--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невыплата з.платы

Трудовое право (работники\работодатели)
252
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex197835
20.01.2019
Д.день,подскажите ,основываясь на практике ,реально ли если не взыскать з.плату ,то хотя бы наказать работодателя.
Ситуация:взял подработку,т.к. она мне была интересна и деньжат обещали подкинуть ,договор не заключали ,т.к. я уже трудоустроен и к тому же всё строилось на доверии.Ездил с зимы 2017 по май 2018г. в область ,выполнял определённые обязанности по развитию темы спорта.Работодатель обещал определённый доход,но на деле минимальная компенсация ГСМ и (на чай).С обязанностями справился,процесс пошёл,но финансовый вопрос уже напрягал.Начались разногласия с работодателем и в один прекрасный майский день в моих услугах более не нуждались.Я ,плюнув на них ,ушёл без истерик ,чего работодателю и было надо.Но эта гнида не успокоилась,писала в полицию ,что я мошенник вымогал деньги.... и в таком духе.Проверку полицаи провели ,нарушений нет .
Вы же себя поняли и простили? Тема к чему вдруг вырисовалась? Вам же нравится просто путешествовать и заниматься благим делом ради удовольствия, какие деньги???

Вы хотите доказать в суде наличие трудовых отношений и что-то взыскать? Пыли поглотаете, может и получится... Доказательства устанете собирать, не так ли? Свидетели всё забыли уже (и не помнили). Не так ли?

А полиция что-то нужное Вам установила? Или только отказала в возбуждении уголовки по вымогательству в отношении Вас?
Простить и понять себя не значит попустительствовать ....А , вам же пофиг .
Alex197835 писал(а)
А , вам же пофиг .
Извините, а Вы сходите к адвокату и у него спросите, ему всяко не пофиг... забавный Вы наш... :-)
Подайте на обидчика в суд, если знаете как и с чем (я пояснил(, можете и в контролирующие органы писать на обидчика, что он типа жулик... если знаете как писать и что... иначе бла-бла-бла...
И кстати с чего Вы решили ,что я ваш.Вот это забавно :-).
смешно... продолжайте бла-бла-бла... это веселит!

www.youtube.com/watch?v=p4JkOGFlkAM
у вас не было трудоустройства, как и работодателя
вы оказывали услуги в гражданско-правовом порядке
доказывать факт и вид услуг и сравнимую цену -можно, и взыскивать по суду
Соглашусь, трудовые трудно усмотреть... доказывать ТС не будет, полагаю, ничего... или не сможет. хотя работать можно...
тут в любом направлении проблемно работать
Спасибо,что по делу высказались,но как же ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений.
-Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
составляющие есть опр. у трудовых отношений
а у вас совместительство, притом по непонятному графику, тр.обязанности тоже непонятны.
График понятен будет ,т.к. официально я на пол ставки работаю и в справке время работы укажут,а время выполнения поручений другого работодателя так же известно .
если вы считаете, что раз у одного вы на полдня, то доказано, что у другого остальные полдня, то нет
мне кажется, для получения оплаты тут шансов больше при доказывании факта услуг
А если по ТК в иске откажут ,то по ГК я понимаю тоже отказ ?Или ?
не стоит это мешать
больше того, если в процессе по ТК докажете наличие услуг, это поможет в другом процессе
не услуг.. деятельности и ее составляющих для фирмы
оплата гсм как делалась?
Наличкой ,без ведомостей
тогда не используешь
Очередной забег в сторону товарисча... :-)
Спасибо и на этом.
Dave
22.01.2019
Alex197835 писал(а)
выполнял определённые обязанности по развитию темы спорта


что-то явилось практическим результатом выполнения работы? )
Ширше ставьте вопрос!
Какие доказательсва могут подтвердить факт работы? Документы (письменные доказательства), переписка по электронной почте, показания свидетелей и т.д. и т.п.
Dave
22.01.2019
ну да )
мне другое непонятно, че ждать полгода почти с зимы по май месяц?
я еще понимаю, на постоянном месте работы премию подождать... а тут то че...
Так получал ТС денежки... до поры...
Dave
22.01.2019
а где он получал то? гсм да на чай )))
Может чай был 25-тилетней выдержки?
Dave
22.01.2019
ну тогда ему могут сказать - мы все выплатили )))
Ему так уже и сказали... что он всё получил и в его услугах никто не нуждается...
Понять и простить... см. мой первый ответ... тужиться надо в ином месте... хотя таблетки для того рекламируют, не в курсе, но, якобы, помогают!
Lissonka
21.01.2019
Да никак, слово к делу не пришьешь. Как говорят, работа дураков любит.
Условия работы и оплаты надо оговаривать до начала работы и оформлять это письменно, а без бумажки ты букашка.
Сочтите за опыт, и на будущее так не делайте больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.