти. Сегодня я с соседом говорила, он сказал, что они ночью смеялись, ходили. Он не отрицает. Моих квартирантов слышали и соседи сбоку, но они сказали, что ничего такого не было, просто были голоса, смех. Ни музыки, ни шума.
Соседка- пенсионерка с другой стороны очень сильно испугалась, т.к. у нее картина попадали от его действия.
На двери вмятины, ручка не работает до конца, с другой стороны на панель погнута.
Какими должны быть теперь мои действия?
Сосед сказал, что дверь не сломала, поэтому ущерба нет
Вызвать мастера, по квитанции заплатить, потребовать возмещения - нет - суд... А для начала зафиксировать и полицию озадачить письменно...
Спасибо. А как можно на двери вмятины от пинания исправить? Дверь новая, ей 3 месяца, вышла в 25000
Будет ли это расценено как хулиганство?Квартиранты записали на видео его питания и крики в час ночи. К ним наряд приезжал ночью, заявление приняли от них. Что мне нужно делать ? К участковому идти? И какая может быть ответственность у него за содеенное?
1. Добейтесь административного преследования.... Вы и проживающие - потерпевшие, им моралка, Вам - материалка.
2. После иск в суд.
horntail
06.01.2019
Дверь из консервной банки, что ли? Пишите претензию поставщику.
Так не броня танка Т-90... Продавцу можно написать, пусть выскажется...
horntail
06.01.2019
Так времени много, отчего не развлечься?
Что-то никто не интересуется: "А налоги с аренды платятся?" :))
horntail писал(а)
А налоги с аренды платятся?

Так это иная отрасль права... И всем фиолетово... кто будет разбираться по факту причинения вреда хулиганскими действиями...
horntail
06.01.2019
Ха, это просто сосед фишку не пресек :))
Ерунда... Пишется договор безвозмездного пользования, если что... Да и если написать в ИФНС про неплательщиков, придут ли с проверкой?
horntail
06.01.2019
Ну вот, весь пафос улетучился :))
Откуда пафосу взяться в бытовухе голимой... :-)
horntail
06.01.2019
После пол-литры всегда пафосно :))
Возможно... но романтизьму уже нет...
www.youtube.com/watch?v=U_beOJ6Fhvk
horntail
06.01.2019
:))
Кто ж молотками кидается?
какими молотками? тут? кто-то перепел...
horntail
06.01.2019
Да, птичья болезнь - она опасная, хуже, чем птичий грипп,
болеют... экология...
horntail
06.01.2019
Выходные...
Платятся. Декларацию подавать буду
умница. тебе сюда
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/
На двери вмятины, покрытие поцарапано, сломанана ручка. Судя по видео, там стены чуть выдержали. Тот, кто бил, сейчас хромает. Сегодня позвонил, извинился и все.
vp
06.01.2019
В суд с описанием повреждений.
До этого - предложение к "извинявшемуся" поставить Вам новую дверь. ИМХО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...